Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Покупка ссылок на SAPE легко палится, разве не так? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95636)

HeyJoe 12.08.2015 17:21

Покупка ссылок на SAPE легко палится, разве не так?
 
Много читал форум, пока был ридонли, и пока аккаунт активировался, потерял все посты. Суть такова: тут писали, что если закупать "красиво" и прочие бла-бла-бла, то будет все ок и ПС не спалит.

Но у меня возникает вопрос: как это не спалит, когда оптимизаторы палят свой сайт хотя бы в таких очевидных вещах, как:
1. Метка UTM - sape-yandex. Насколько я знаю, этот аккаунт Сапе зарегистрирован на Яндексе для помощи/выполнении каких-то задач (возможно по аудиту). У меня почти каждый день эта метка на сайте присутствует.
2. Переходы с бирж по заказу статей. Я заказываю на Сапе, а ко мне переходят постоянно с разных биржевых сайтов, например
http://contenthub.ru/copywriter/articles/view_task/
http://pr.sape.ru/advert/view/id/
3. Постоянный переход с реферером http://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=

По-моему этих очевидных вещей достаточно, чтобы понять, что оптимизатор начал использовать биржу ссылок. И других сложных алгоритмов, как анализ сайтов вебмастеров даже не нужно.

Неужели такие очевидные вещи не скрыть, хотя бы редиректы через сайт для скрытия рефереров?

MTFaust 13.08.2015 19:11

Яндекс по-любому спалит. Но тема в том, зафильтрует или нет. Причем, продажа или покупка ссылок - один из многих факторов для наложения фильтра.

HeyJoe 14.08.2015 01:51

Цитата:

Сообщение от MTFaust (Сообщение 1450216)
Яндекс по-любому спалит. Но тема в том, зафильтрует или нет. Причем, продажа или покупка ссылок - один из многих факторов для наложения фильтра.

Меня например напрягает, что такое палево. Я только обзоры через САПЕ заказываю, т.к. все в одном месте. Хотя уже есть сомнения насчет адекватности вм - постоянно вместо обзора лепят статьи, да еще и потом недовольны. Многие на РП заказ делают, после на свой сайт и на САПЕ в 10 раз больше с меня берут.

Может для моих целей есть другие ресурсы? Просто я раньше пресс-релизы заказывал напрямую на сайтах, но цены от 10к, а это ну очень дорого, да и еще самому их писать надо.

Буду благодарен, кто подскажет (можно лс), как еще можно покупать качественные обзоры (можно статьи), за адекватные цены, у адекватным сайтов/вм. Сейчас закупаю в среднем по 1к за обзор (но это с учетом возможной рассрочки, иначе бюджет огромный будет тратится).

ahsinis 14.08.2015 09:05

HeyJoe, если они по реферарам будут валить сайт, то тогда будет совсем беспредел, этих рефереров нагенерировать программами можно сколько угодно и каких угодно.

elia_ua 14.08.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от MTFaust (Сообщение 1450216)
Яндекс по-любому спалит. Но тема в том, зафильтрует или нет. Причем, продажа или покупка ссылок - один из многих факторов для наложения фильтра.

+1
Любое искусственное явление можно спалить. В тот или иной способ. Вопрос только в критериях опасности этого явления и при каких масштабах должна "срабатывать сигнализация" у Яши.

XAHTOB 14.08.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от HeyJoe (Сообщение 1450151)
Неужели такие очевидные вещи не скрыть

зочем? если ъх завернуть в газету, все равно будет видно шо это ъх.

