Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   репутация. нужна ли? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=45521)

Avelon 18.01.2010 20:51

репутация. нужна ли?
 
в общем меня уже задрали жаловаться на срач в репутации и мне хочется ее нафиг отменить и поставить что-то иное, не вызывающее "расовой" ненависти.

голосуем

Globalzru 18.01.2010 20:52

По-барабану, хоть щас отменяйте :)

Апокалипсис 18.01.2010 20:53

Просто сделать как на серче - репутация должна быть анонимная.
Не будет никаких войн и массового минусования от старожилов которые объединились в группу:)

MS555 18.01.2010 20:54

Ну если сделаете более справедливой её то сделайте что то другое) если нет то убрать лучше?)

Avelon 18.01.2010 20:55

советуйте модули

я вот нашел например

http://www.vbsupport.org/forum/showthread.php?t=18464

_DocWeb_ 18.01.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от Globalzru (Сообщение 701088)
По-барабану, хоть щас отменяйте :)

именно так.
для общения репа не нужна
если кто на нее и смотрит... то это зря...
для финансовых и деловых вопросов - еще менее нужный инструмент.

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 701089)
Просто сделать как на серче - репутация должна быть анонимная.
Не будет никаких войн и массового минусования от старожилов которые объединились в группу:)

не надо как на серче.
там очень легко анонимно с репой в большом плюсе можно снести оппоненту 1-2к репы не подписавшись даже...
т.е. в таком варианте - вообще бредо-тема а не "репутация"... если ка на серче - я против)

Derelict 18.01.2010 20:57

Не нужна.

Я вот честно сейчас коплю зелененькое что бы минусануть паре товарищей, которые задолбали.

Самое смешное, как оказался в реповойне даже не знаю, просто в некий момент начали заходить в профиль идиоты и ставить минусы с формулировкой "за наращивание репы троллям" и т.п., что как бы к предназначению репы, на мой взгляд, отношения не имеет. Теперь в эту игру втянута куча людей, как я вижу...

Все бы это фигня, но "отплатить" желание сразу появляется...

_DocWeb_ 18.01.2010 20:58

проголосовал за "Вообще убрать и не вспоминать"

WebFX 18.01.2010 21:00

Avelon, Жень, а можно сделать что бы репутация ОТНИМАЛАСЬ при плюсовании или минусовании ?
то есть у меня к примеру 200, я плюсую или минусую кого нить, ему 10 а у меня 190 останется.

Апокалипсис 18.01.2010 21:00

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 701116)
Avelon, Жень, а можно сделать что бы репутация ОТНИМАЛАСЬ при плюсовании или минусовании ?
то есть у меня к примеру 100, я плюсую кого нить, ему 10 а у меня 190 останется.

Хорошая идея.

Йода 18.01.2010 21:01

Я люблю репку.. Она хорошая.. Зилёная..
Анонимная репка тоже не есть гуд- не очень видно за что дана..
Имхо- оставить как есть.
А жалобы игнорить в принципе.

Veem 18.01.2010 21:01

Срач в репах серьезно снижает негатив в постах, поэтому лучше оставить.
Моды без возможности минусовать не порулят по этой же причине.
Я так думаю.

Алексей Барыкин 18.01.2010 21:07

Так как
1. Репообиженные неизбежны.
2. Цветовая дифференциация штанов нужна.
То я за то, чтобы оставить всё как есть. Разве что модернизировать.

investory 18.01.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 701116)
Avelon, Жень, а можно сделать что бы репутация ОТНИМАЛАСЬ при плюсовании или минусовании ?
то есть у меня к примеру 200, я плюсую или минусую кого нить, ему 10 а у меня 190 останется.

Неплохая идея, только
а) нужен коэффициент. У донора отниматься должно меньше.
б) как быть тем, у кого репа 0. Ему помогли, он плюсанул в репу и покраснел.

ИМХО: Лучшее - враг хорошего. Лучше ничего не менять. Идеальных вариантов всё равно быть не может.

Avelon 18.01.2010 21:10

ищите или пишите хак. я не против

или наймите прогера. разумные расходы я оплачу.

