Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Компания Mchost.ru будет официально закрыта (разоблачение!) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53079)

narzanv 27.05.2010 02:57

Компания Mchost.ru будет официально закрыта (разоблачение!)
 
Думаю, посмотрев на адекватность представителей Макхоста становиться понятно, что продолжать свою работу компания не намерена. Это просто невозможно, в связи с массой недовольных клиентов, которые попросту не дадут спокойно работать, пока им не вернут деньги.

Я провел собственное расследование, и благодаря простой случайности и человеческому фактору обнаружил, что про закрытие хостинга было известно еще в средине апреля. И так, результаты моего расследования:

17.00 Появилась очередная тревожная тема об очередном отключении.
00.37 Я связался с представителями хостинга через web-чат. (переписку вы можете видеть на скриншоте)
http://imglink.ru/pictures/27-05-10/...e572520bce.bmp
00.47 В ходе разговора, сотрудник проговорился про некую компанию "Евробайт" eurobyte.ru. После оговорки тревожно занервничал. Я ринулся в поиск, чтобы найти информацию по этой компании, и вот что я увидел:

1) eurobyte.ru – зарегистрирован 12 апреля
2) Тема на фрилансе от имени Антон Сверщевский [eurobyte]

Изначальная тема: Необходимо разработать логотип для хостинговой компании:

Потом он одумался, и сменил имя: но кеш гугла помнит все.

Из этого видим, что Антон Сверщевский (думаю все его уже знают) создает новую хостинг-компанию.

Кстати, в заданиях, которые он публиковал, числится следующее: «Необходимо сделать парсинг телефонов из базы whois.» - в этом направлении можно копать дальше, тем самым объяснив спам/ддос/подставы/и т.д. Хотя подробно этот вопрос не изучал, а потому дать достоверную информацию не могу.

Далее смотрим на кого зарегистрирован домен eurobyte.ru во whois видим email:flove@mail.ru.
Вводим email в поиск и получаем следующую тему (на самом деле тем много, но я выбрал основную)
Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий - в этой теме, в самом первом посте представитель Макхоста засветил свой email:flove@mail.ru. Из этого можно сделать вывод, что на 99% будущий хостинг eurobyte.ru принадлежит именно Антон Сверщевскому - директору Макхоста. (Полагаю, что они решили сменить имя, и смыться.)

Подведем итоги:
1) Явно видно что директор Макхоста зарегистрировал на себя новый домен, который намерен использовать в качестве хостинга (об этом свидетельствует его задание на Фрилансе.

2) Если логично подумать, становится понятно, что компания www.mchost.ru - попросту не сможет работать, так как весь интернет завален сообщениями: Макхост: кидалы, жулики, мошенники и прочими. Единственный вариант - скрыться от клиентов с их деньгами, доменами.

3) Вопрос на смекалку: зачем хостинг компании регистрировать новый домен для хостинга, при этом тщательно все скрывать, вплоть до изменения имен? Ответ напрашивается сам собой.

3) Дата отключения: промелькнуло 1 июня? Не знаю откуда взялась эта дата. Завтра постараюсь связаться с представителями ДЦ, и разузнать ситуацию. Но думаю отключат куда подзнее, так новый сайт www.eurobyte.ru еще не готов

Заранее прошу прощения у Рудкова Александра за публикацию личной переписки.

Свои мысли я опубликовал, обсуждения и дополнительная информация приветствуется. (не знаю сколько продержатся ссылки в кеше, так что спешите посмотреть)
Разоблочение

artURL 27.05.2010 04:45

Запостите инфу кто-нибудь на хабр ... эти уроды опять народ собираются кинуть ...
Сам попал на 26к из за этих ******

Neveykov 27.05.2010 05:24

narzanv, много новой информации а => верить нельзя
да и потом на форуме реги ты тоже ради этого поста

narzanv 27.05.2010 08:51

Верить или нет, каждый решает самостоятельно. Я лишь запостил информацию, которую нашел через в Google и whois. Свои доводы я подтвердил ссылками на домены, кеши, и т.д. Каждый может самостоятельно все проверить, используя поиск. Мне кажется что моя информация довольно таки вероятно, и компания решили закрытся со всеми деньгами.

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 819914)
narzanvда и потом на форуме реги ты тоже ради этого поста

Зарегистрировался действительно из за этого поста. Компания кинула меня на 25к, месяц морочила голову с возвратами, заверениями у нотариуса, и т.д. Но как уже видно, деньги они возвращать не собираются. Потому пусть знают, тихо свалить и всех кинуть им не удастся.

