Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Странное поведение робота при доб сайта (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=36401)

dfar 18.08.2009 01:34

Странное поведение робота при доб сайта
 
Приветствую.

есть сайт на вордпрессе. в индексе 600 страниц.

добавляю.
находит примерно 50 страниц. мало. удаляю из системы.

добавляю
пишет "Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!"

добавляю несколько раз - та же ошибка.

отдыхаю.

добавляю сайт.
находит примерно 300 страниц. мало. удаляю.

добавляю.
"Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!"

добавляю несколько раз - та же ошибка.

удивляет то, что это один и тот же сайт.

двиг вордпресс, технология создания отработана, сайт в систему добавляю не первый раз, использовалась как ручная вставка кода (в примере), так и при помощи imoney.

хост открывается шустро. ноиндексов и прочей ереси нет.

как победить это дело?

Shade-first 18.08.2009 01:42

Это дело сделано против таких добавляльщиков...

dfar 18.08.2009 01:45

а пост создан для таких отвечальщиков. ага

chahlic 18.08.2009 05:32

Цитата:

Сообщение от dfar (Сообщение 537582)
а пост создан для таких отвечальщиков. ага

Добавлять сайт и удалять его нельзя каждые пять минут - какой системе такой "задрот" понравится? Вот отсюда и Ваше:
Цитата:

пишет "Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!"
Так что, никто Вам не позволит в течение часа по надцать раз робота дергать...

А как сделать, чтобы нашлись все страницы - в поиск, таких тем сотни.

dfar 18.08.2009 09:46

Цитата:

Сообщение от chahlic (Сообщение 537631)
Уважаемый, если Вы не вкурсе, то задавайте вопросы в разделе для новичков или пользуйтесь поиском. Или не удивляйтесь, что Вам так отвечают.

а я и не удивился, что мне так ответили. ахтунги есть везде. и мне кажется, я очень клево ему ответил. не?

огроменное вам, дяденька, спасибо. как я сам т не догадался поиском то...

оффтоп.
ученые пишут, что это болезнь - набирать посты. раньше вот банки с под пива импортного собирали, терь - посты. нхй не нужно, зато на шкафу красиво.


Добавлено через 40 минут
я честно поискал по слову "индексация" - пересмотрел 15 топиков, в паре встретил похожие ситуации, но решения там нет.
может быть все же найдется кто-то, кто поможет, не попытается сострить, сумничать или на*рать в репу?

dfar 18.08.2009 09:46

я честно поискал по слову "индексация" - пересмотрел 15 топиков, в паре встретил похожие ситуации, но решения там нет.
может быть все же найдется кто-то, кто поможет, не попытается сострить, сумничать или на*рать в репу?

alex063 18.08.2009 10:01

Цитата:

Сообщение от dfar (Сообщение 537700)
я честно поискал по слову "индексация" - пересмотрел 15 топиков, в паре встретил похожие ситуации, но решения там нет.
может быть все же найдется кто-то, кто поможет, не попытается сострить, сумничать или на*рать в репу?

Ни одного вопроса в первом посте конкретного не увидел. Что беспокоит? Мало страниц находит? Или то что всё время разное количество? Или что пишет "Укажите полный УРЛ любой страницы сайта, на которой заведомо установлен код!"?

Гематоген 18.08.2009 10:05

Посмотрите на код сайта и ответьте сами себе - как робот должен добраться до 598 (например) страницы, если он по условию ходит только до 3УВ и кушает 500 ссылок с титульной страницы и по 150 с 2УВ.

dfar 18.08.2009 10:15

alex063, спасибо за отклик.
да, смущает, что находит примерно половину страниц (в лучшем случае). при этом при равных условиях может найти только контекст, а обычные ссылки вообще не зацепить.
добавил 2 сайта 600 и 100 страниц в индексе. на первом нашлось 292 стр, на втором 55.
при этом у первого (600) сайта на морде ссылка на сайтмап.
опять же, повторюсь, раньше еще приходилось чистить лишние страницы, которые находил сапобот - то есть он находил все. теперь - половину, если очень повезет.

и еще раз формулирую вопрос - как добавить все страницы в сапу, при условии, что я ознакомился с http://www.sape.ru/faq.php?q_id=185 и ни один из пунктов к моему сайту непременим?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гематоген (Сообщение 537709)
Посмотрите на код сайта и ответьте сами себе - как робот должен добраться до 598 (например) страницы, если он по условию ходит только до 3УВ и кушает 500 ссылок с титульной страницы и по 150 с 2УВ.

вроде бы 800, а не 500 ссылок кушает, нет?
на морде ссылка на сайтмап + педжнави

Fox2005 18.08.2009 14:47

Так а сколько все же страниц 2УВ максимально возможно?
Вроде бы раньше было 500 шт, а на текущий момент?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.