Shaltick 16.08.2015 15:59

Ну положим наличие кода сапы и ссылок отлично показывает даже RDS Bar
Отсюда спалят ПС ссылки или нет, так вопрос даже не стоит.
А вот фильтры наложить могут за переизбыток таковых ссылок.
Посему продвижение должно быть разнообразное как и получение внешних ссылок ;-)

Argon-2000 17.08.2015 21:22

Меня больше прикалывают анкоры вида "купить унитаз Москва". Неужели оптимизаторы не понимают, что это 200% палево. Такая ссылка сразу же считается купленной. Однако оптимизаторы продолжают требовать ставить именно такой анкор. Я уже стал просто отказываться от таких заданий.

logovo 18.08.2015 02:28

Цитата:

Сообщение от Argon-2000 (Сообщение 1450562)
Меня больше прикалывают анкоры вида "купить унитаз Москва". Неужели оптимизаторы не понимают, что это 200% палево. Такая ссылка сразу же считается купленной.

Да с какого это перепугу? Контекстные ссылки вполне естественными могут быть. Например вполне соответствует правилам русского языка вот такое предложение:

"По стремлению жителей купить унитаз Москва давно является мировым лидером - в этом городе прописано десять миллионов засранцев".

SergejF 18.08.2015 08:35

Цитата:

Сообщение от logovo (Сообщение 1450585)
Например вполне соответствует правилам русского языка вот такое предложение:

"По стремлению жителей купить унитаз Москва давно является мировым лидером - в этом городе прописано десять миллионов засранцев".

После унитаза запятая не нужна? После "например" точно необходима.

А так пример хороший. Но вписать такое предложение в текст трудно.

logovo 19.08.2015 04:22

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1450588)
После унитаза запятая не нужна? После "например" точно необходима.

А так пример хороший. Но вписать такое предложение в текст трудно.

После унитаза - не нужна.
После "например" необходима. :)
Но это обусловлено разницей между болталкой на форуме и коммерческим текстом. :)

Wizet 21.08.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Shaltick (Сообщение 1450471)
спалят ПС ссылки или нет, так вопрос даже не стоит.
А вот фильтры наложить могут за переизбыток таковых ссылок.
Посему продвижение должно быть разнообразное как и получение внешних ссылок ;-)

Полностью согласен, дополню - Яндекс очевидно не ставит задачи забанить весь интернет, и сам себе устанавливает критерии автоматической зачистки.
Только в рунете домены новые регистрируется ежедневно сотнями, а поддомены тысячами.. за год рождаются десятки тысяч новых сайтов, миллионы страниц и десятки (елси не сотни) миллионов новых ссылок.

Вручную такое количество не проверишь, а любую автоматику можно обмануть.

Если европейцу запретить что-то законом он не будет этого делать, наш человек сразу будет искать обходные пути (если нельзя, но очень хочется - то можно).
Чем больше и изобретательнее что-то запрещаешь - тем изобретальнее это обходят и сложнее делать следующий запрет.

Ручная проверка практически любого сайта выявит SEO, а вот автоматика может натворить такого, что потом не расхлебаешь (почитайте как Роскомнадзор по хитрому редиректу с сайта Навального забанил сам себя).

Вывод - Яндекс не может проверить всё вручную, пустить автоматику вразнос тоже не может. Там и балансируем.

Mistery 22.08.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1450588)
После унитаза запятая не нужна? После "например" точно необходима.

А так пример хороший. Но вписать такое предложение в текст трудно.

Запятая не нужна, но она "просится", так как в предложении используется не прямой порядок выражения мысли, а обратный, но тоже допустимый. При таком раскладе всё, что до "унитаза", выглядит уточнением, поэтому его и хочется отделить от остальной части предложения. Как-то так...

HeyJoe 28.08.2015 02:31

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 1450340)
зочем? если ъх завернуть в газету, все равно будет видно шо это ъх.

Где логика?