только давайте сначала сойдемся всетаки что это должно быть

_DocWeb_ 18.01.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 701136)
ИМХО: Лучшее - враг хорошего. Лучше ничего не менять. Идеальных вариантов всё равно быть не может.

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 701084)
в общем меня уже задрали жаловаться на срач в репутации и мне хочется ее нафиг отменить и поставить что-то иное, не вызывающее "расовой" ненависти.


видать не враг "хорошего", если Avelon'а достала эта тема...

shadx 18.01.2010 21:12

Апокалипсис, не очень, откуда то она расти должна.

Предлагаю репу убрать, а квадратики оставить, уж больно они нравятся

imcl 18.01.2010 21:13

Анонимная репа уже была. Было хуже.

Без репы реальный гавнюк, который уже всех задолбал, будет грузить новичков и кидать на бабло доверчивых.

Сегодняшний вариант не идеален, но он в какой-то степени дает представление о том, кто есть кто.

В подавляющем большинстве случаев, те кто плачется за репу, сами ее заслужили. Нефиг на зеркало пенять, если рожа крива. Типичная же картина: появится, обкакает всех, нагонит бреда, а через несколько дней плачется, что его старички обижают. Да в реале, ему не репу, а рожу покрасили бы в красный цвет за то, что он тут анонимно вытворяет.

Invasion 18.01.2010 21:13

Оставить как есть.

DRIVER 18.01.2010 21:17

Первое правило сис админа - Работает - НЕ ТРОГАЙ!
Оставить все как есть. ИМХО, это все равно что колеса в машине местами поменять, смысла никакого, а едет так же само или еще хуже. Оно нам надо?

PlaDima 18.01.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от shadx (Сообщение 701142)
Предлагаю репу убрать, а квадратики оставить, уж больно они нравятся

Воть! :D Чтоп каждый вечер расчесывать свои квадратики по 100 раз :)

Nazar 18.01.2010 21:18

Лично мне все равно, но если подумать глубже, то можно понять, что для большинства новичков репа как идеал, все к ней стремятся пытаясь говорить более адекватные вещи.

Ank 18.01.2010 21:19

Предлагаю следующее.
Сам овощ оставить как есть.
Жалоба на накрутку/скрутку - обе враждующие стороны получат 0, если был + и без изменений если -.
Все жалобы можно транслировать мне - я с удовольствием займусь.
Если модсоставу только ПОКАЗАЛОСЬ, что есть накрутка /скрутка репы - рецепт выше.
Ну и прописать сие в правилах.

Через некоторое время особо активные репобойцы потеряют своим патроны, и впредь никто не будет в коментах писать "бб" и "="

Smotri 18.01.2010 21:19

Многие боятся потерять свои зелененькие квадратики, как буд то они дают какой то приоритет прям, ну разве что многие приходят сюда с предложениями по работе и требуют человека с репой ( которую они сами же и на били друг другу) Думаю вместо репы достаточно даты регистрации на форуме о чем и говорит стаж. Репа ж она такая.. сегодня есть, а завтра нет. А уметь промолчать не каждый сможет.. что многие тут и делают плача Ой как меня запарили одни и те же вопросы от троллей и новичков (теряя свое драгоценное время как любят говорить) все ж могут воздержатся от ответов на вопрос от новичка? Никому не в обиду) лишь мысли в слух

PlaDima 18.01.2010 21:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 701155)
Через некоторое время особо активные репобойцы потеряют своим патроны, и впредь никто не будет в коментах писать "бб" и "="

Дядюшка Анк, как же Вы так..?



Я не знаю за что голосовать... Ибо на репу вроде как и пофиг, но что делать со всякими упырями когда репы не будет?

Neveykov 18.01.2010 21:26

кстати да, отмените пжл! а то у меня тут сложилось впечаления что репу как тиц ростят)

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Smotri (Сообщение 701156)
Многие боятся потерять свои зелененькие квадратики

угу вам в ближайшие дни зелененькие не светят :D

Nova 18.01.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 701144)
Без репы реальный гавнюк, который уже всех задолбал, будет грузить новичков и кидать на бабло доверчивых.

