Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   отказ от продвижения в веб-студии (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=58055)

mario1 06.09.2010 16:17

отказ от продвижения в веб-студии
 
Всем привет!
Уважаемые оптимизаторы, очень нужен ваш совет и опыт для решения следующего вопроса:

На данный момент наш интернет-магазин продвигается в веб-студии.
Планируем начать продвижение своими силами.
На первом этапе я определил цель - сохранить существующую ссылочную массу. Какие ссылки закупаются определил через Я.Вебмастер. Теперь дело за малым - купить ссылки на этих сайтах.

Подскажите, есть ли возможность купить ссылку с конкретного сайта в sape.ru?
Есть ли вообще шанс сохранить ссылочную массу (или хотя бы большую часть)? что можете посоветовать в данной ситуации?

Smerch-M 06.09.2010 16:19

mario1, ох как я таких хитрожопых не люблю! Не получится у Вас сделанную другими работу сохранить и еще на халяву. Договаривайтесь с компанией. Выкупайте у них проект в Сапе и все тут! Проект на Ваш ак перебросить смогут с разрешения владельца того ака, где проект лежит.

Sergius 06.09.2010 16:42

А я думаю,если в веб-студии не школьнеги-придется Вам начинать делать новый сайт и раскрутку с нуля.Месяцев 6 на все-про все точно уйдет.

ps.Ненавижу хитрожопых.
Их всегда постигает кара божья в виде бана или АГС.

a112 06.09.2010 17:09

Думаю что студия вам продаст проект сапы(или где они продвигали) за цену в месяц*6 - во всяком случае не дешевле. И потом продвигайте сами. Ну а вообще, как договоритесь.

mario1 06.09.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 900980)
Договаривайтесь с компанией. Выкупайте у них проект в Сапе и все тут! Проект на Ваш ак перебросить смогут с разрешения владельца того ака, где проект лежит.

переговоры о передаче ссылок ведутся, но боюсь что шансов мало.
Мы готовы платить за это, однако студия отказывается передавать ссылки.


Цитата:

Сообщение от Smerch-M (Сообщение 900980)
mario1, ох как я таких хитрожопых не люблю! Не получится у Вас сделанную другими работу сохранить и еще на халяву.

Вы, к сожалению, не знаете всех моментов нашего сотрудничества со студией.
То, что вы на стороне оптимизатора, вполне понятно.

А теперь попробуйте посмотреть на это с нашей стороны, то есть со стороны клиента:
Ссылки покупались на наши(!) деньги, которые входили в ежемесячную плату за услуги. Работа студии оплачивалась отдельно (!), эти деньги также входили в абонентскую плату. Говорить, что ссылки принадлежат исключительно студии мне кажется не совсем корректно.
В любом случае, желание сохранить ссылочную массу вполне естественно. Я думаю что нет смысла объяснять какой урон будет нанесен по organic-трафику в случае потери большого количества старых ссылок (от года и старше).

Предложите ваш вариант, как должен поступить клиент, если хочет сменить оптимизатора?
Предложить оптимизатору купить ссылки? я думаю это будет правильно. А если оптимизатор отказывается продавать ссылки?



Вообщем, могу сказать, что господа оптимизаторы пользуются зависимостью от них клиентов. Что выходит за грань этики бизнес-отношений. Это относится ко всем, кто пишет про "хитрожопство". В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние ссылки принадлежат клиенту.

a112 06.09.2010 17:28

А вы когда контракт составляли(подписывали), вы его читали? Что там сказано по этому поводу?

mario1 06.09.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от a112 (Сообщение 901027)
вы когда контракт составляли(подписывали), вы его читали? Что там сказано по этому поводу?

конечно ничего не сказано )
по моему очевидно что инициатором такого пункта в договоре может быть только клиент) но на момент заключения договора я понятия не имел о поисковой оптимизации.

Ну ладно, по существу хотел спросить:
есть ли на сапе возможность купить ссылки с определенного сайта? (например можно ли просмотреть список площадок и выбрать id)

Маленькая сосна 06.09.2010 17:45

У меня примерно такая же схема оплаты, и если заказчик чем-нибудь злостно не задолбает, мне и в голову не придет отказаться передать ему проект. Так что у вас там либо совсем странные сеошники, либо чем-то вы им насолили... Но это оффтоп, конечно.

Цитата:

В следующий раз буду обязательно прописывать в договоре, что внешние
ссылки принадлежат клиенту.
Ну да, как же. Интересно посмотреть на того сеошника, который подпишет такой договор. Проще отказаться от клиента, чем подставлять себя ТАК. И дело не в расторжении, разумеется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

есть ли на сапе возможность купить ссылки с определенного сайта? (например можно ли просмотреть список площадок и выбрать id)
Можно занести список площадок в избранное, а потом купить с помощью этого избранного. Найти площадку по адресу нельзя.

zhegloff 06.09.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от mario1 (Сообщение 901037)
есть ли на сапе возможность купить ссылки с определенного сайта? (например можно ли просмотреть список площадок и выбрать id)

можете составить белый список и закупаться только по нему.

sunb0y 06.09.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Маленькая сосна (Сообщение 901039)
Так что у вас там либо совсем странные сеошники

почему странные? это их интеллектуальная собственность (если иное не указано в договоре), я бы тоже не отдал.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.