Заказываю я пресс-релизы напрямую или через сапу - результат один. Только во втором случае яндекс видит все эти метки и переходы, связанные с сапой и в авторежиме накладывает фильтр. Ведь не вручную они проверяют.
Цитата:

Сообщение от Shaltick (Сообщение 1450471)
Ну положим наличие кода сапы и ссылок отлично показывает даже RDS Bar
Отсюда спалят ПС ссылки или нет, так вопрос даже не стоит.
А вот фильтры наложить могут за переизбыток таковых ссылок.
Посему продвижение должно быть разнообразное как и получение внешних ссылок ;-)

Я заказываю качкственные обзоры на отбираемых сайтах. Откуда код сапы в рдс баре, если сайты не торгуют ссылками и не дают в аренду? Его нет. Это для торгующих палево.
А тут сама биржа подставляет меня этими метками, хотя я использую ее лишь для удобства рассрочки и заказа, вместо того чтобы напрямую заказывать рекламные пресс-релизы.

XAHTOB 28.08.2015 02:36

Цитата:

Сообщение от HeyJoe (Сообщение 1451398)
Где логика?

http://cs.pikabu.ru/images/big_size_...8258828000.jpg
уже по всему рунету написано, шо яндекс юзает не логику, а статистику. нет, всегда найдется гений с вопросом "где логика?"
нету её. патамушта яндекс - железный. ему проще статистику юзать, а не логику.

lbm 28.08.2015 09:10

А вот купить унитаз Москва долго не соглашалась, но после д****ов в госдуме кристальный унитаз таки попал в столицу всея Руси :)
Все можно вставить! Креатив включайте!)))

Добавлено через 50 секунд
почему слово д.е.б.а.т.ы в звездочки переделалось?)

kakogohrena 28.08.2015 14:09

потому что без "Д" Дeбаты это мат, и движок форума видит маты там где их нет, не умеет определять начало слов. Например, слова гр****, т.е. грeбля тоже по мнению форума является матом

elia_ua 28.08.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от kakogohrena (Сообщение 1451434)
потому что без "Д" Дeбаты это мат, и движок форума видит маты там где их нет, не умеет определять начало слов. Например, слова гр****, т.е. грeбля тоже по мнению форума является матом

потому что маторезка настроена через то место, на котором сидят на сральнике ;)

rek01 28.09.2015 20:47

Думаю палит и еще как. Есть у меня агл. сайт на вордпресс, хотел есть в забугорную биржу поставить, чтоб зарабатывал. Установлен плагин сапы. Просто активировал его.

Добавил сайт, через пару дней пришло письмо с отказом, один из пунктов был, что сайт уже продает ссылки в другой бирже. Хотя кроме плагина ни одной ссылки на было на сайте и ранее ссылки не продавал! Вот тебе и палит, если обычная ссылочная биржа палит, то что говорить про Яндекс?

Lesnik59 28.09.2015 20:58

Естественно палит и не только яндекс. Если сайт создан под продажу ссылок, то фильтр в конце концов обеспечен. Жадность она всегда губит.

1. Продавайте на бирже не более 20-25% страниц сайта и не по 3-4 ссылки, а по 1, в крайнем случае 2 на странице и будет вам счастье. Никакого фильтра не будет.
2. Не принимайте не тематические ссылки
3. Не принимайте бредоссылки (окружающий текст должен быть читаем)
4. Не принимайте безанкорные ссылки без окружающего текста.
5. Не принимайте автоматом все подряд. Потрать час-два на прочтение "глазами" каждую ссылку. Есть подозрение - перейди по ссылки и посмотри, что за сайт.
6. Не принимайте анкорные ссылки "тут, здесь" без окружающего текста.
6. И т.д. и т.п.

Все это вам лень делать? Вы жадный? Не жалуйся, что через N-е количество времени здравствуй фильтр.

Argon-2000 29.09.2015 06:40

Вы пропустили запятую:
Цитата:

Сообщение от logovo (Сообщение 1450585)
"По стремлению жителей купить унитаз, <запятая> Москва давно является мировым лидером - в этом городе прописано десять миллионов засранцев".

