Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Санкции Google (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8614)

Lesnik59 03.02.2008 12:38

Санкции Google
 
Вот созрел такой вопрос. Наказывает ли google если на странице много ВНУТРЕННИХ ссылок? Имеется пример. Сайт кулинарный. На лобовой странице был размещен блок с внутренними ссылками на рецепты. Их довольно много. Сайт новый. До пересчета PR, естественно был 0. При последнем пересчете PR внутренние страницы получили PR3. Лобовая - 0. Или это глюк. Ваши мнения в студию, плиз.

Serboy 03.02.2008 12:45

Мое мнение - глюк.
На моих многих сайтах так же, и ссылок с главной немного.
Видимо, это какой-то "полуап" - ждем весны.
Может, к весне и САПА обновит, наконец, PR на внутряках или хотя бы ответит по этому поводу :)

Lesnik59 03.02.2008 12:48

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 83145)
Мое мнение - глюк.
На моих многих сайтах так же, и ссылок с главной немного.
Видимо, это какой-то "полуап" - ждем весны.
Может, к весне и САПА обновит, наконец, PR на внутряках или хотя бы ответит по этому поводу :)

Ну это радует, что предположительно глюк. Дело в том, что на одной из внутренних страниц размещен данный блок с внутренними ссылками на рецепты. Там PR 3

Sergey1609 03.02.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 83143)
Вот созрел такой вопрос. Наказывает ли google если на странице много ВНУТРЕННИХ ссылок? Имеется пример. Сайт кулинарный. На лобовой странице был размещен блок с внутренними ссылками на рецепты. Их довольно много. Сайт новый. До пересчета PR, естественно был 0. При последнем пересчете PR внутренние страницы получили PR3. Лобовая - 0. Или это глюк. Ваши мнения в студию, плиз.

Запустил новый сайт:

61 стр., из них:

2-го уровня: 6, а 3-го - 54

В результате: у одной стр. 2-го и 3-го уровня PR=1, а у всех остальных - НОЛЬ (в том числе и главная)

ЗЫ Вы такой не один :)

Tatul 03.02.2008 16:29

Не похоже это на глюк, пример имеет место у многих кто продавал ссылки.
Гугловоды заявляют на западных форумах, что это санкции, хотя верится слабо, но думаю стоит подождать до следующего апа... возможно это действительно глюк...

Sergey1609 03.02.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 83283)
Не похоже это на глюк, пример имеет место у многих кто продавал ссылки...

Тот сайт был дерственный (т.е. девственный) на момент АПА :)

Lesnik59 03.02.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 83283)
Не похоже это на глюк, пример имеет место у многих кто продавал ссылки.
Гугловоды заявляют на западных форумах, что это санкции, хотя верится слабо, но думаю стоит подождать до следующего апа... возможно это действительно глюк...

Мой сайт был без внешних ссылок на момент пересчета PR.

V!rus 03.02.2008 23:19

вполне возможно, что слишком много внутренних.

komunna 04.02.2008 05:18

да вся навигация сайта - это и есть внутренние ссылки :) Какие могут быть санкции за менюшки? ПР вычисляется для каждой страницы индивидуально, поэтому и пр первой может быть нулевым. для повышения пр главной достаточно перелинковку нормальную заделать - тоесть, что бы внутрении ссылались обратно на главную, но не тупо - "На главную", а в контексте желательно.

gust2007 04.02.2008 10:12

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 83143)
Вот созрел такой вопрос. Наказывает ли google если на странице много ВНУТРЕННИХ ссылок? Имеется пример. Сайт кулинарный. На лобовой странице был размещен блок с внутренними ссылками на рецепты. Их довольно много. Сайт новый. До пересчета PR, естественно был 0. При последнем пересчете PR внутренние страницы получили PR3. Лобовая - 0. Или это глюк. Ваши мнения в студию, плиз.

Все точно также: новый кулинарный сайт, без внешних ссылок, после проверки PR выяснилось, что везде 0, но у нескольких внутренних есть PR=1 У меня нет страниц с больших количеством внутренних ссылок.

Для тебя это означает, что твой сайт google не наказал. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.