Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Диз не уник, трафика мизер (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=29858)

4ip 11.04.2009 17:26

Диз не уник, трафика мизер
 
Вопрос следующий.
Реально ли получить трафик на сайт с не уникальным дизайном.

Мой пример. Сайт на движке wp. Используется один из шаблонных дизайнов. Сайт полный копирайт. Сайту пол года, обновляется регулярно, в среднем по 2 раза в неделю по большой статье. Куплено около тысячи ссылок. В вм панели показывается что 570 ссылок. Трафик 40-80 уников в день. Продвигал по двум сч запросам на который в wordstas.yandex идет по 10 запросов в мес. Ссылки с него продаю.

Опускаются руки, потому что трафик неоправданно мал. Появляется соблазни бросить этот сдл и перейти на сателиты. Ну это так, мысли.

В общем кто то что то может подсказать, могу я трафик выжать с этого сайта, или нужно разрабатывать свой движок, диз, и только потом искать траф.

Буду благодарен за хороший совет. Если что, адрес сайта кину в личку.

demonz 11.04.2009 18:13

ну по моему опыту диз не влияет на траф. например по дефолтовому шабу дле идут 12-13к уников. и норм все.

DRIVER 11.04.2009 18:20

Дизайн на траф не влияет. Уникальный дизайн это просто хорошее дополнение для СДЛ.

4ip 11.04.2009 18:35

Получается просто оптимизации маловато, наверное плотность ключевиков небольшая.

Я так понял для нормального анализа нужно язл иметь.

Atomic 11.04.2009 19:15

Как это диз не влияет? Не думайте, что юзеры совсем уж бараны и вернутся на сайт котрый не нравится им в визаульном плане.
Важно если не все, то почти все, особенно в условиях жесткой конкуренции.

Secundum 11.04.2009 19:36

Atomic, тут речь как бы не о том. Да и, как показывает практика, возвращаются. Если сайт интересен своим содержанием.

Atomic 11.04.2009 20:01

Secundum, я также раньше считал, как оказалось впоследствии -зря.
Видите ли мы не в 2001, где в рунете 100 сайтов с достойным содержанием.
Пользователь пошел достаточно привередливый. Да, поисковики не смотрят на дизайн - нет функционала-возможности. Да, будет какой-то первичный траф с поисковиков на контент. Но раз речь у Тс о СДЛ, то как только юзер наткнется на аналог с более привлекательным дизайном, юзабильной структурой etc, то выбор падет не в пользу первого.
К тому же все-таки мы говорим о человеке, который привык визуально воспринимать информацию. А на восприятие информации ой как много факторов влияет. Я привык под все подводить научную базу по мере возможности, это расширяет горизонты и обосновывает многие моменты. Не буду углубляться. Но вот, к примеру, скажу что пользователь больше получит пользы, как в плане познания интересующего его вопроса, так и в эстетическом плане, если ему преподносить это в грамотной, не обрыдшей обертке. Какбе психология...
Отсюда, и дальнейшее развитие проекта, и ссылочки на сайт, и посетители по рекомендации и тп.

ruslan_1980 11.04.2009 22:15

может вам стоит подвигать не по ДВУМ сч запросам.
а сколько страниц на сайте то? две статьи в неделю за пол года ну эт ~ 60 статей..

4ip 11.04.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от ruslan_1980 (Сообщение 426976)
может вам стоит подвигать не по ДВУМ сч запросам.
а сколько страниц на сайте то? две статьи в неделю за пол года ну эт ~ 60 статей..

Ну где то 75. Статьи по 3-4к знаков.
Наверное дело в том, что я не сеошник :(, и никогда на трафе не зарабатывал.
Из этих 80 уников, зарабатывают 0-6 центов в день на киношной партнерке, что в подписи.

ruslan_1980 11.04.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 426984)
Ну где то 75. Статьи по 3-4к знаков.
Наверное дело в том, что я не сеошник :(, и никогда на трафе не зарабатывал.
Из этих 80 уников, зарабатывают 0-6 центов в день на киношной партнерке, что в подписи.

ссылки давно купили на сайт?
я так догадуюсь недавно, если хотите посетителей обхватите как можно больше СЧ и НЧ, тобиш одна купленая ссылка 1 ключ.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.