Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Колибри (Hummingbird) - новый алгоритм Google (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=90684)

spensor 04.10.2013 17:17

Колибри (Hummingbird) - новый алгоритм Google
 
И так, 26.09.2013 Google объявил о запуске нового алгоритма Колибри (Hummingbird). Источник
Алгоритм является крупнейшим апдейтом за последние 2 года по заявлениям самой компании.

У кого какие изменения?

Тырнетовец 05.10.2013 13:44

На ГС выросли позиции и трафик, на продвигаемых проектах клиентов без изменений

Danst 05.10.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Тырнетовец (Сообщение 1359494)
На ГС выросли позиции и трафик

Временно, скорее всего )

slovoblud 05.10.2013 21:59

Вот буквально сегодня на одном сайте который продвигается покупными ссылками по всем запросам минус 10 - 13 позиций. :( Хотя не знаю может быть с алгоритмом и не связано.

Тырнетовец 06.10.2013 00:36

Представители компании сообщили, что изменения были внесены в поисковой движок еще месяц назад и охватывают 90% поисковых запросов, но объявление о переходе на новый поисковый алгоритм Hummingbird было решено приурочить к 15-й годовщине Google.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Danst (Сообщение 1359528)
Временно, скорее всего )

Хотелось бы надеятся на это, мне там траф не нужен. Траф нужен клиентам. В прошлые разы исправлялось примерно в течение 3 месяцев по гуглу и 2 по яндексу. Но некоторые зарубежные специалисты считают, что качество поиска может ухудшиться безвозвратно на долгий период. Но говорят, что пока им трудно сравнивать, в связи с отсутствием старой версии.

Добавлено через 9 минут
А про дату ввода в Росии кто нибудь слышал?
Похоже у нас его еще просто нет. Изменения 90% запрсов мы бы не пропустили. Как обычно сюрприз будет, который подкрался незаметно.

Добавлено через 9 минут
Да и поскольку яндекс все повторяет за гуглом, причем впопыхах и нелепо. Ждем сюрприза от яндекса в тройном размере.

qkowlew 06.10.2013 01:10

Один из сайтов, которые находятся в том числе и под моим контролем, и живущий в сапе достаточно давно (правда, не на моём аккаунте, к сожалению). Сайт буйно-новостной, ТИЦ 450 (не накручивался), ЯК, посещаемость приличная. Более 2000 ссылок продавалось. По заниженным ценам. :)

- в 1-х числах сентября получил PR 0 от гугля и письмо счастья
- ссылки сняты полностью (выключен код)
- около 25-27 сентября PR восстановлен.

Это первая пессимизация данного сайта за 2 с лишним года его развития.

crondomen 06.10.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от qkowlew (Сообщение 1359604)
- около 25-27 сентября PR восстановлен.

я почему-то был уверен, что PR могут восстановить только во время АПа..

Mistery 12.10.2013 20:36

Насколько я поняла новый алгоритм, Колибри должна была плохо сказаться только на тех сайтах, которые использовали в своём продвижение не совсем характерные для себя запросы: например, предлагали купить товар, но при этом не являлись магазином.

Anadonam 12.10.2013 21:16

Цитата:

Если ранее поисковые запросы формулировались в виде коротких фраз с большим числом ключевых слов, то теперь многие поисковые запросы — обычные фразы разговорной речи, порой достаточно длинные и сложные.
я уже понял - суть проста введи запрос увидишь майлру вопросы или вконтакте :D

SergejF 12.10.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от crondomen (Сообщение 1359610)
PR могут восстановить только во время АПа.

Нет. (5 букв).


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.