По поводу последнего - можно отличительный знак сделать, типа "САПА доверяет" и пр., который будет знаком доверия, некоего 99% гаранта.
Порядок выдачи легко и сами придумаете.

Neveykov 18.01.2010 21:31

кстати да а чем плохо простое "спасибо!" как на SMF например)
вообщем я за убрать репу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 701144)
Анонимная репа уже была. Было хуже.

Без репы реальный гавнюк, который уже всех задолбал, будет грузить новичков и кидать на бабло доверчивых.

вроде все кто надо друг друга знают!! и не будет такого ты чьих будешь?

а вот насчет кидалов и кредитов есть сервис хороший https://credit.webmoney.ru/ между прочим вы знаете его именно для этих целей создавали :)

ну а есл у webFX и апокалипса вдруг у кого то кончится лаве то они зная друг друга попросят в личке, аське.

Smotri 18.01.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 701165)
угу вам в ближайшие дни зелененькие не светят :D

Да зачем мне они? Я лишь отписываю свою мысль ( если речь конечно не о деньгах) ;)

Shade-first 18.01.2010 21:37

Оставить как есть.

imcl 18.01.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 701171)
а вот насчет кидалов и кредитов есть сервис хороший https://credit.webmoney.ru/ между прочим вы знаете его именно для этих целей создавали :)

А мне как-то не нравится этот сервис. Если он Вам нравится, это же не значит, что другим нельзя решать вопросы каким-то другим путем.

Цитата:

ну а есл у webFX и апокалипса вдруг у кого то кончится лаве то они зная друг друга попросят в личке, аське.
Именно это и делал недавно тут один кидала.

Ank 18.01.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 701162)
Дядюшка Анк, как же Вы так..?

ну я же не предлагаю мониторить коменты!
Просто если кто в личку начнет плакать, что ему чтото там отрезали - все будет видно. За что и кто. И за какой пост.
Если человек начал троллить в курилке, где в репу не дать - есть кнопочка жалобы на пост.
Если чел получил минус по делу - никто не будет никого казнить.
Но если пара огородников со стажем или бОльшая группа, собрались в стаю и начали говногон - тут то всю стаю и накроют.
И кончится реповойна....

PlaDima 18.01.2010 21:41

Ank, вот кстати понятие "репобанда" вижу тут часто, но чет поименного списочка не видно...

Neveykov 18.01.2010 21:43

"репобанда" все я пацталом)) :D:D:D

tushka 18.01.2010 21:48

мне по фиг репутация ! в репе можно чатица :D а как показывает практика мошейничество не зависит он цвета репы .....

sunb0y 18.01.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от tushka (Сообщение 701223)
мне пофиг

мне в принципе тоже, но проголосовал за "Оставить все как есть" =)

tushka 18.01.2010 21:51

я воздержался ! - пофиг !

но надо заставлять чтобы молодешь хоть немного уважала опытных - иначе набегут неадекваты и гопники... - обратите внимание на голосование опытных если они готовы сдерждать натиск быдлежа в их сторону без кармы .......
революция не нужна никому ! (ИМХО)

Smotri 18.01.2010 21:53

а вот я уже парочку знаю из таковой))) отпишу самого грубого с репкой
Очередной невозврат долга 10.01.2010 02:31 Киновредитель прокомментировал так - дибилоид ты драный
это он так прокомментировал минусом мой вопрос
http://forum.sape.ru/showthread.php?p=685004#post685004

И тут много кто просто так потыкает не за маты, не за кидалово, а просто так , просто непонравилось сообщение( не понравилось? пройди мимо) Ну тыкай ты другому с репой) Как крыска извиняюсь за выражение, ни кто ж не грубит

ziv 18.01.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 701089)
массового минусования от старожилов которые объединились в группу:)

Групповуха это зло. За нее дают больше. А факты договоренностей есть.

Nova 18.01.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от PlaDima (Сообщение 701213)
Ank, вот кстати понятие "репобанда" вижу тут часто, но чет поименного списочка не видно...

Видимо, под ней самой ЛАПКИ и сгинули... не?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.