Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Какие доки нужны для спикуляции в интернет-магазине? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=28098)

tvoymarket 09.03.2009 21:48

Какие доки нужны для спикуляции в интернет-магазине?
 
Здравствуйте, хочу открыть интернет-магазин, думаю спрошу а то проблем с законом хватает.

Есть патент по которому продают шмотки на рынке, все законно, хочу на Маму у которой патент оформить webmoney, для того что бы продавать в интернет-магазине.
проканает ?

zhegloff 09.03.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от tvoymarket (Сообщение 401188)
Какие доки нужны для спикуляции в интернет-магазине?

1. Диплом как минимум о среднем образовании.

Дальше можно не продолжать.

PlaDima 09.03.2009 23:33

Блин... Я поражаюсь... Головой подумайте, Вы отвечаете за всю дурь которую творите, делайте все на себя и спите спокойно, а так что-то не так с законом - виновата Ваша Мама...

Нет 18 лет - клепайте сайты да торгуйте рекламой, всему свое время.

Йода 10.03.2009 00:19

Да лан вам, мужики, ну чего вы мелкого гнобите.. Все мы начинали когдато. И я помницца жвачкой на рынке в 93м торговал..


tvoymarket, если все делать по закону- то свихнешься. Кодекс надо чтить в тех его частях, которые обязывают тебя платить налоги. Остальное- опционально.
Я бы зарегал вебманевый кошель на некоего Сидора Евграфыча Шпунькина и принимал бы деньгу туда. Не нужно маму подписывать ни на какие кошелики - уверен, у ней и так головный болей предостаточно. Деньги с вебманей можно обналичивать через МастерБанк (платеж-ру) и с них платить налоги и проводить их по кассе. Тоесть все выглядит так, будто тебе принесли налом и ты выбил чек. Процедура доставки денег остается за кадром. Если вводить ее в кадр, то (я сам не делал) наверное надо заключить договор с гарантийным агентством которое эмитирует веб мани в Вашей стране и проводить както по бухгалтерии операции с вебманевскими титульными знаками, которые вроде бы почти что ценные бумаги. А самое интересное- это когда Вашу маму в налоговой спросят, что такое веб мани. Вот тогда она Вас выпорет. Потому что я своего бы ребенка за такую подставу точно бы выпорол. Потомучто Вы не были ни разу в налоговой и не общались с тамошним персоналом. Это почти как в сбербанке, только еще хуже. Поэтому еще раз- маму не вмешивайте, кошелек делайте левый, при желании- платите налоги через маму и не забывайте выбивать чеки - кассовая дисциплина - это наше всё :)

zhegloff 10.03.2009 00:27

tse, зачем грех на душу берете?
Вы ж ему как минимум на 2 административных и одно уголовное нарушение насоветовали.

Его потом, как козла отпущения, по мелочи посодют, а вам ему передачки носить, ибо совесть замучает.

Йода 10.03.2009 00:30

zhegloff, расскажите, какие правонарушения, особенно про уголовку.

zhegloff 10.03.2009 00:39

Уголовка - незаконное предпринимательство, ст.171 УК РФ, уклонение от уплаты налогов ст.199 УК РФ.
На срок он, конечно, вряд ли наторгует но оштрафовать могут - будь здоров.

Йода 10.03.2009 00:47

zhegloff, ненене.
Незаконного предпринимательства нет, так как мама имеет или патент ИП или свое ООО и наверное кассу. Поэтому самого страшного нет.
Если с этих денег платят налоги- то тоже все ок.
Остается "закадровый" трансфер бабла по вебмани- тут я не силен в законах - возможно, можно прицепицца к осуществлению сделок с ценными бумагами при отсутствии соответствующей лицензии..
И вроде как все.
Вообще- тема интересная..

ПС согласен, подводить людей под монастырь что-либо советуя, дело не благодарное. Однако, я всегда считаю, что человек который спрашивает совета, достоин чтоб ему ответили по делу, а уж принимать решение он сам будет. По крайней мере я по себе сужу. А неплатить налоги я никому не советовал :) Это личное дело каждого.

zhegloff 10.03.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от tse (Сообщение 401256)
zhegloff, ненене.
Незаконного предпринимательства нет, так как мама имеет или патент ИП или свое ООО и наверное кассу. Поэтому самого страшного нет.
Если с этих денег платят налоги- то тоже все ок.
Остается "закадровый" трансфер бабла по вебмани- тут я не силен в законах - возможно, можно прицепицца к осуществлению сделок с ценными бумагами при отсутствии соответствующей лицензии..
И вроде как все.
Вообще- тема интересная..

У мамы патент на торговлю шмотками на рынке (следовательно мама ИП). Подозреваю, что патент распространяется на не особо широкий перечень видов деятельности, которыми может мама заниматься.

Добавлено через 2 минуты
Плюс по патенту может работать только сам ИП, нанимать персонал он не имеет права, следовательно мамин патент вообще никоим боком к деятельности сынка относится не может.

PlaDima 10.03.2009 00:57

Короче не трогайте мам и пап, делайте дорвеи с сателлитами и зарабатывайте на мороженное без магазинов, аминь. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.