Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   кто работает с AdSense как ИП? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44697)

Sergeixp 06.01.2010 15:58

кто работает с AdSense как ИП?
 
кто работает с AdSense как ИП? Какие там нюансы? как налоги платятся, точнее как объяснять откуда доход? договора то нет? и как в самом адсенсе регаться? Зараннее благодарен.

Добавлено через 21 час 2 минуты
что? неужеле никто не работает с адсенсом???

lepestok 06.01.2010 20:27

Все работают, только тихо. Эдсенсу пофиг с кем он работает - физлицо ИП или ниИП, в оферте сказано - налоги вы платите сами по своему законодательству. А если вы ИП то лишь бы эта работа с эдсенс подходила под ваш вид деятельности, а договора вам не нужны никакие. И с чего шум поднимать? Дураки какие-то, сами себе проблемы из пальца высасывают - вот уж любители поискать на ж/п приключений. Доход от работы по вашему виду деятельности и все. Консультации давали, как рекламодателям найти ваш сайт, чтобы на нем через гугл показать свое объявление, е-мае! :p

Добавлено через 20 минут
даже не рекламодателям - оптимизаторам

vosp 06.01.2010 23:01

Третий год в адсенсе, на счет налогов ваще не парюсь. Налоговая на мой счет тоже не парится.

Sergeixp 07.01.2010 00:15

ну и слава богу, что пока все тихо...

спаситель сапы 07.01.2010 12:07

У многих ИП-шников продавцы работают без оформления трудового договора, без трудовой и выплаты налогов на этих работников.
И живут, никто их не трогает, пока не мешают.
Налоговики и аудиторы выращивают таким образом отожранных поросят с грешком, чтобы при случае на лапу брать с ИП за непроплаченных в казну работников.

Мож аналогично с адсенсерами. Пока что не беспокоят никого ваши доходы с адсенса и их регистрация, даже если вы и платите налог, но без подписанного и юридически узаконенного по нормам РФ договора.

boric 07.01.2010 12:17

спаситель сапы
Цитата:

но без подписанного и юридически узаконенного по нормам РФ договора
Не все договоры надо подписывать. Оферту не надо. У гугла есть договор-оферта, с которым вы соглашаетесь, и к которому присоединяетесь. Его можно распечатать и предъявить. Однако я не знаю, как к этому отнесется конкретная налоговая, да и деньги вроде должны поступать на счет ИП (или необязательно?), а гугл не делает перевод на банковский счет. В общем самому интересно, как на практике все происходит.

Losjah 07.01.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 687922)
спаситель сапы
В общем самому интересно, как на практике все происходит.

На практике, как не крути - это нарушение закона, ибо если это постоянный доход, то это предпринимательская деятельность, а если так, то должны быть договора и бабло на р.сч. Одна лазейка, что это доход не с деятельности на территории РФ :D

lepestok 07.01.2010 14:07

а вы попробуйте убедить, что у меня это постоянный доход?

Добавлено через 32 секунды
хотелось бы и мне самой, чтобы это было так, как говорится - вашими бы устами да мед пить

Losjah 07.01.2010 14:32

lepestok, я всё это имел ввиду применительно к РФ, как у вас я не знаю ;)

lepestok 07.01.2010 16:04

Если у вас ЕН (как у нас - единый налог), то это является упрощенной формой налогооблажения, при которой не нужны счета, договора и т.п. Я в соответствии с законодательством Украины выбрала упрощенную форму налогооблажения, при которой из всей первичной бухгалтерии мне не нужны ни договора, ни акты выполненных работ. Мне не надо показывать моих контрагентов, с кем я работаю. Только доход в казначейской книге - журнале, который мне необходимо вести и учитывать там приход-расход, и даже ячейку за какую работу я получила доход не надо заполнять, только графу сколько в денежном выражении. Нет, конечно, если у вас заоблачные доходы, то возможно, вы не вмещаетесь в рамки, для которых предназначена эта упрощенная форма налогооблажения, и вам надо регистрироваться на обсчитывание налогов по общей форме, при которой понадобятся и договора с контрагентами, и акты выполненных работ, и налоговые накладные всякие разные, куча бумаг, которые подтверждают денежные обороты.

Добавлено через 23 минуты
Я вот думаю - как люди в парикмахерских зарабатывают - они же не пишут и не заключают договора со всеми, кого стригут. Или если продают на рынке овощи - тоже без договоров, так при чем тут договор с эдсенсом, не пойму.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.