Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О религии... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68777)

zhegloff 05.05.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от techcompany (Сообщение 1071132)
И ваще. Вера уходит, когда приходит Ната. Аминь.

Боженька тебя накажет.

techcompany 05.05.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071133)
Боженька тебя накажет.

Миром правит страх и любовь. Дык вот это - страх. :cool:
Управление людьми через страх быть наказанным. И да, за любовь тоже человек может сделать много чуть ли не сверхестественного для него и в его ситуации.

welder1974 05.05.2011 18:24

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы (Матф.7:1-2)
О религии можно рассуждать всю жизнь, оспаривая или даже осуждая иную точку зрения, а вера в Единого Бога: либо её принимают для себя, либо выступают противниками. Равнодушных нет.
В Библии написано, что все согрешили и лишены славы Божией и сейчас любой человек от рождения имеет дух противления, избавиться от которого можно только родившись свыше от воды и Духа Святого - так этот процесс ещё называют крещение, человек обещает Богу добрую совесть и называет Иисуса Христа своим Господом. К стати, никто не может назвать Иисуса Христа своим Господом, кроме как (исключительно) через Духа Святого. Любой не верующий может попробовать и убедится.
Об Иисусе Христе и спасении в Деяниях (Евангелие) написано: нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Христос сказал, что сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее, также сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Множество людей игнорируют вопрос верить или не верить Богу, откладывая его на потом... Выбор и вера происходят в реальном режиме времени, так что не обманывайтесь.
Вопрос ведь не в том - зачем человеку нужна вера, ведь она у него и так есть (у кого в Бога, у кого в деньги, у кого в носовые платки)...
весь вопрос в правильной вере.
Если у человека искалеченная вера в сердце, то её можно и нужно вылечить, а вылечить её может только Бог: Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Грегуарыч 05.05.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от dgek1111 (Сообщение 1071127)
А Я, например верю и утверждаю, что эту самую гайку у Вашего гаража создал Господь лично. Попробуйте опровергнуть мое утверждение. Все Ваши доводы будут упиратся в мою веру.

Создал ее дядя Вася токарь или Сам Господь Бог в данном контексте я речь не вел...
Я писал про то, была ли она создана кем-то или возникла без разумного участия, т.е. сама собой.

P.S.: Что касается веры, то она вторична. Факты первичны. Если, к примеру, человек верит по традиции, по национальной принадлежности, то лучше с ним не дискутировать... Его вера ненаучна.

techcompany 05.05.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071143)
Его вера ненаучна.

А что, есть научная вера? :eek:

llenivo 05.05.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071116)
P.S.: Если мы будем продолжать учить наших детей, что человек это самое высокоорганизованное ЖИВОТНОЕ. То не ждите, что из них вырастут ЛЮДИ!

Ага, меня так и учили. А сегодня Щукин свиньей обозвал. Не вырос из меня человек :(

Secundum 05.05.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от welder1974 (Сообщение 1071142)
Любой не верующий может попробовать и убедится.

только один вопрос - как?

Грегуарыч 05.05.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071130)
ПРимените лучше этот алгоритм к своему боженьке. Кто создал боженьку?

Его кто-то создал? Все может быть. Но для этого надо иметь возможность Его исследовать. Пока такой возможности нет.

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071130)
Почему?

Потому что мировоззрение определяет поведение.

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1071130)
Религия намного выгоднее.

Та религия, о которой вы говорите, ненаучна. Основана на пропаганде. Призвана быть инструментом манипуляции человеческим сознанием, в основном, через страх.

Вера, основанная не на пропаганде, а на здравом смысле, чужда религии в традиционном ее виде. Между ними всегда была и будет борьба.

Qwazimodo 05.05.2011 18:43

Пишу с первой странички , так как читать аж 50 страниц флуда , которого набралось всего за сутки сил нет.

Я не верю в бога , я знаю , что он есть.

Апокалипсис 05.05.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Грегуарыч (Сообщение 1071116)
Идет человек, к примеру в гараж. Вдруг видит под ногами обыкновенная гайка. Откуда он знает, что эту гайку кто-то создал?

Гайку создал разумный человек. А кто создал Бога? :D

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Qwazimodo (Сообщение 1071154)
Я не верю в бога , я знаю , что он есть.

Прочитали где то ?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.