Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Изменения в WebMoney Transfer. Время пошло (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49970)

Anadonam 03.04.2010 23:49

а можно какнибуть первый пост на человеческий перевести - если чесно ничё не понял ..

Jooz 04.04.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от jokero (Сообщение 774578)
Это сделано в связи с мошенничеством

Это сделано точно не из-за мошенничества, а в связи новыми веяниями. Скоро все серые операции будут сливаться куда нужно. Т.е. если идет доход на WM = идет некоторая деятельность, а раз идет деятельность возникает вопрос о законности этой деятельности. Тут в последний месяц уже прямо говорилось - завязывайте с черным доходом в сети - последствия будут, это факт!
WM - достигла предела оборота, государство просто не имеет право не вмешаться в этот процесс. Тоже самое и касается ЯД. Все серое схлопнется разом. А особенно успешные разом полетят под незаконное предпринимательство и отмывание бабла.
Цитата:

Сообщение от mobilniku (Сообщение 774688)
Новые правила пока не касаются вывода на пластиковую карту и на счета в банке.

И не будут касаться - пластиковая карта это банковская операция между юридическими лицами, со всеми вытекающими.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 775060)
Пора нерезидентам превращаться в российских ИП.

В точку.

kittenAA 04.04.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 775173)
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Пора нерезидентам превращаться в российских ИП.
В точку.

здесь есть Беларусы - ИП?

umatomba 04.04.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 775166)
а можно какнибуть первый пост на человеческий перевести - если чесно ничё не понял ..

Поясняю,

С 15 апреля 2010 года вступают в силу новые правила при использовании системы WebMoney Transfer для обменных операций с финансовыми инструментами.

Существенным изменениям подверглись большинство требований системы WebMoney для обменных пунктов, занимающихся обменом WM на другие валюты. В большинстве своем подвергнуты изменениям пункты по идентификации личности пользователя системы, создавшего запрос на обмен. Озвучен запрет на обмен WM Валют в счет третих лиц)))

justworker 04.04.2010 03:07

aship
Цитата:

Пора нерезидентам превращаться в российских ИП.
а я бы перефразировал в пора всем "липовым" нерезидентам превращаться в реальных и давать деру из РФ, потому как гайки закручивают не только WM, но и по всем остальным фронтам(А. Багаряков - превед).

bosshoss 04.04.2010 06:10

да ниче не надо. как было все так и останется. для тех кто желание имеет

Smok 04.04.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от bosshoss (Сообщение 775353)
да ниче не надо. как было все так и останется. для тех кто желание имеет

Это в школе, я так понимаю, такие слухи ходят? :)
Вы лучше доверяйте источникам посерьезней. ;)

Jimi Dini 04.04.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 775173)
В точку.

скорее, в лужу.

изначальную кривизну задумки пытаются положить на плечи вебмастеров и оптимизаторов.

поясню. зачем нужны рублевые счета оптимизатора и вебмастера внутри системы? такой шаг рождает сразу необходимость уплаты налогов, даже если средства ВМ расходуются на раскрутку его собственных проектов. То есть, если я хочу обменяться ссылками (обменяться, а не купить или продать) с другими ВМ, используя сапу как средство, я помимо 10% как ВМ и 10% как О - системе, должен заплатить налог как ВМ с размещенных ссылок.
этого бы не было, если бы внутри системы ходили не деньги а какие-нибудь фантики типа как у созвучной биржи.


можно тогда например договариваться с конторами, имеющими сайты - на баш на баш - я им ссылки закупаю, а они мне нал. но. из-за дурной схемы расчетов, я не могу такое сделать.

вообще, я считаю, происходящее в последнее время в рунете - скрытая реклама офшоров, доменных зон за пределами РФ и теневых схем.

да. САПА (хозяева) еще не поняли, что в доску белая схема - совсем не защита от опечатывания серверов и вывоза их на экспертизу.
знаете что бывает с зайцами, которые сменили серую шкурку на белую, зимнюю. когда вдруг весь снег начинает таять а они на виду? их съедают.

я прекрасно понимаю чем было вызвано желание обелиться - это и работа с юриками, и нагнутие соседних бирж (не рой яму, да). но по итогу той же палкой, только другим концом, получают все саповоды, и я в том числе.

что не радует.

ребята, не надо дуть в уши по поводу ИП. давайте лучше поговорим по поводу ввода фантиков внутри системы.

хотя хрен там, конечно. никто на это не пойдет.

Jooz 04.04.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от justworker (Сообщение 775307)
а я бы перефразировал в пора всем "липовым" нерезидентам превращаться в реальных и давать деру из РФ, потому как гайки закручивают не только WM, но и по всем остальным фронтам(А. Багаряков - превед).

И что это даст, очень интересно послушать ваши комментарии, вы вероятно думаете нерезидентам в сапе работать будет легче? Бу-га-га!
Очень сомневаюсь, не одно белое юр.лицо (а сапа белое юр. лицо) не захочет попасть под статью "слив бабла за рубеж".

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Jimi Dini (Сообщение 775494)
ребята, не надо дуть в уши по поводу ИП

Цитата:

Сообщение от Jimi Dini (Сообщение 775494)
давайте лучше поговорим по поводу ввода фантиков внутри системы

Мне как ИП ваши фантики нахер не нужны.
Я 2 (два) часа в год трачу на ИП и не вижу ни каких проблем!
Мне очень понравились высказывание моих коллег, с их позволения:
"тут не агитация, а трезвый взгляд на вещи. вариант "моя хата с краю" не прокатит. не хотите смотреть на вещи без розовых очков - лучше проходите мимо.
Ну и еще вот это: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=773801&postcount=31

Как говорят хозяин барин, но барин как и белый заяц часто бывает в дураках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Jimi Dini (Сообщение 775494)
если бы внутри системы ходили не деньги а какие-нибудь фантики типа как у созвучной биржи

Собственно ваша созвучная биржа полетит на йуг в первом клине, вместе со всей своей клиентской базой. Вы еще не заметили как WM фантики превращаются в налоговые преступления, ага, давайте, давайте.. не ссыте

Jimi Dini 04.04.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 775558)
Мне как ИП ваши фантики нахер не нужны.

аналогично насчет ИП.


Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 775558)
полетит на йуг в первом клине

ой ли?

пока вижу искусственное нагнетание паники.

Цитата:

Сообщение от Jooz (Сообщение 775558)
ваша

она не "наша" и не "моя". привел в качестве примера. "моя" биржа пока что сапа, и, надеюсь так и дальше будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.