Angelyss 27.05.2010 10:22

да и телематику mchost не продлевает и акция оплати на 3 года получишь 1 год бесплатно ... это делают только компании которые собираются уходит ... псевдо ддос на их сайт.

Штрафная РОТА 27.05.2010 11:02

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 819914)
narzanv, много новой информации а => верить нельзя

в этом сильно сомневаюсь, ибо куча недовольных клиентов - это не миф!

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 819914)
да и потом на форуме реги ты тоже ради этого поста

подозреваю, что это "кинутый сотрудник" фирмы.
Переписывался от сам с собой.
Оговорка - не случайна!

В общем, время покажет!

narzanv 27.05.2010 21:50

Благо, что я все сайты от них успел перенести. Сейчас только деньги на балансе остались. О том, достоверная ли моя информация, или нет, можно будет говорить через 1-2 месяца, а может и раньше. Заодно увидим как делают бизнес в России:).

videomostru 27.05.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Angelyss (Сообщение 819997)
кция оплати на 3 года получишь 1 год бесплатно ... это делают только компании которые собираются уходит

100% лохотрон...

Neveykov 27.05.2010 22:22

narzanv, а ну тогда надо "давить гадину"!

Dromok 28.05.2010 10:45

Кто-то еще пользуется mchost? Помоему после первых отключений было всё понятно. Забудьте о них как о страшном сне. Сами подохнут без нашей помощи.

bitlz 28.05.2010 12:04

Получил от Русоникса вот такое письмо:
Цитата:

Вадим, здравствуйте!

Неизвестными лицами осуществлена SMS-рассылка по мобильным номерам наших клиентов.
В рассылке говорится о грядущем прекращении работы компании Русоникс и о переводе клиентов к некоему хостинг-провайдеру 1freehost.ru. Информация в рассылке не соответствует действительности.

Мы уже занимаемся расследованием этого инцидента. Первые результаты:

* Домен зарегистрирован на компанию Макхост. Эта компания уже известна на рынке хостинга своим неадекватным поведением, обманом клиентов и бизнес-партнеров. Судя по всему, теперь они занимаются переманиванием клиентов такими сомнительными методами. Информация проверяется.
* Кнопки «Заказать» с сайта 1freehost.ru ведут на сайт Макхоста.
* Рассылка осуществлена по номерам мобильных телефонов. Номера указаны в whois-информации доменов RU. Т.е. злоумышленники составили список доменов, расположенных на серверах Русоникса, а затем собрали информацию о мобильных телефонах и сделали рассылку.


Русоникс - надежная, финансово устойчивая компания. Честное поведение в отношении клиентов и партнеров - основа нашего успеха. Что бы ни написали злоумышленники, прежде чем переживать - уточните информацию у нас.

Горячая линия: +7 495 5089959

--
Команда RUSONYX.RU

Методы прямо скажем не этичные. SMS рассылки я не получал, так как в whois были номера стационарных телефонов, но письмо само по себе удивило.

Veem 28.05.2010 12:07

Я вот одного никак не пойму: Русоникс-то зачем в эту мясорубку полез? Они отхватить себе кусок пирога захотели? Так теперь за дело и получают, если так.

Dromok 28.05.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 821161)
Я вот одного никак не пойму: Русоникс-то зачем в эту мясорубку полез? Они отхватить себе кусок пирога захотели? Так теперь за дело и получают, если так.

Только свою репутацию замарали. Я теперь у них хостинг не хочу покупать ибо сразу ассоциации с макхостом.

bitlz 28.05.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 821161)
Я вот одного никак не пойму: Русоникс-то зачем в эту мясорубку полез? Они отхватить себе кусок пирога захотели? Так теперь за дело и получают, если так.

Русоникс никуда не лез, по базе его клиентов провели sms рассылку, что компания как бы закрывается, а они только оповестили своих клиентов, рассказав что к чему.

Dromok 28.05.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 821165)
Русоникс никуда не лез, по базе его клиентов провели sms рассылку, что компания как бы закрывается, а они только оповестили своих клиентов, рассказав что к чему.

Также они делали рассылку по базе клиентов макхоста, в то время как макхост отключали, с предложением перенести сайты к ним. Также они сейчас говорят, что макхост их ддосит. Короче имхо они не лучше макхоста.

bitlz 28.05.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 821168)
Также они делали рассылку по базе клиентов макхоста, в то время как макхост отключали, с предложением перенести сайты к ним. Также они сейчас говорят, что макхост их ддосит. Короче имхо они не лучше макхоста.

