Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма..." (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89284)

VAU 04.06.2013 16:10

Закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма..."
 
Вступил с 1 июня 2013 г. Пока в мягком режиме.
На самом деле для России может быть определенным шагом к цивилизации. Что думаете?

Asterada 04.06.2013 16:21

Шагом к цивилизации станет забота о людях, а не закон о курении.

VAU 04.06.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1341135)
Шагом к цивилизации станет забота о людях, а не закон о курении.

Тут потребуется множество шагов. Важно, что в культуре российского человека пока, к сожалению, мало заложено заботы об окружающих. Это распространяется на все слои общества.

gun 04.06.2013 16:24

Так и вижу шныряющих ментов, штрафующих потр****ющих пиво, ругающихся матом, хозяев срущих собачек, а теперь, вот надо же, и курящих. Насрать, - ибо нас рать.

Курить или не курить дело индивидуальное, а не законодателей. Лучше занялись бы пропагандой здорового образа жизни, и что-нибудь сделали для этого. А так лишь возможность пополнения бюджета в виде штрафов, если план сверху пустят.

Asterada 04.06.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от gun (Сообщение 1341138)
хозяев срущих собачек

с этого можно нехило бабла поиметь, особенно в нашей культурной столице, где очень любят собачек. А вот в нашем регионе отсутствуют ДПС-ники, беспредел на дорогах страшный. А ведь если начать применять штрафы, то бабла в бюджете будет ой как много. ДА со всего можно бабло стричь, например, за брошенную на улице бутылку или пакет. На самом деле всем насрать. И таких примеров можно привести сотни.

sidr69 04.06.2013 17:28

а мне кажется, что гос-во просто "закручивает гайки"... своеобразное зомбирование, если пожелаете... такими темпами скоро америкосы заглянут проверить демократию

ИМХО, проблему штрафами не решить...

ЗЫ

вчера размышлял на тему водка до 22, а пиво до 23... типа до 22 - жрите водку, после - шлифуйте пивом! а курить ваще не надо! а если я работаю до 22-23? а если выходной завтра? или побухать - с утра начинать? типа чтоб магазы не прикрыли торговлю?

тож самое и к сигаретам идет... и уже глубоко личное ИМХО - тот воздух, которым дышим, едва ли полезнее затяжки сигареты

Veem 04.06.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от sidr69 (Сообщение 1341153)
вчера размышлял на тему водка до 22, а пиво до 23... типа до 22 - жрите водку, после - шлифуйте пивом! а курить ваще не надо! а если я работаю до 22-23? а если выходной завтра? или по бухать - с утра начинать? типа чтоб магазы не прикрыли торговлю?

Это в Тверской области так?
В мск поначалу так сделали, но потом водку продлили, ща весь алкоголь до 23.
Но местами есть нелегальные палатки (но в них нет водки), а еще некоторые приспособились и поставили в магазах пару столиков "какбе кафе" и продают алкоголь через другую кассу.
В общем, скоро бизнес окончательно адаптируется к алкоограничениям, но цена на продукт вырастет, конечно.

Abakab 04.06.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1341140)
ДА со всего можно бабло стричь

Всё правильно. Вот и надо открывать сеть кафе "Ностальгия", где посетителям разрешено будет курить, ругаться матом, стучать воблой об стол, шлёпать по заднице официантку, кидать в ансамбель пачку трёшек заказывая 5 раз подряд "Гуд бай Америка" или Гимн СССР (по желанию) и т.д. В кафе должно быть 3 входа: для жертв застоя, перестройки и прадвинутой либерастни. На входе для жертв застоя создавать очередь и собирать по 10 рублей, пиво разбавлять. На выходе для либерастни строго бить по харе и приговаривать: "Заходи ещё *******ая морда".

Йода 04.06.2013 17:47

В опросе нехватает пункта "Не курю, но считаю, что закон - ховно".
Считаю, что закон - ховно, ибо это очередной гвоздик в гробик свобод.
Мы начинаем двигаться туда, где щас сраная европа. Я туда не хочу.
Аминь.

VAU 04.06.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1341157)
Считаю, что закон - ховно, ибо это очередной гвоздик в гробик свобод.

Разве может быть нормальной свобода, которая нарушает интересы других?
В тех странах где курят без ограничений чувствовал себя неуютно (например, Болгария или Турция (не курортная)).
Сидишь в ресторане, заказал интересное блюдо. За соседним столиком садится "бригада" и ты даже не чувствуешь запах еды...

Курение не запрещается. Запрещается дышать дымом на некурящих.

Например, портить воздух (пердежом, извиняюсь) в обществе считается же неприличным.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.