Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Отправил заявку на покупку ссылки, через N времени мне пришел запрос на подтверждение (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31258)

leonid-new 11.05.2009 11:36

Отправил заявку на покупку ссылки, через N времени мне пришел запрос на подтверждение
 
Нужно мне опять проверять какие-то параметры ссылки ? например ВМ может изменить цену ссылки???

Т.е. когда я выбирал площадку, то подробно изучал и выбирал площадку. Всё осталось то же самое?? и можно даже не читая подтверждать??

Ht8kdl 11.05.2009 11:55

врядли система следит каждый день за параметрами сайта.

Warchild 11.05.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от leonid-new (Сообщение 448566)
Нужно мне опять проверять какие-то параметры ссылки ? например ВМ может изменить цену ссылки???

Т.е. когда я выбирал площадку, то подробно изучал и выбирал площадку. Всё осталось то же самое?? и можно даже не читая подтверждать??

Можно.

slim84 11.05.2009 14:33

leonid-new, по какой цене вы выбрали и оправили запрос на покупку ссылки, по такой цене ВМ и принимает ваше предложение, за время ожидания цена измениться не может.

leonid-new 11.05.2009 14:40

Т.е. такого никак не может быть в системе Сапа:
1) я отправил заявку на такую то ссылку на такой то странице за определенную цену
2) ссылка висит в статусе "заявка"
3) недобрый ВМ меняет цену на ссылку или меняет место размещения ссылки (например на другую страницу, а то и на другой сайт) и шлет мне запрос на подтверждение
4) я вижу запрос и сразу жму подтвердить (т.к. уже и не помню какая должна быть площадка, что за сайт, по какой цене...)
5) итог: меня нае**ли и теперь я плачу непонятно за что.

Warchild 11.05.2009 14:44

Не может этого сделать ВМ.

leonid-new 11.05.2009 15:15

Так какой смысл меня спрашивать, хочу я эту ссылку разместить или нет? если итак понятно, что я согласен (раз я отправлял ВМ-у эту заявку) и все параметры остались те же.

Или запрос на подтверждение посылается лишь в том случае если ВМ протормозил с размещением ссылки? типа такие правила Сапы? т.е. ВМ не может разместить ссылку через N времени без подтверждения оптимизатора? и какое это время?

andrej3337 11.05.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от leonid-new (Сообщение 448692)
Так какой смысл меня спрашивать, хочу я эту ссылку разместить или нет? если итак понятно, что я согласен (раз я отправлял ВМ-у эту заявку) и все параметры остались те же.

Или запрос на подтверждение посылается лишь в том случае если ВМ протормозил с размещением ссылки? типа такие правила Сапы? т.е. ВМ не может разместить ссылку через N времени без подтверждения оптимизатора? и какое это время?

А толк такой, что не вы один тут работаете. Я, как и многие, сначала подбираю площадки и страницы по нужным показателям, в том числе с закрытыми урлами, а уж потом, когда ВМ подтвердит, пакетно плагином Винка проверяю все ли страницы проиндексированы и т.п.

Как пример, при последней закупке отобрано около 200 страниц. Из них около 50 было не проиндексирвоано Я. Примерно 100 оказалось УГС. Итого чуть более 40 ссылок было закуплено.

PS: Надо как-то уже автоматом начинать пользоваться...

Ataka 11.05.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от leonid-new (Сообщение 448692)
типа такие правила Сапы?

Это ответ на ваш вопрос.. (если не вдаваться в подробности)
Избежать этого можно сняв галку "полуавтоматический режим". Но тогда надо покупать тока руками... Иначе полный автомат накупит и дерьма тоже..

leonid-new 11.05.2009 16:06

все ясно, значит это актуально для автоматических и п/автоматических режимов закупки. А для ручной зачем мне присылают подтверждения? на тот случай если я передумал (когда ВМ долго не реагировал на мою заявку) что ли?

...а также если площадка закрытая.. Просто я на закрытых еще не покупал.

Ладно, всем спасибо, вопросов больше нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.