Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Общие вопросы оптимизации (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как поисковики отреагируют на програмный редирект? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97309)

zgdis 07.02.2017 09:44

Как поисковики отреагируют на програмный редирект?
 
У меня на сайте есть несколько страниц, которые достаточно проблемно адаптировать под мобильный дизайн. Ну и чтобы они не портили впечатление от сайта при просмотре с гаджетов, я для них создал отличающиеся дубли, на которые перенаправляется посетитель с мобильным user agent'ом. Перенаправление идёт с помощью header('location:...
Могут ли роботы посчитать это за какое то нарушение?

Виталий Меньшиков 05.03.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1480732)
У меня на сайте есть несколько страниц, которые достаточно проблемно адаптировать под мобильный дизайн. Ну и чтобы они не портили впечатление от сайта при просмотре с гаджетов, я для них создал отличающиеся дубли, на которые перенаправляется посетитель с мобильным user agent'ом. Перенаправление идёт с помощью header('location:... Могут ли роботы посчитать это за какое то нарушение?

Не знаю, как насчет роботов (не спец), но настройки браузеров у меня сохранены таким образом, что запрещается любое перенаправление и даже автоматическая перезагрузка открытой страницы. На всякий случай. Еще и uBlock с AdBlocker-ом стоят (очень редко их отключаю), и отслеживание, как правило, запрещаю. Мне от ентернета многова не надобно - ежели и "пасусь" иногда, то исключительно на проверенных ресурсах.

zgdis 05.03.2017 23:51

Вы мобильные браузеры так настроили?

Виталий Меньшиков 06.03.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1481369)
Вы мобильные браузеры так настроили?

Не, мне, дремучему, мобилки в диковинку!

zgdis 06.03.2017 18:10

Ну так у меня весь смысл редиректа, что он происходит, если сайт видит мобильный браузер. В остальных случаях показывается именно та страница, адрес которой и вбит в адресную строку. По идее при просмотре сайта ботами, редиректа не происходит, но сам код редиректа боты видят. Вот тут то и возникает интерес, как относятся поисковые боты к коду редиректа, который не перенаправляет их никуда, но на сайте присутствует.

jekky25 06.03.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1481396)
Ну так у меня весь смысл редиректа, что он происходит, если сайт видит мобильный браузер. В остальных случаях показывается именно та страница, адрес которой и вбит в адресную строку. По идее при просмотре сайта ботами, редиректа не происходит, но сам код редиректа боты видят. Вот тут то и возникает интерес, как относятся поисковые боты к коду редиректа, который не перенаправляет их никуда, но на сайте присутствует.

присутствует в чем? Если в php, они его не видят. Если в яваскрипте, то думаю им фиолетово, что там есть и при этом не работает.

zgdis 06.03.2017 19:47

В php... Действительно, его не видно.

Виталий Меньшиков 06.03.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от zgdis (Сообщение 1481400)
В php... Действительно, его не видно.

Вот и спец Вам на помощь пришел. А мой совет остается прежним - если есть сомнительные ссылки, я бы, на Вашем месте, все их на хрен снял. Поисковики смотрят, какие именно продажные ссылки на сайтах, и оптимизаторы тоже смотрят...

zgdis 07.03.2017 07:46

У меня самые сомнительные ссылки это "справка в бассейн". А поисковики по моему больше обращают внимание на общее количество ссылок, нежели на их сомнительность


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.