Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Переодически выкидывает из поиска (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59238)

dymer 30.09.2010 00:57

Переодически выкидывает из поиска
 
Вложений: 1
Прошу подсказать начинающему, по двум вопросам.

1) Заметил что Яндекс переодически выкидывает мой, молодой, сайт из поска...Видел его на 70 позиции вечером, а утром смотрю- его вообще уже нет...Написал в поддержку получил стандарт. отписку, вечером сайт появился, но на следущий день снова ищез... Я внедоумении )
У меня проиндексирована 1 страница главная была... Имею 15 ссылочек на свой сайт купленных на сапе, хороших тематических.

2) Переехал на новый домен UA и сделав анализ контента увидел что во внутренних ссылках лишь часть страничек с адрессом нового домена, остальные же на остались на ucoz (базовом) и при анализе относяться к внешним ссылкам ( все индексируються)... До этого был на Ru , и проставив в настройках домена галочки, все ссылки при анализе имели адресс ру и были внутренние , а не внешние и укоз...
Подскажите в чем дело, как исправить, и надо ли ?

Заранее спасибо.

Cyj 30.09.2010 01:04

1. последнее время яндекс штормит по этому поводу, причина в том, что яндекс периодически меняет версию своей базы - сегодня показываем базу от 20 сентября, в следующем апе базу от 20 августа. такие различия могут быть в пределах одного сайта очень сильными.
2. не совсем понял потока мыслей... ) если в настоящий момент контент присутствует сразу на двух доменах, то сейчас у вас склейка, но в ближайшее время может быть даже бан одного из доменов. на старом надо все убрать и поставить редирект на новый.

dymer 30.09.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 918918)
1. последнее время яндекс штормит по этому поводу, причина в том, что яндекс периодически меняет версию своей базы - сегодня показываем базу от 20 сентября, в следующем апе базу от 20 августа. такие различия могут быть в пределах одного сайта очень сильными.
2. не совсем понял потока мыслей... ) если в настоящий момент контент присутствует сразу на двух доменах, то сейчас у вас склейка, но в ближайшее время может быть даже бан одного из доменов. на старом надо все убрать и поставить редирект на новый.

Вроде разобрался. спасибо

sunb0y 30.09.2010 02:20

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 918918)
причина в том, что яндекс периодически меняет версию своей базы - сегодня показываем базу от 20 сентября, в следующем апе базу от 20 августа.

че? О_о

Cyj 30.09.2010 04:02

ну у меня на страницах сайта выводится текущая дата, на каждом апе в выдаче разные версии страницы. было бы понятно если с каждым апом дата была новее, в реальности примерно так идет: 20.09 - 9.09 - 24.09 - 18.08 - 6.08
содержимое на страницах немного меняется, релевантность видимо тоже меняется.
раз содержимое меняется, то и внешние ссылки на других сайтах так же меняются.
в итоге позиции по этим страницам колбасит: 15-14-20-8-11
специально я тут ничего не продвигаю, это у меня в магазине НЧ хвост так штормит.
на сайте страниц туча, постоянно добавляются новые. в связи с расколбасом кэша, новая страница то появляется в кэше и выдаче, то исчезает.
вероятнее всего у ТС то же самое.

ma0 30.09.2010 05:22

месячные у яндекса необращайте внимания)

Smok 30.09.2010 09:15

Цитата:

Сообщение от dymer (Сообщение 918916)
Подскажите в чем дело, как исправить, и надо ли ?

Бросайте укоз и переезжайте на нормальный хостинг.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.