Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите разобраться с анкорами. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=36972)

maxroje 27.08.2009 20:38

Помогите разобраться с анкорами.
 
Наверно миллион раз мусолили тему, но все-таки помогите расставить все точки.
Имеем:
1. НЧ запрос (2000-3000 запросов в месяц) "Красивые слоны"
2. Страницу на сайте с титлом "Очень красивые слоны Сибири" и несколькими кейвордами в тексте.
3. Место в выдаче Яши 30-50
Нужно:
1-5 в Яше
Вопрос:
1. Сколько нужно купить ссылок с нулевиков?
2. Какой должен быть текст анкоров: "Красивые слоны" или "уникальный текст красивые слоны уникальный текст" или "уникальный текст уникальный текст красивые слоны уникальный текст" или "уникальный текст красивые слоны"
Поясняю: много одинаковых склеиваются, а дополнительное слово в анкоре уменьшает вес.
Прошу ответить опытных саперов и оптимизаторов)

Йода 27.08.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от maxroje (Сообщение 546934)
много одинаковых склеиваются, а дополнительное слово в анкоре уменьшает вес

Собсно, вы сами себе и ответили.
Другого пути нет.
:)

dell 27.08.2009 20:45

Комбинируйте.

maxroje 27.08.2009 20:50

Спасибо за ответы, жду еще.

Очень важен так же ответ на первый вопрос.
Уточняю: есть ли формула - сколько нужно ссылок для попадания в топ 5 по СЧ. А лучше так: сколько нужно ссылок на 1000 запросов?

mouse_kill 27.08.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от maxroje (Сообщение 546942)
Спасибо за ответы, жду еще.

Очень важен так же ответ на первый вопрос.
Уточняю: есть ли формула - сколько нужно ссылок для попадания в топ 5 по СЧ. А лучше так: сколько нужно ссылок на 1000 запросов?

ссылка ссылке рознь как минимум

maxroje 27.08.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от mouse_kill (Сообщение 546992)
ссылка ссылке рознь как минимум

1. Сколько нужно купить ссылок с нулевиков? А во вторых для выдачи ссылки одинаковые все, для тИЦ они разные.

Pikasso_40 27.08.2009 22:31

Купите определенное количество ссылок, не очень много. Подождите индексации ссылок нужным вам поисковиком, после дождитесь апа выдачи и проверьте результат. Если вы в топе, то пляшите с балалайкой и радуйтесь жизни. Если же нет, но посмотрите насколько улучшились ваши позиции и помножьте на количество купленных вами ссылок. Докупите полученное количество и теперь все по новой: ждите индексации, апа выдачи...
Все конечно очень примерно и зависит от огромного количества переменных, но это точка от которой можно отталкиваться, я сам так пару раз делал.

Компьютер 27.08.2009 22:58

Я фигею - все хотят какие-то формулы получить... формула ТИЦ, формула попадания в ТОП... Пожалуй, это хорошая тема для диссертации - кто занимается научной работой в этой области :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maxroje (Сообщение 546942)
сколько нужно ссылок на 1000 запросов?

Фраза "установка пластиковых окон" - 13264 запроса в месяц
Фраза "чиновник" - 14026 запросов в месяц.

Думаете, для продвижения по этим фразам нужно одинаковое количество ссылок?

maxroje 27.08.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 547028)
Я фигею - все хотят какие-то формулы получить...

А что тут странного? Я не математик, но когда-то давно я получил образование в советской школе и там учили что задачи можно разные математические решать, в том числе с неизвестными. Вся выдача построена на чистой математике.
Теперь о моей задаче. Она не для начальной школы, но вполне решаема. Нам известно место в выдаче, количество запросов, уровень домена, количество проиндексированных страниц, количество внешних и внутренних ссылок и еще много разных показателей. Не известен алгоритм. Но имеется опыт по другим площадкам. А значит при желании можно вычислить формулу выдачи и ее зависимость от ссылочной массы. Погрешность какая-то конечно будет существовать, потому что узнать все элементы алгоритма ПС невозможно.

Цитата:

Сообщение от Pikasso_40 (Сообщение 547013)
Купите определенное количество ссылок, не очень много. Подождите индексации ссылок нужным вам поисковиком, после дождитесь апа выдачи и проверьте результат. Если вы в топе, то пляшите с балалайкой и радуйтесь жизни. Если же нет, но посмотрите насколько улучшились ваши позиции и помножьте на количество купленных вами ссылок. Докупите полученное количество и теперь все по новой: ждите индексации, апа выдачи...
Все конечно очень примерно и зависит от огромного количества переменных, но это точка от которой можно отталкиваться, я сам так пару раз делал.

так и сделаю) потом если интересно поделюсь наблюдениями)

Pikasso_40 27.08.2009 23:51

Цитата:

так и сделаю) потом если интересно поделюсь наблюдениями)
Ждемс... ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.