Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ТИЦ сайтов. Механизм Контроля (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30313)

Дмитрий Свифт 21.04.2009 12:55

ТИЦ сайтов. Механизм Контроля
 
Очень наболевшая проблема.
Хочу поинтересоваться, когда будет реализовано автоматическое уведомление на email оптимизатора о том, что ТИЦ площадки, на которой куплены ссылки, упал ниже указанной оптимизатором планки за конкретную ссылку (механизм контроля за значением ТИЦ может быть и другой, предлагайте). Я редко захожу на SAPE, у меня всё в полуавтоматическом режиме, поэтому я редко проверяю соответствие цены за размещение ссылки и ТИЦ площадки.
Вот например совсем недавно я обнаружил, что у меня на нескольких URL множество ссылок размещены на площадках, где ТИЦ равен 0 или уж очень низкий! :eek: :confused: Когда я размещал ссылки, ТИЦ этих площадок, естественно, был высоким.

/*тут были картинки с чужими урлами*/

Сейчас из-за недобросовестности некоторых вебмастеров (они не следят за своими ресурсами, не продвигают их) я теряю деньги каждый месяц ни за что и SAPE не сообщает мне, что в моих проектах завелись такие вот паразитирующие площадки (а как их иначе назвать?). Это в корне неправильно. Это может быть выгодно вебмастерам в каком-то смысле (разогнал свой сайт и сдал оптимизатору, а затем забросил сайт, а оптимизатор деньги те же продолжает платить), но оптимизаторы теряют большие деньги за пустышки-сайты. А в черный список такие сайты тоже не хочется отправлять, а вдруг они справятся или вдруг это сбой какой...
Один из администраторов на SAPE назвал такие сайты "говносайтами" и пообещал в начале прошлого года, что такого рода механизм будет введен на sape.ru.
Механизм типа "пометить ТИЦ < или =" не пойдет. Я редко захожу на SAPE. Механизм или должен отсеивать автоматически те площадки, ТИЦ которых упал ниже обозначенной оптимизатором планки, либо уведомлять о понижении ТИЦ (например хотя бы что упало ниже 50% от момента покупки ссылки) по email. Уведомление может приходить по желанию самого оптимизатора, который просто ставит галочку "получать уведомление о снижении ТИЦ" на страничке. Если кто-то не хочет получать такое уведомление, то есесно галочку он не ставит и делает все вручную используя механизм "пометить ТИЦ < или =".
Очень прошу вас ответить, займетесь ли вы реализацией такого необходимого механизма на SAPE.RU?
Также интересует мнение оптимизаторов и вебмастеров.

Плaтон 21.04.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Свифт (Сообщение 434463)
Я редко захожу на SAPE

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Свифт (Сообщение 434463)
я теряю деньги каждый месяц

Заходите чаще, а то вы хотите и рыбку съесть и нах сесть :)
Имхо лучше пускай исправляют существующие глюки нежели делают новые :)

Дмитрий Свифт 21.04.2009 13:10

ТИЦ сайтов. Механизм Контроля
 
Я редко захожу на SAPE, но деньги плачу исправно.
Никаких глюков лично я сейчас не наблюдаю.
Жду толковых комментариев.

andrej3337 21.04.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Свифт (Сообщение 434463)
Также интересует мнение оптимизаторов и вебмастеров.

Поддерживаю предложение в плане перспективы его реализации. Т.е. когда руки дойдут.

Я особо не обращаю на тиц при покупке ссылок, а отстреливаю только тех, кто цены принудительно изменяет без причины (т.е. апа не было или вот-вот будет, а цена чет в 2 и более раза растет?).

Но есть О, которым важен тиц донора и по этому принципу они отбирают площадки. Поэтому данная функция будет совсем не лишней.

Правда если интересно мое мнение, хотелось бы уже от Сапе на роста функционала, а стабильности работы системы. Потому не настаиваю на быстрой реализации предложения.

Плaтон 21.04.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Свифт (Сообщение 434497)
Никаких глюков лично я сейчас не наблюдаю

Эт потому что редко заходите. Просто опять же вы либо работаете О и вам не все равно чего тут происходит (и одних денег тут не достаточно :)), или вам всеравно и тогда вы не О.
Объясню почему: ап ТИц происходит 1 раз за месяц полтора, а ап выдачи 3-5 дней и после него сайты попадают в бан, пропадают страницы из выдачи и т.д
Поэтому отслеживать ап ТИц можно и ручками, дав сортировку по столбцу один раз в месяц, а вот со страницами уже сложней :)

uniks 21.04.2009 13:25

Вот на таких как вы и зарабатывают неродивые вебмастера. Но если у вас все в топе, то не стоит снимать ссылки, если же начали проседать, то тогда чистите.

Маленькая сосна 21.04.2009 13:38

*Маленьская сосна представила, сколько придется вводить ограничений по цене и сколько уведомлений будет падать после апа тиц на мыло. Решила, что если реализуют, пользоваться фичей не будет.*

balbeska 21.04.2009 13:40

ТС начните с себя:
1 проверяйте площадки после апо выдачи - в вашем списке одна из площадок полностью вылетала из Я. на остальных могли страницы повылетать из индекса.
2 задумайтесь о ценах и ВС на странице. у меня на нулевиках цены выше, чем на отобранными вами площадках с тысячными ТИЦами. как следствие, скорость продажи ссылок на ваших донорах в разы (даже на порядки) выше - прямой путь к проблемам с индексацией и обнулением ТИЦ. или вы думали, что вам повезло и ВМ идиоты попались - не видят средних цен по системе? за дешевизну платить надо по-своему, так что не плачьтесь о плохих ВМ, сами выбирали.
PS измЕните отношение к покупке ссылок - и потребность в механизмах резко снизится

Дмитрий Свифт 21.04.2009 13:58

Ответ
 
S_pine,
*Маленьская сосна представила, сколько придется вводить ограничений по цене и сколько уведомлений будет падать после апа тиц на мыло. Решила, что если реализуют, пользоваться фичей не будет.*

Можно сделать все очень просто. В процентах от ТИЦ ставишь значение "не < 50%" для всех ссылок, которые купил. ВСЁ! :) И если вылезет говносайт, то тебе сразу на мыло придет уведомление: "У ВАС ГОВНОСАЙТ!". Ты придешь по ссылке и подумаешь, что делать с этим сайтом. Если я купил за 3 бакса/день ссылку на площадке где ТИЦ 3000, а завтра у ней стало ТИЦ 500, то почему бы мне его не удалить из списка??? Конечно, если ты поставишь значение для всех ссылок "не < 90%", то тебя засыпет email'ами с SAPE, а если поставишь "не < 20%", то рассылка будет редкой и тебе это будет удобно! :)
Также уведомление о том, что ТИЦ упал ниже 50% от стоимости на момент покупки может вылезать в Личном Кабинете, а уведомление на email можно было бы отключить, убрав галочку в панеле управления (если уж ты так не любишь письма от САПЫ :)

slavs™ 21.04.2009 14:14

этож скока писем будет? ящик не резиновый. работать с ссылкомассой надо.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.