Против анкора "купить унитаз, <запятая> Москва", я не возражаю, но часто оптимизатор запрещает склонять анкор. Но шутка ваша понравилась насчет засранцев :D

Клон 19.10.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от Antoncheg (Сообщение 1456503)
Давно на Sape ничего не покупал. Вообще стоит оно того под коммерческие запросы закупаться?

с такими вопросами точно не стоит

nlo 12.02.2016 08:02

Чем объяснить, что О. после всех АГСов, Минусинсков и прочих экзекуций, после бесконечных обсуждений "как не попасть…" продолжают гнать анкоры вроде "магазин отзывы магазин отзывы"?

MonAmur 12.02.2016 09:31

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1464981)
Чем объяснить, что О. после всех АГСов, Минусинсков и прочих экзекуций, после бесконечных обсуждений "как не попасть…" продолжают гнать анкоры вроде "магазин отзывы магазин отзывы"?

упоротостью, разумеется.

Клон 14.02.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от nlo (Сообщение 1464981)
Чем объяснить, что О. после всех АГСов, Минусинсков и прочих экзекуций, после бесконечных обсуждений "как не попасть…" продолжают гнать анкоры вроде "магазин отзывы магазин отзывы"?

http://clip2net.com/clip/m490813/1eb15-clip-98kb.jpg

fliger 17.02.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от Argon-2000 (Сообщение 1450562)
Меня больше прикалывают анкоры вида "купить унитаз Москва". Неужели оптимизаторы не понимают, что это 200% палево. Такая ссылка сразу же считается купленной. Однако оптимизаторы продолжают требовать ставить именно такой анкор. Я уже стал просто отказываться от таких заданий.

Подобные ссылки сразу в GBL отправляю. Раньше много такого говна было, теперь практически не попадается.

7ape 05.07.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от Argon-2000 (Сообщение 1454547)
Вы пропустили запятую:

но часто оптимизатор запрещает склонять анкор.

Так вроде яндекс умеет склонять, кое что и кое как!

Mistery 08.07.2016 18:03

Цитата:

Сообщение от 7ape (Сообщение 1472031)
Так вроде яндекс умеет склонять, кое что и кое как!

Умеет, но не всем это докажешь, а многие и просто предпочитают не рисковать и работать по старой тупой схеме.

Anadonam 08.07.2016 18:15

неужели вы еще не поняли - одно дело двигать только покупными и совсем другое покупать дополнительно к естественным

Mistery 13.07.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1472181)
неужели вы еще не поняли - одно дело двигать только покупными и совсем другое покупать дополнительно к естественным

Естественными в смысле появления или внешнего вида? :rolleyes:

Anadonam 14.07.2016 01:46

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1472455)
Естественными в смысле появления или внешнего вида? :rolleyes:

Mistery, это значит и с nofollow тоже
а появление их это вопрос второстепенный

а как мы все знаем, сегодня ссылок c сайтов, которые не участвуют в биржах и закрытых nofollow "99%"

вот и думайте.

Добавлено через 8 минут
ps/ вообще я не слышал такого, чтобы Яндекс спамить запрещал. если кто владеет такой информацией скажите.

просто надо еще понимать, что человек руками вряд ли сможет ставить более 50 ти ссылок в день. (нет конечно он может поставить и 300 в день но сможет ли он ставить по 300 каждый день на протяжении недели, это уже вопрос.)

Добавлено через 11 минут
Мне вот что стало интересно. чекают ли ПС сайты подозреваемые в накрутках ?
(ну тоесть если у них пометки что например к этому сайту нужно приглядеться повнимательней)
или просто попался и санкции ?

Mistery 19.07.2016 17:31

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1472467)
Мне вот что стало интересно. чекают ли ПС сайты подозреваемые в накрутках ?
(ну тоесть если у них пометки что например к этому сайту нужно приглядеться повнимательней)
или просто попался и санкции ?

Вряд ли. Только если по специальной наводке. Да и то редко. Второй расклад более вероятен.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.