Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   "Мигалка" от Яндекса (влёт-вылет в индекс) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64243)

ivan.rybin 13.01.2011 18:13

"Мигалка" от Яндекса (влёт-вылет в индекс)
 
На одном из проектов (картинкохостинг) наблюдаю интересную тенденцию:

- примерно раз в месяц Яндекс "съедает" в индекс страницы с фотогалереями залитых картинок (около 4000 страниц), общее число страниц "в индексе" доходит до 10 000;
- проходит примерно неделя плюс-минус, число страниц с галереями уменьшается до около 1000 (исключённых страниц в ЯВМ нету), всего страниц в индексе - около 4000;
- через примерно ещё неделю-две-три - ситуация повторяется, вылетевшие ранее галереи возвращаются;
- по мере "мигания" растёт число "Загружено роботом", растут и числа страниц при мигании с каждым следующим апом (как в моменты "урезки", так и без).

Нечто подобное наблюдаю на проекте-форуме (там тоже число "в индексе" гуляет от 10000 до иногда 5-6 тысяч), но не так масштабно.

Вот что это такое? На фильтр не очень похоже (вроде как фильтры "на 2 недели" не применяют). Просто "яндекс такой яндекс"?

Да - ВС на сайт дофига, естественный на 90%, на внутряк. Потихоньку естественно растёт, хотя тоже лихорадит (от 1300 до 1600 ссылающихся сайтов и соответственно от 16000 до 20000+ ВС).

Вопрос два - чё с этим делать? Наплевать и забыть? или пытаться как-то устранять сиё, проставляя ссылки на "мигающие" страницы?

Ну и вопрос три - творится\творилось ли у кого-нить нечто похожее на проектах?

vonli 13.01.2011 18:48

У меня подобное происходит с сайтами каталогами, Яндекс писсимизирует страницы на которых по его мнению мало полезной инфы. Я это так называю.

superxxx 13.01.2011 20:16

Было дело.
Исправил косяки с H1, ибо верстальщик перепутал стили и на странице получалось до 5-8 заголовков с H1; уменьшил тошноту ключей; подзалил контента, где было мало.
Через три апа всё вернулось.

А вот проекты-каталоги предприятий на ВП, всё так же в п*пе сидят.

XAHTOB 13.01.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от ivan.rybin (Сообщение 995095)
Вот что это такое?

яндекс кагбе намекает "улучшайте сайт"
ссылки продаете?

ivan.rybin 14.01.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от XAHTOB (Сообщение 995304)
яндекс кагбе намекает "улучшайте сайт"
ссылки продаете?

Есть такое дело. Ну в общем механизм понятен - собсно так и думал. Больше удивляет то, что страницы возвращаются.

DVE 16.01.2011 14:57

Вот тут хорошо написано.

ivan.rybin 16.01.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от DVE (Сообщение 997081)
Вот тут хорошо написано.

это уже боян как год, про самый первый АГС... из него, кстати, пациент как раз вышел :)

Гром 17.01.2011 02:09

У меня есть проект, где основная масса сайта - картинки (фото). Но: они у меня уник, с уник контентом на однотипные фото.
Меня недавно так же "лихорадило", после НГ вроде прошло, 98% страниц в индексе. Тьфу-тьфу-тьфу...

ivan.rybin 17.01.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Гром (Сообщение 997672)
У меня есть проект, где основная масса сайта - картинки (фото). Но: они у меня уник, с уник контентом на однотипные фото.
Меня недавно так же "лихорадило", после НГ вроде прошло, 98% страниц в индексе. Тьфу-тьфу-тьфу...

яндекс картинки и фотогалереи не любит... после ввода АГС


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.