Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бонус новичка или "песочница"? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=47182)

eresik 14.02.2010 12:18

Бонус новичка или "песочница"?
 
Что-то в разных источниках нашёл разную инфу.

Новым сайтам гугл даёт бонус (оценивает чуть лучше чем они того стоят), или отправляет их в "песочницу" (т.е. слегка пессимизирует новичков)???

По моим наблюдениям - вроде бы даёт бонус. Т.к. после индексации сайты занимают достаточно высокие позиции (2-4 страница в поиске для новенького - это имхо высоко), а потом начинают потихоньку сползать.

Sandsstorm 14.02.2010 14:39

eresik, гугл дает бонус, всегда, но ненадолго
песочница - это другое понятие. Песочница - состояние сайта, при котором он не может нормально конкурировать со старыми сайтами, это не фильтр.

eresik 14.02.2010 16:10

Понятно.
Т.е. бонус новичка = песочница.

freefess 15.02.2010 10:44

eresik, если я не ошибаюсь, всё не так.
К примеру, сайт у вас при нормальном положении дел должен занимать 10 место в выдаче. Но первый месяц он занимает 5-е место, а потом скатывается вниз. Это - бонус новичка.
А если, к примеру, ваш сайт должен занимать пятое место, а занимает 15-е ,выше не поднимается, и выше него стоят менее релевантные, но более старые сайты - это песочница.
Единственный момент, я не знаю, является ли песочница обязательной? ответьте, кто знает, пожалуйста:).

skivoker 15.02.2010 11:01

Правда, что чтоб выйти с песочницы молодому и побыстрее нужно взять пару ссылок ну с очень жирных, тематических сайтов? Много и Гс не катит.

arscont 15.02.2010 11:13

С одним моим сайтом было так: сразу после индексации по основным ключевым запросам сайт оказался на первом месте и продержался там около двух месяцев. Затем резко исчез из выдачи вообще, хотя в индексе Гугля находился. И не было его в выдаче почти год. А потом так же резко вернулся на свое законное первое место :). И траф с Гугла попер отменный. Вот почти полгода оттуда не слезает. Никаких ссылок на этот сайт я не покупал и с самого сайта ссылки не продавались. Просто висит сам по себе и медленно, но верно обрастает естественными ссылками:)

eresik 15.02.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от arscont (Сообщение 731092)
С одним моим сайтом было так: сразу после индексации по основным ключевым запросам сайт оказался на первом месте и продержался там около двух месяцев. Затем резко исчез из выдачи вообще, хотя в индексе Гугля находился. И не было его в выдаче почти год. А потом так же резко вернулся на свое законное первое место :). И траф с Гугла попер отменный. Вот почти полгода оттуда не слезает.

У меня постоянно позиции сайтов на гугле скачут, типа неделю 10е место, неделю 105е, потом неделю 9-е место, потом опять 99-е место.

(неделя - условно)

arscont 15.02.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от eresik (Сообщение 731103)
У меня постоянно позиции сайтов на гугле скачут, типа неделю 10е место, неделю 105е, потом неделю 9-е место, потом опять 99-е место.

(неделя - условно)

Это еще от запроса зависит. По слишком высокочастотным запросам у этого моего сайта тоже скачут. Конкуренция, однако. SEOшники не спят:)

Sandsstorm 15.02.2010 13:21

песочница - миф, если нормально работать, то ничего такого и не заметите

eresik 15.02.2010 13:41

Возможно и ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что гугл ещё учитывает и "кликабельность сайта".

Т.е., для примера, если сайт на 5-м месте по запросу, но по нему кликают реже чем по 9-му результату запроса - сайт с пятого места будет потихоньку опускаться.

Это просто моё впечатление. Да и если бы я делал поисковую систему - наверняка учёл бы такой фактор.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.