Все они одинаковы :) Денег сильно хоца :D

a112 28.05.2010 12:17

Да, ребята из макхоста жгут:)
Не пойму, почему их ещё по судам не таскают?

Dromok 28.05.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 821170)
Все они одинаковы :) Денег сильно хоца :D

Ну да. В принципе они добились пиара. Я например об этом русониксе не слышал раньше. Но и обратная сторона, в связи с этими событиями хостинг я у них врядли куплю, так что достижение сомнительное.

bitlz 28.05.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 821175)
Ну да. В принципе они добились пиара. Я например об этом русониксе не слышал раньше. Но и обратная сторона, в связи с этими событиями хостинг я у них врядли куплю, так что достижение сомнительное.

Согласен. Я уже тоже другую площадку подыскиваю, не хочется оказаться заложником корпоративной войны.

Veem 28.05.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 821165)
Русоникс никуда не лез, по базе его клиентов провели sms рассылку, что компания как бы закрывается, а они только оповестили своих клиентов, рассказав что к чему.

Просто ни с того ни с сего взяли базу клиентов русоникса и ддосили зачем-то тоже русоникс? Оба раза, конечно, чисто случайно?

narzanv 28.05.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от bitlz (Сообщение 821157)
Вадим, здравствуйте!

Неизвестными лицами осуществлена SMS-рассылка по мобильным номерам наших клиентов.
В рассылке говорится о грядущем прекращении работы компании Русоникс и о переводе клиентов к некоему хостинг-провайдеру 1freehost.ru. Информация в рассылке не соответствует действительности.

Мы уже занимаемся расследованием этого инцидента. Первые результаты:

* Домен зарегистрирован на компанию Макхост. Эта компания уже известна на рынке хостинга своим неадекватным поведением, обманом клиентов и бизнес-партнеров. Судя по всему, теперь они занимаются переманиванием клиентов такими сомнительными методами. Информация проверяется.
* Кнопки «Заказать» с сайта 1freehost.ru ведут на сайт Макхоста.
* Рассылка осуществлена по номерам мобильных телефонов. Номера указаны в whois-информации доменов RU. Т.е. злоумышленники составили список доменов, расположенных на серверах Русоникса, а затем собрали информацию о мобильных телефонах и сделали рассылку.


Русоникс - надежная, финансово устойчивая компания. Честное поведение в отношении клиентов и партнеров - основа нашего успеха. Что бы ни написали злоумышленники, прежде чем переживать - уточните информацию у нас.

Горячая линия: +7 495 5089959

--
Команда RUSONYX.RU

Факт покупки сотрудниками mchost.ru скрипта позволяющего собирать мобильные телефоны и рассылать спам подтверждает задание на фрилансе от некого Ивана Сергеева. Вывод о том, что он причастен к mchost.ru сделал введя эту ссылку в Google, и посмотрев кеш: как видим, это Антон Сверщевский, позднее он просто переименовался. Но Google помнит все:).

Касательно самой судьбы mchost.ru: стало известно, что они продлили лицензию. Это полностью сбило меня с толку. Есть идеи, какие цели они преследуют, продлив лицензию? И зачем параллельно тогда создают второй хостинг?

Dromok 28.05.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от narzanv (Сообщение 821529)
Факт покупки сотрудниками mchost.ru скрипта позволяющего собирать мобильные телефоны и рассылать спам подтверждает задание на фрилансе от некого Ивана Сергеева. Вывод о том, что он причастен к mchost.ru сделал введя эту ссылку в Google, и посмотрев кеш: как видим, это Антон Сверщевский, позднее он просто переименовался. Но Google помнит все:).

Касательно самой судьбы mchost.ru: стало известно, что они продлили лицензию. Это полностью сбило меня с толку. Есть идеи, какие цели они преследуют, продлив лицензию? И зачем параллельно тогда создают второй хостинг?

Всё просто. Карма mchost.ru конечно вконец испорчена, но тем не менее за время существования они успели набрать огромное количество клиентов. Я уверен не все они разбежались после всех злоключений. Поэтому mchost.ru продолжит свое существование. А чтобы набрать еще больше клиентов они открывают новую компанию, с чистой кармой, которая как бы не имеет отношения к mchost.

