Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   SLEEP в долг или Надо что-то решать! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31252)

dgek1111 11.05.2009 00:04

SLEEP в долг или Надо что-то решать!
 
SLEEP. Теоретически зачем он нужен?

Если не брать во внимание всевозможных маргальщиков, мигальщиков, выжидателей очередного АПа, и прочих черезвычайно умных и дальновидных людей, то на мой взгляд SLEEP существует только для того (теоретически) чтобы в случае когда у Оптимизатора финансовые трудности, их "места" оставались как-бы забронироваными.

Я предлагаю следующее:
В случае ухода в Sleep - ссылка продолжает показываться а деньги за нее начисляются в долг. Т.е. если у оптимизатора закончились деньги то его ссылки показываються в долг некоторый срок (неделя например).
Потом оптимизатор вносит деньги и радуется тому что его сайты не выпали из топа яндекса)).

В чем преимущество:
1. Как по мне лучше я буду показывать нашару ссылки чем мне этими ссылками будут постоянно "моргать".
2. Добросовесным оптимизаторам у которых есть финансовые трудности (или просто деньги вовремя до Сапы не дошли) появится возможность лицезреть свои ссылки и расчитаться за них позже.
3. Исчезнут моргальщики которые мешают всем, в том числе и себе.

Помоему реально.

zhegloff 11.05.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 448452)
Т.е. если у оптимизатора закончились деньги то его ссылки показываються в долг некоторый срок (неделя например).

Гарантировать оплату вы лично будете?

pytkou 11.05.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 448452)
Исчезнут моргальщики

ведь необязательно у моргальщика нечаяянно бабки заканчитваются ;)
где то я уже читал про таких стратегов

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 448459)
SLEEP в долг или Надо что-то решать!


Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 448459)
Гарантировать оплату вы лично будете?

+1

dgek1111 11.05.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 448459)
Гарантировать оплату вы лично будете?

А к чему гарантии?
Предлагается что если Оптимизатор не расчитывается за за конкретный URL то и ссылок на него он закупать не может (вернее может но только после погашения долга).
Может я в этом одинок но еще раз повторюсь, вред который наносят моему сайту "мигальщики" на мой вгляд больше чем стоимость ссылок которые я покажу неделю бесплатно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от pytkou (Сообщение 448467)
ведь необязательно у моргальщика нечаяянно бабки заканчитваются

В этом и дело, те у кого просто "нечаяно" закончились бабки - страдать не будут. Наоборот их ссылки будут на месте.

andrej3337 11.05.2009 00:58

Что-то в этом есть. Но тут будет нужно начилсять совсем уж виртуальные суммы отдельно (чтобы их не кому было вернуть если О решил больше денег не вводить и закинуть аккаунт). А это опять, видимо, нагрузка на базу. Такая система будет полезна ВМ, да и для испытывающих временные фин. трудности нормальных О тоже будет нормально.

Однако, разве доказано вредное влияние "моргания" ссылок? ТС если вы хотите подстраховаться, то отслеживайте историю слиперов и в ГБЛ отправляйте. Вряд ли таких будет тоннами каждый день, так что отстрелить будет не тяжело. Ну а поэтому идея как бы и не нужна получается и так функционала хватает.

zhegloff 11.05.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 448471)
А к чему гарантии?

к тому, что вебмастеру нужно деньги заплатить за размещение ссылки


Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 448471)
Предлагается что если Оптимизатор не расчитывается за за конкретный URL то и ссылок на него он закупать не может (вернее может но только после погашения долга).

А если он вообще не расчитается? Сапа за него заплатит?


Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 448471)
Может я в этом одинок но еще раз повторюсь, вред который наносят моему сайту "мигальщики" на мой вгляд больше чем стоимость ссылок которые я покажу неделю бесплатно.

Это ваше личное мнение. Если хотите - можете размещать слиперов вручную бесплатно на время слипа.

ancorid 11.05.2009 01:04

нужен счетчик слипов, который будет показывать сколько раз ссылка уходила в слип.
99% проблемы решится

dgek1111 11.05.2009 01:32

Я может не совсем внятно изложил идею.
Попробую еще раз.

С моей точки зрения СЛИПЫ в таком виде как сейчас мешают всем ДОБРОСОВЕСНЫМ учасникам рынка.
1. Мешают ВМ поскольку - хоть это не доказано, и даказано никогда не будет - моргания ссылками на станице есть вред поскольку это не естественно для нормальных (непродажных) ссылок.
2. С той же позиции это ненормально и для оптимизатора, поскольку никто из нас сдесь не знает (и никогда не узнает), какие алогоритмы используют поисковые системы для определения веса "нестабильной" ссылки.
3. Сапа страдает кстати тоже!

Предлагается за ссылки в слипах ВМ деньги не начислять но оставлять их на страницах, а О давать возможность, если возникли финансовые затруднения, расчитаться позже (на день, два, пять, неделю обсуждайте). После поступления денег от О деньги за эти ссылки начисляются ВМ.

Безусловно возникнут супер проницательные О которые закупят кучу ссылок, уберут их в СЛИП, и еще неделю будут наслаждаться плодами своей тупости, после чего им Сапа скажет "За данным URL числется задолженность в N.NN$ до погашения задолженности закупка ссылок на данный URL не возможна ИЗВИНИТЕ."

Безусловно возникнут жадные ВМ которые скажут "почему я ссылки показываю а бабла не идет" - таким можно поставить в настройках галачку "Показавать SLEEPы в долг?".

_DocWeb_ 11.05.2009 01:39

dgek1111, никто этого делать не будет.
просто потому что трудно в учете, распределении, делении и т.д. и т.п.

убивайте слипы + БЛ, если они напрягают, и часто слипятся)).

Borisenko 11.05.2009 02:34

Эта идея, кстати, интереснее, чем вчерашняя "Без слипов".
По мне так - к лешему гарантии, не нужно на Sape это взваливать. В идеале: если какие-то ссылки ушли в слип, то ВМ может сразу отказать, может оставить их работающими. Если оставил, то деньги за слипы не начисляются, но показываются отдельным пунктом. Прошло меньше недели, О решил разморозить проект - с него сразу все "долги" списали, всем хорошо. Прошло больше недели - ссылки автоматом удаляются со страницы и О больше не может купить ссылки с этой площадки ни на один свой проект/url без уплаты долга.
Только вот сколько афроО взвоют от такого функционала)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от _DocWeb_ (Сообщение 448498)
Убивайте слипы + БЛ, если они напрягают, и часто слипятся)).

Пока это проще всего.. и всем, точно.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.