Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Бесплатная программа для анализа внешних ссылок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=39782)

mark3000 17.10.2009 10:51

Бесплатная программа для анализа внешних ссылок
 
Вчера вышла в свет программа для анализа внешних ссылок сайта ("beta" версия). "E'RIDA outer 1.05"

Что умеет сей продукт:

- Находит обратные ссылки по версии ведущих ПС (Яндекс, Google, Rambler, Yahoo).

- Определяет тематическое соотвествие страницы (ТС) на котором имеется ссылка. (Уникальный способ).

- Определяет параметр "ссылко-тиц" согласно имеющимся на странице ссылкам. (полууникальный способ).

- Определяет "мета" страницы.

- "Пузомерки" страницы.

- Сколько всего ссылок на странице откуда идет ссылка.


А так же работает контекстное меню (правой клавишей).


Особенности:


-Так как достаточно сложно определять обратные ссылки по версии некоторых ПС, то этот процесс разделяется на 2 этапа. То есть определение всех страниц проиндексированных ПС и дальнейшая фильтрация страниц на которых имеется ссылка. Что в общем то дает некоторые расхождения в том что представляет программа и того что есть в панели вебмастера (это в основном имеется ввиду ПС Яндекс).

-Наиболее точный результат дает Yahoo. Приятно удивляет этот поисковик.

Программа БЕСПЛАТНАЯ! Скачать можно со страницы: http://www.interascope.ru/program/analizator.html

mark3000 17.10.2009 15:13

Пожалуйста:) Спасибо за отклик.

aweksa 17.10.2009 16:17

На страничке "Результат внешнего анализа сайта" грамматическая ошибка - "ссумарно".

Я или что-то не так делаю, или... При клике на "старт анализа" мгновенно выдается "Результат внешнего анализа сайта", в котором нет никаких данных. Есть только надпись "Анализ завершен". В блоке "Тематическое соответствие" пробовала и пустым оставлять и заполнять, на разных сайтах пробовала... Разные галочки включала/выключала... Не работает. :( Через время появляется "Общее количество найденных ссылок: 0"

mark3000 17.10.2009 16:26

При подключении появилась бегущая строка?
В программе этот элемент как сигнал успешного подключения к интернету. То есть вполне возможно, что просто не было подключения (95% случаев подобного рода). А так же может блокировать какой нибудь антивирус (у меня например Каспер предлагал ограничить функционал).

aweksa 17.10.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от mark3000 (Сообщение 594885)
При подключении появилась бегущая строка?

Вверху? "Запуск программы....бла-бла...." - эта строка есть.

Добавлено через 4 минуты
Проблема решена. :) Я не распаковывала программу, запускала напрямую с архива. После распаковки всё работает. Спасибо. :)

mark3000 18.10.2009 08:08

Ну вот и замечательно:) С архива правда я не пробовал запускать, но теперь буду иметь ввиду.

Alexey 18.10.2009 09:08

Психаделический интерфейс, минуты 3 пытался понять что она от меня хочет чтобы я нажал.

Почему-то настройки в как бы отдельном окне, выделенном рамкой, а кнопка старт и урл - отдельно в главном окне...

По поводу работы - протестил на одной (чужой) сетке, закрытой от яху. При поиске по всем возможным поисковикам нашла только 6еков, а их там ни одна сотня.

Вывод - прога для "честных сайтов", которые не скрывают свои беки и которые и так можно посмотреть в яхе.

mark3000 18.10.2009 16:20

"Психоделическим" интерфейс еще никто не называл :)
Не заметили кстати, что интернет как и оптимизация в частности становится более "белым и пушистым" то етсь людям легче делать "правильный сайт", чем мудрить.

aweksa 18.10.2009 17:04

"Анализ завершен. Яндекс заблокирован." Вот, блин. :)

Alexey 18.10.2009 20:45

mark3000, никто не спорит что правильные сайты лучше. Целиком и полностью поддерживаю.

Но чем тогда полезна прога, если "правильные" можно и просто посмотреть на яхе, а "неправильные" один хрен не покажет?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.