Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   5 причин, почему у вас падает доход (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=80817)

VAU 05.04.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1228156)
Вывод почти однозначен - рост количества площадок при неизменном количестве оптимизаторов = падение доходов вебмастеров.

Это происходит, но постепенно (год-два).
Однако народ беспокоят изменения, произошедшие в течение нескольких месяцев.

dm300782 05.04.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1228156)
При этом на "старом" сайте (ТИЦ 10) доход сполз со 140 до 115 р в день.
Недавно пробежался по своим О проектам и поснимал уже давно запылившиеся ссыли со страниц с минимальным объемом контента и прочим хламом, в связи с повышением требований к качеству доноров - как один из факторов снижения дохода (имеется ввиду, что не я один так поступаю), с заменой на более качественных доноров

Вывод почти однозначен - рост количества площадок при неизменном количестве оптимизаторов = падение доходов вебмастеров. (100% попадание - Sape мало уделяет (на мой взгляд) внимания привлечению новых клиентов - расслабились)

Ну и вечные ссылки идут на смену временным. Эту тенденцию можно отрицать сколько угодно, вот только отрицанием делу не помочь. Пусть процент пока ещё не катастрофичен, но лиха беда начало. Про это лучше не афишировать, дабы не усугублять второй абзац

Вот мудрые мысли, поддерживаю.

Kirsan 05.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1228151)
Некоторые считают, что находящийся долгое время в Сапе сайты "засвечены" поисковиками.

Я уверен, что поисковики "светят" торгующие ссылками сайты за 1-2 месяца. Но, далеко не всем сайтам это вредит.

Константин Белокуров 06.04.2012 04:58

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1228156)
Вывод почти однозначен - рост количества площадок при неизменном количестве оптимизаторов = падение доходов вебмастеров.

Другими словами, предложение превалирует над спросом. Разумеется, падают доходы неравномерно - у кого больше, у кого меньше. Однако если еще года два тому назад сайт с тИЦ 10 практически гарантированно давал от 30-50 рублей в сутки, то теперь это большая удача. В общем-то естественный тренд.

investory 06.04.2012 07:58

Цитата:

Сообщение от dm300782 (Сообщение 1228164)
Вот мудрые мысли, поддерживаю.

Вы меня подписали не только под тем что я писал, но и под тем, что не моё. Вы уж как-нибудь поаккуратнее с цитированием.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от VAU (Сообщение 1228161)
Это происходит, но постепенно (год-два).
Однако народ беспокоят изменения, произошедшие в течение нескольких месяцев.

1+1=2

1(падает спрос) + 1(подкрутили алгоритм) = 2 (неравномерный спад спроса).

Почему падает спрос - смотри предыдущий пост.

HaXuM 07.04.2012 09:20

вставлю свои 5 копеек.

пункт 1 и 2 очень актуальны. Сам регулярно отправляю сайты на перепроверку проиндексированности и переиндексацию, что бы поддерживать актуальную информацию в системе по сайтам пользователей. НЕкоторые не хотят почему-то заказывать переиндексацию продолжительное время, что снижает актуальность информации об их сайтах. У кого-то ВСов стало меньше, у кого-то страницы в индекс влезли, у кого-то контент на страницах сменился...

kompanets 07.04.2012 10:45

Доходы падают у того, кто стоит на месте.

astari 07.04.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1228695)
НЕкоторые не хотят почему-то заказывать переиндексацию продолжительное время

И правильно делают. После того, как сайт несколько дней ждал модерацию после переиндексации и был недоступен для поиска исчезли заявки от какого-то агрегатора и так больше не появились. В результате вместо стандартных 530 - 540 ссылок - 497 и их число продолжает падать.

И стоило мне индексировать ради трех новых статей :D

blogpromoney 08.04.2012 23:03

Цитата:

Для сайтов с ТИЦ=0 – если вы ставите цену выше 1 рубля – забудьте про мощь агрегаторов!
Для сайтов с ТИЦ>0 – если вы ставите цены выше 5 рублей – забудьте про агрегаторы! Внимание! Ни как НЕ ЗАВИСИТ от ТИЦ, хоть 100500 - агрегаторов не ждите!
спасибо, у меня все цены ниже 5 и рубля

Qwazimodo 09.04.2012 00:11

Интересно , а могут ли агрегаторы целенаправленно воздействовать в сторону понижения цен?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.