Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Логика оптимизаторов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10105)

gunn 14.03.2008 12:19

Логика оптимизаторов
 
У меня очень большой сайт, на котором показано все, что есть в городе с миллионным населением, просто сайт такой, ufaindex.ru, весь город сфотографирован и достаточно подробно описан. Тем больше сотни, не говоря уже о конкретных объектах, так что выбор немаленький, и странички все свободны.

Когда появились первые ссылки, был очень удивлен - такое впечатление, что они поставлены случайным образом. Ну для чего о заболевании кожи и укреплении волос ставить ссылку в раздел "Металл, цемент, бетон" ? Есть медицина, государственная и частная, аптеки, косметология, парикмахерские, парфюмерия. Оттуда скорее пройдут по ссылке, поскольку в раздел попали не случайно.
Нет, я не против, но хотелось бы понять, чем руководствуются оптимизаторы, делая такой выбор. Или это тоже автоматика работает? Или вовсе безразлично, была бы ссылка?
Будь это единичный пример, решил бы, что у работников цементных производств проблемы с кожей и волосами, это логично. Но половина ссылок такие, и хотелось бы понять, почему.

trurl1000 14.03.2008 12:30

Ссылки покупаются не для того, чтобы по ним ходили люди а для того, чтобы по ним ходили поисковые роботы. А на тематику сайта, и уж темболее на тематику отдельной страницы этого сайта смотрит ничтожно небольшой процент О. Да и то, наверное, если показатели площадки и цена не маленькие :)

Дмитрий Сергеевич 14.03.2008 12:38

Цитата:

Сообщение от gunn (Сообщение 101634)
Оттуда скорее пройдут по ссылке, поскольку в раздел попали не случайно.

Вы немного ошиблись, Вам не в сапу надо было, а в яндекс.директ к примеру

Bushman 14.03.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от gunn (Сообщение 101634)
Или вовсе безразлично, была бы ссылка?

Абсолютно правильно. Для оптимизатора нужна только ссылка. Вебмастерам, размещая на своём сайте ссылки, рекомендуют работать по заветам Ленина лучше меньше, да лучше.

den78ru 15.03.2008 18:58

Цитата:

Сообщение от Bushman (Сообщение 101803)
лучше меньше, да лучше.

это относится и к количеству ГС "под сапу"

Ataka 15.03.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от gunn (Сообщение 101634)
Ну для чего о заболевании кожи и укреплении волос ставить ссылку в раздел "Металл, цемент, бетон" ? Есть медицина, государственная и частная, аптеки, косметология, парикмахерские, парфюмерия.

При поиске ссылок по конкретным словам (например "стул") в панели выбора вываливаются все доступные к продаже страницы потенциального продавца. И поди разбери, где же тот стул? На какой из страниц?
Вот поэтому "белые тапочки" появляются на "свадебных салонах".

WebFX 16.03.2008 20:19

Только что поступила ссылка. Якобы сайт торгующий айфонами.
Контент - из яндекс рефератов!!!
Раздел "Гарантии" меня убил..

Цитата
"Гарантии
Бла бла бла"

о боже...проверяйте все ссылки по ключ. слову iphone

egor2000 17.03.2008 11:45

Цитата:

Сообщение от gunn (Сообщение 101634)
У меня очень большой сайт, на котором показано все, что есть в городе с миллионным населением, просто сайт такой, ufaindex.ru, весь город сфотографирован и достаточно подробно описан. Тем больше сотни, не говоря уже о конкретных объектах, так что выбор немаленький, и странички все свободны.

Когда появились первые ссылки, был очень удивлен - такое впечатление, что они поставлены случайным образом. Ну для чего о заболевании кожи и укреплении волос ставить ссылку в раздел "Металл, цемент, бетон" ? Есть медицина, государственная и частная, аптеки, косметология, парикмахерские, парфюмерия. Оттуда скорее пройдут по ссылке, поскольку в раздел попали не случайно.
Нет, я не против, но хотелось бы понять, чем руководствуются оптимизаторы, делая такой выбор. Или это тоже автоматика работает? Или вовсе безразлично, была бы ссылка?
Будь это единичный пример, решил бы, что у работников цементных производств проблемы с кожей и волосами, это логично. Но половина ссылок такие, и хотелось бы понять, почему.


1)Проверяйте и ставьте ссылки в ручную.
2)На Вашем хорошем сайте Я отменил размещение именно по причине окружения моей ссылки соответствующей Вашей теме, ссылками про бетон, геев, потолки, и т.д.

1st 17.03.2008 13:11

я покупать стараюсь либо К либо по контенту ищу соответсвие))

1st 17.03.2008 13:12

а благодаря тем кто покупает как может, на этом зарабатывают ГС, потом проекты не выводяться в топ, потом заказчики идут к более опытным оптимизаторам))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.