Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Живой поиск Google (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58278)

ВладимирВ 11.09.2010 10:14

Живой поиск Google
 
Цитата:

Живой поиск – это новая функция поиска Google, которая позволяет просматривать результаты непосредственно при вводе запроса. Зачем это нужно? Мы заметили, что на ввод текста уходит больше времени, чем на просмотр ссылок. Между нажатиями клавиш проходит в среднем 300 миллисекунд, а беглый просмотр результатов занимает всего 30 миллисекунд, т. е. в 10 раз меньше. Это означает, что вводить запрос и просматривать результаты поиска можно одновременно!
Довольно приятна штука, побаловался - порадовало ))
ИМХО: по ВЧ и СЧ запросам сайты, находящиеся ниже топ10, будут получать меньше посетителей.

magura888 12.09.2010 21:34

не радует меня эта фича, как оптимизатора, ох не радует.
Цитата:

Сообщение от ВладимирВ (Сообщение 904431)
ИМХО: по ВЧ и СЧ запросам сайты, находящиеся ниже топ10, будут получать меньше посетителей.

не ниже ТОП-10, я бы даже сказал, если твой сайт не на первой-третьей позиции в результатах поиска, то траффик будет существенно сокращаться по сравнению с обычным поиском, когда, грубо говоря, нужно было нажать Enter после введения поискового запроса. сейчас этого делать не нужно. посмотрим, приживется ли.

WEB-Master 12.09.2010 22:18

попробовал... понравилось, скорей всего приживется.

Яндекс такое в ближайшие пару лет никогда не введет, у него процессоры в датацентрах повзрываются от такого количества запросов :)

wandy 16.09.2010 06:13

Ооооочень понравилось... удивлен, живой поиск можно отключить.

BurnLife 16.09.2010 11:57

не знаю, мне не нравится. ни с точки зрения юзера, ни с точки зрения оптимизатора.

danilclub 16.09.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от BurnLife (Сообщение 907897)
не знаю, мне не нравится. ни с точки зрения юзера, ни с точки зрения оптимизатора.

Моё мнение аналогично.
Баловство, да и только.

i58 16.09.2010 12:24

Попытки предугадывать только раздражают. Отключил.

_sega_ 16.09.2010 13:56

не смог посмотреть суть из-за говенной скорости интернета, но если верно понял суть, ежели приживется, то по логике увеличится количество запросов по максимально точному ключу, а ВЧ рассосутся на части

Добавлено через 5 минут
плюсом количество кликов в массе снизится

wandy 16.09.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 907989)
не смог посмотреть суть из-за говенной скорости интернета, но если верно понял суть, ежели приживется, то по логике увеличится количество запросов по максимально точному ключу, а ВЧ рассосутся на части

Добавлено через 5 минут
плюсом количество кликов в массе снизится

Больше смотришь на то что вводишь, а не то что выводится в поиске.

P.S. Если это не живой поиск, то это уже Динозаврство :)

RedPage 16.09.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от wandy (Сообщение 908314)
Больше смотришь на то что вводишь, а не то что выводится в поиске.

P.S. Если это не живой поиск, то это уже Динозаврство :)

Меня немного перекосило, от живого поиска :D стока информации пришлось замедлить скорость набора, так как Гоша нашел столько интересный сайтов:eek:, что все захотелось открывать по разглядывать. Что до приживется не приживется, так это как мощный компьютер, думаешь мне его хватит до пенсии, а через год даже то, что когда-то летало кажется делается вечно. Приходишь к знакомому, а у него, что-то раз в 10-ть быстрее жмак, тыр, тыр о ето мои скорости пошел и купил в 20 раз быстрей тачку... Так и тут щас кто-то больше смотрит на то, что вводит, привыкнет и постепенно начнет на лету делать 2 операции набирать и читать, то что ниже и тд...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.