Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Способы защиты контента от копирования. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3140)

Lesnik59 13.07.2007 13:43

Способы защиты контента от копирования.
 
Кто-нибудь пользуется какими-нибудь скриптами или прогами для защиты своих уникальных текстов? Ваши методы? Как проверяете воровство и т.д. Очень актуальная тема. Для меня, например. Вот нашел сегодня сайт. Полностью скопирован, слово в слово с моего проекта. Даже вчера нашел там ошибку орфографическую. И ту не поправили плагиаторы)).

Anatoly 13.07.2007 13:54

А как защитишь - если посетитель видит - то и скопировать никаких проблем.

Я периодически "рейды" устраиваю, иногда нахожу своё где-нибудь. Матерюсь на мыло - обычно копирайты проставляют. Всегда, вернее, пока не встречал отъявленного воровства.

Lesnik59 13.07.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 25914)
А как защитишь - если посетитель видит - то и скопировать никаких проблем.

Я периодически "рейды" устраиваю, иногда нахожу своё где-нибудь. Матерюсь на мыло - обычно копирайты проставляют. Всегда, вернее, пока не встречал отъявленного воровства.

Понятно, что можно запретить скриптом копирование прямо со страницы, но это защита от "начинающих плагиуродов". Плагиаторы лезут в HTML-код. Нашел прогу. Кодирует html-код. Но к сожалению прога буржуйская. Русские фонты не понимает. (( Если кодируешь html код с англоязычным текстом, все гуд. Фиг из кода заберешь текст. Ну а метод - просто сделать скрин и потом ручками переписать текст долгий. Поэтому мало кто пользуется, наверное. А проверяю свои сайты тут: http://www.copyscape.com/ Работает помоему отлично. Кстате, за определенную плату, на сколько я понял, можно поставить на страницу их код и вам будет высылаться на мыло предупреждение, как только в инете появится копированный текст.

Ank 13.07.2007 14:28

Ну нет защиты от копирования! Нету. И с этим только смириться и матерится по мылу. Все. Пример деяний буржуйской проги - покажи. Либо поисковики тоже фигню увидят, тогда зачем она нужна, либо все скопируется на ура.
Защищатся от молодых пользователей ИЕ? не стоит потерянного времени имхо..

Massacre 13.07.2007 15:02

нельзя защитить от копирования то, что пользователь может увидеть

в крайнем случае принтскрин и распознание :)

Blondie 13.07.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 25907)
Кто-нибудь пользуется какими-нибудь скриптами или прогами для защиты своих уникальных текстов? Ваши методы? Как проверяете воровство и т.д. Очень актуальная тема. Для меня, например. Вот нашел сегодня сайт. Полностью скопирован, слово в слово с моего проекта. Даже вчера нашел там ошибку орфографическую. И ту не поправили плагиаторы)).

Напишите им "доброе" письмо. Конечно маленькая вероятность, что поможет, даже если их припугнуть.. но все же..

Lesnik59 13.07.2007 17:00

Цитата:

Сообщение от Blondie (Сообщение 25949)
Напишите им "доброе" письмо. Конечно маленькая вероятность, что поможет, даже если их припугнуть.. но все же..

За месяц обнаружил 6 копирований одного и того же сайта. Не полностью конечно. Частями. Отписал всем. На 5 сайтах админы оказались порядочными людьми. Разместили ссылку на мой сайт. Причем на 4 сайтах ссылки идут внутри текста. Мне это понравилось :-). Конечно же сделал рерайтинг данных статей. Ну один так называемый админ ответил в грубой форме. Сначало были темные мысли. Валить сайт. Но потом решил не нарушать закон :-). Обнаружил, что сайт оказывается на бесплатном хостинге и не в России. Отписал админам хостинга. И Вы знаете к моему удивлению, через 3 дня сайт пропал. И пришло письмо, что пользователю отказано в услугах. Приятно, черт возьми, что есть разумное решение.

117195m 14.07.2007 05:39

А если вор скажет "Это ты украл, а не я" - как доказать обратное?

Евген 14.07.2007 06:39

Цитата:

Разместили ссылку на мой сайт. Причем на 4 сайтах ссылки идут внутри текста. Мне это понравилось :-).
4 ссылки с 4х сайтов.. примерно 30-50 центов если оценивать по расценкам :)
стоило это труда? наверное морально да, но физически точно нет.
Лучше потратить это время на работу над сайтом, пользователь все равно разберется где хороший сайт, а где фуфло ;)

Berniru 14.07.2007 08:23

У меня стоит в подвале сайта приписка "При использовании просьба давать гиперссылку".

Я не знаю, при использовании чего надо давать гиперссылку :) Может, при использовании пылесоса, или, не дай бог, презерватива, а то и вовсе компьютера. :) Но вы знаете, помогает :)

На что дават гиперссылку, тоже не указано :D


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.