Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   3 раза горел блок питания (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6390)

wsgu 26.11.2007 12:23

3 раза горел блок питания
 
Че за фигня? Комп на гарантии 3 раза горел блок питания. Сначала начинает глючит - синий экран, потом не запускается, хотя лампочки горят. (горит блок питания, но не полностью, а частями - папряжение на материнку идет, а на жестки нет). Сейчас опять начинается - синий экран, виснит. Блин. Может в материнки какой дефект?
пс
Блок питания - дешевый, 350 Ват

windtalker 26.11.2007 12:28

вот поэтому и горит потому что дешевый, берите InWin не пожалеете
ватт на 400-450

Kashey 26.11.2007 12:31

Сгорел у меня както на новом компе на работе блок питания..
Пошол дым типа.. потом пробовали его тестором - мерв блок питания.
Я срубил бабла пошол на рынок купил себе супер тихий за 1.2к рублей..
Крассивый и мошшный..
Пришол поставил - не работает, еще и мама сгорела..
Ну работу тормозить низя.. Перешол на старый комп, а супер блок питания домой зажопил.. Давно хотел обновить..
Дома вставляю - не работает :)
Это потом я выяснил что кроме "бафого" питалова надо еше и "маленькое" подрубать.. Иначе не работает..

А так - ну как может не работать питание на винтари.. НА ВСЕ ВИНТАРИ??
Вы тама в биосе проверте как волтаж держиться.. Если хренова - то вам нужен новый блок питания, подороже, с нормальными 350 ватт, а не с китайскими

Jak1777 26.11.2007 18:46

Цитата:

Блок питания - дешевый, 350 Ват
Берите в следующий раз FSP. и мультиметром не помешает померять где какое напряжение)

seocore 26.11.2007 19:04

Цитата:

Сообщение от wsgu (Сообщение 60857)
Че за фигня? Комп на гарантии 3 раза горел блок питания. Сначала начинает глючит - синий экран, потом не запускается, хотя лампочки горят. (горит блок питания, но не полностью, а частями - папряжение на материнку идет, а на жестки нет). Сейчас опять начинается - синий экран, виснит. Блин. Может в материнки какой дефект?
пс
Блок питания - дешевый, 350 Ват

лучше материнку проверить, может она где-то там к\з дает на питании... или ваш жесткий диск вызывает перегруз...

само по себе то что горит определенная линия питания в БП говорит о том что он собственно не причем...

да и 350Вт в принципе хватает для любого компа, конечно если в нем не стоит SLI-набор видюх и 3-5 дисковый RAID-массив :)

Jooz 26.11.2007 19:11

Еще usb часто замыкают особенно на корпусах кодеген - на работе в месяц по 3 горят

Вялый33 28.11.2007 16:26

С нашими электросетями, желательно предохранить вообще всю машину, взяв с.фильтр подороже!А не дешманский с Механ. предохранителем!

KF-WEB 29.11.2007 12:40

Предлагаю нарисовать претнзию продавцу, с требованием расторжения договора купли-продажи (это если весь комп на гарантии). Получить бабла, и купить новый. Свежий закон "О правах потребителей" щемит продавцов и производителей по черному.

Как говориться "Ну не пошел..."

.com.by 29.11.2007 13:05

стоит то ли 300 толи 350) уже 3-ий год)) +ИПБ) никаких проблем)

Kashey 29.11.2007 13:53

На самом деле электрика злая чтука.
Сколько меня током видеокарта била - несчесть.
Корпус даже стреляется иногда..
А сколько раз я вставлял кабель в ТВ без выключения всего и вся(как во всех доках написанно).. И все..

Возмем моего брата..
1.Случайно долбанул винт статикой с пальца - ТРУП
2.Подсоединил новую видеокарту к новому ТВ - видео ТРУП
3.Купил себе сетевую карту 3ком за 30 баксов.. Воткнул кабель.. :) не труп но через неделю все контакты окислились..

Жизнь она чтука такая.. веселая :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.