Veem 28.05.2010 23:04

Я так думаю, что если отбросить грязные инсинуации (включая эту тему), заказуху, подозрительные наезды русоникса и прочую хренотень, то можно элементарно прийти к выводу, что карты, на самом деле, еще не раскрыты ни одной из сторон. Так что желающие могут взять пиво с чипсами и рассаживаться по местам, пока они еще есть.

justworker 29.05.2010 19:14

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=821583&postcount=15
говно-пиар или реально представитель макхоста?

narzanv 02.06.2010 18:19

Mchost.ru продолжает "радовать" своих клиентов: парализовав работу сайтов, и требуя денег за возврат домена и восстановление работы (история взята из ЖЖ, не моя)

У моих доменов тоже самовольно сменили ns-записи. На просьбу вернуть все обратно, получаю требование выдать пароль от другого хостинга, на который переехал: "наши специалисты перенесут Ваши сайты обратно". Пароль я им естественно не даю, а они в ответ отказываются домен отдать. Я просто в Шоке от таких действий.

Хорошо, что у них остались только домены ГС сайтов. Сочувствую людям, которые покупали там домены под серьезные проекты.

Апокалипсис 02.06.2010 19:23

УГхост, уводите от них домены да и все.

poiuty 02.06.2010 20:08

Мы настаиваем, чтобы вы перенесли свои сайты к нам.
Дикость просто.

Veem 02.06.2010 22:39

Я бы на месте этой конторы тупо проплатил форумное мнение методом платных комментариев от имени старожилов. Но российский маркетинг настолько суров, что ограничивается действиями из американских книжек :)

bigloafef 03.06.2010 07:23

Veem, все так и будет сделано. Только с другой стороны будут писать, что меня хотел купить макхост и т.д. И будет обратная сторона медали.

Под крупные компании всегда копают другие крупные.


Мне пох на МакХост я с ними не имел ни каких дел.
Надо иметь свой маленький хостинг и все будет хорошо.

Дмитрий Сергеевич 03.06.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от narzanv (Сообщение 826134)
Хорошо, что у них остались только домены ГС сайтов. Сочувствую людям, которые покупали там домены под серьезные проекты.

Успел я увести домены из-под их влияния, некоторые старенькие были зареганы давным давно через них. Спас чудом можно сказать. Фу-у.

justworker 03.06.2010 14:44

жесть, там вобще походу собрались одни без царя в голове, как так можно вести биз. А потом еще жалуются, что русских нигде не любят, а за что любить то?

Дмитрий Сергеевич 05.06.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 826381)
Я бы на месте этой конторы тупо проплатил форумное мнение методом платных комментариев от имени старожилов. Но российский маркетинг настолько суров, что ограничивается действиями из американских книжек :)

Вот сегодня рассылку они сделали для этого :)

Уважаемый клиент компании Макхост!
У вас появилась замечательная возможность получить 100 рублей на баланс своего аккаунта в Макхосте!
Для этого необходимо написать подробный положительный и правдивый отзыв о компании Макхост и опубликовать его в интернете(в своем блоге, на форуме, на новостном сайте и т.п.). Ссылку на публикацию прислать ответом на это письмо или на адрес anton@mchost.ru .

С уважением,
Заместитель генерального директора Макхост
Демидов Антон

Добавлено через 3 минуты
только "положительный и правдивый" - трудно сопоставимо :)

boot1982 07.07.2010 00:56

Сегодня получил на ящик

"Уважаемый клиент Макхоста!

Только до конца июля мы проводим супер-акцию для тех, кто все еще не решился перенести все свои сайты в Макхост.
При переносе сайтов в Макхост мы полностью компенсируем оплаченные деньги на другом хостинге. Кроме того, наши специалисты помогут перенести ваши данные".

----------------------

Я от них уж давно свалил, а они всё пишут... По-моему, в этой компании какие-то неадекватные люди собрались. Если бы они нормально себя повели после своих разборок, то может ещё их репутация не была окончательно загублена, а тут... Сами себе хуже делают.

Sergoff 07.07.2010 00:58

По ходу они скоро сами будут платить, чтоб у них хостились :)

Smerch-M 07.07.2010 02:09

Стучите в личку..., когда в подарок пачку доменов начнут давать!

boot1982 07.07.2010 03:05

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 854219)
Стучите в личку..., когда в подарок пачку доменов начнут давать!

И пожизненный для доменов хостинг бесплатный впридачу, чтобы ГС хостить. :) А то они же переносить домены не дают на другой хост.

Klam 03.03.2011 23:35

Уже съехали жулики на новый адрес: _www.eurobyte.ru. Самое обидное, что кинув такое количество людей, попросту зарегистрировали новый домен и по тихому съехали.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.