Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто сможет назвать одно реальное преимущество CRT-моника перед LCD? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29494)

Йода 04.04.2009 02:09

Кто сможет назвать одно реальное преимущество CRT-моника перед LCD?
 
Кто сможет назвать одно реальное преимущество CRT-моника перед LCD?
Мне вот кое чего хронически не достаёт, того что было в этих гробах и чего нет в жк.

Попробуете угадать, коллеги?
:)

zhegloff 04.04.2009 02:11

цветопередача.

zeta 04.04.2009 02:20

на вскидку, хотя многое субъективно:
- фиксированое максимальное разрешение (намного ниже чем у CRT с той-же видомой диагональю и тем-более ценой)
- хуже качество изображения при разрешениях меньше стандартного (у CRT - чем меньше тем качественнее)
- меньший угол обзора
- искажение изображения(цвет/контраст) при изменении угла обзора
- меньше цветовой диапазон + хуже цветопередача (не значительно)
- в некоторой степени меньше значение контраста
- иногда более высокая зависимость равномерности яркости экрана от освещения в помещении
- низкие частоты - на качество не влияют, но не дают возможности использования 3D очков на ЖК затворах
- выше инерционность (незначительно влияет на качество динамического изображения)
- желательно подключение по DVI (надо поддержку в видеокарте), по VGA изображение слегка хуже

V!rus 04.04.2009 02:20

головная боль после часа-двух работы без перерыва. У меня было особенно на смарттронах, или как они так назывались

Плaтон 04.04.2009 02:27

Лично для меня лучше CRT, т.к. лучше цветопередача и мироощущение :)
Для детей только LCD, здоровье надо беречь с молоду :)

Jooz 04.04.2009 02:41

Предпочитаю LCD не более 17''. На работе именно за двумя такими сижу (хотя есть вариант взять размерчик куда больше).
Дома 24'' - бандура, взята исключительно из удобства музыцировать.
В основном работаю с бука.

CRT - отжили свой век, единственное чего не хватает так как это кошки которая любила на нем греться и гонять курсор лапой ))

По своим ущещениям скажу - когда мне приходится вдруг поработать на CRT, первые пять минут ощущения потери фокуса в глазах, потом вроде привыкаеш, но часа через 3 реально устаеш, причем усталось совершенно неоднозначная.
Но факт в том, что работая на CRT мониках, я выкуриваю штук 5 сигарет за 3 часа, а на LCD всего одну. Чисто психологически (на уровне подсознания) убегаеш от монитора и идеш курить.

Atomic 04.04.2009 03:26

tse, цветопередача CRT никогда не сравнится с LCD, но в частном случае все упирается в тип матрицы лсд. Некоторые дорогие экземпляры достаточно достоверно отдают картинку.
+ CRT - отличное пресс-папье в офисе )

Цитата:

CRT - отжили свой век, единственное чего не хватает так как это кошки которая любила на нем греться и гонять курсор лапой ))
Кошечка не облысела после таких ванн с излучением? ))

Rimlanin 04.04.2009 03:44

Для меня главное преимущество CRT перед LCD - возможность его использоваль привычно как телевизор под любым углом зрения. Смотрю ч/з него спутниковое и обычное ТВ.

Anatoly 04.04.2009 06:14

Цитата:

Сообщение от Atomic (Сообщение 421512)
tse, цветопередача CRT никогда не сравнится с LCD

Ну так явно не стоит говорить. ;) У меня например полупроф LCD, и тот уже даёт такую цветопередачу, что про CRT можно забыть. Единственное - уровень чёрного таки да, но это тоже не слишком страшно на фоне остальных очевидных преимуществ LCD перед CRT.

Yurs 04.04.2009 07:53

Проф. LCD уже догнали CRT по цветопередаче ... но вот цена ... навскид, раз в 5 выше )


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.