Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   SEO-семинары: Работа с тИЦ, продвижение сайтов, противодействие АГС. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55113)

mr. DR 28.09.2011 12:30

matrix, так и должно быть, что вас тут смущает то ?

matrix 28.09.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 1145601)
matrix, так и должно быть, что вас тут смущает то ?

Меня смущает то что это правило работает не для всех подобных сайтов.
Хотя тут еще замешаны такие факторы как кол-во уника и посещаемость...

aship 29.09.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от matrix (Сообщение 1145770)
Меня смущает то что это правило работает не для всех подобных сайтов.
Хотя тут еще замешаны такие факторы как кол-во уника и посещаемость...

Хотите узнать почему так происходит, покупайте курс.
Первое, что вы там узнаете, что никаких конкретных "факторов", влияющих на попадание сайтов под АГС в природе не существует.

matrix 29.09.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от aship (Сообщение 1146018)
Хотите узнать почему так происходит, покупайте курс.
Первое, что вы там узнаете, что никаких конкретных "факторов", влияющих на попадание сайтов под АГС в природе не существует.

Андрей, покупал. Действительно, ничего сенсационного я оттуда не почерпнул. В основном совокупность мелких факторов.
Тем не менее считаю, что основное влияние оказывает несколько "главных" факторов.

shlackbaum 01.10.2011 01:21

aship, Добрый день.

Имеются ли у Вас какие-нибудь комментарии касательно ответа модератора группы Я.Поиск на Ярушке:

Цитата:

Ссылки с rel="nofollow" не учитываются, не индексируются и ничего не передают. Они пропускаются роботом.
Мой коллега, просмотревший Ваши курсы утверждает, что тезисы, изгалаемые Вами на Ваших семинарах конфликтуют с вышеупомянутым высказыванием. Так ли это?

Прошу учесть, что пришли к такому ответу изначально из этого сообщения:
Цитата:

У Гугла и Яндекс разные политики относительно nofollow?
Добрый день!

В своих нескольких интервью Мэтт Каттс - глава Гугловской команды по борьбе со спамом неоднократно заявлял об отношении гугла к ссылкам с nofollow. Он заявляет, что для гугла ссылка с атрибутом nofollow никак не участвует в поисковом ранжировании. Ни в передаче траста, ни в передаче фигаста ни во влиянии на другие прелестей сеожизни. Единственное, что может сделать такая ссылка - привлечь трафик.

Ведь сам по себе атрибут nofollow позволяет вебмастеру через сайт сказать поисковому алгоритму:

"Там может быть полезная информация, но не стоит связывать ее со мной (сайтом), считайте ее анонимной и учтите, что я рекомендую такую страницу,
в случае чего, с осторожностью. Уведомляю вас о том, что не хочу, чтобы вы считали эту ссылку рекомендацией"

В СЕО мире однако до сих пор гуляет предположение о том, что ссылки с nofollow просто не передают какой - то облачный "вес", зато передают какой-то облачный "траст" (причем большинство оптимизаторов не могут объяснить ни вес ни траст ни разницу между ними).



Прошу вас, развейте сомнения еще раз, подробнее. Руководство Вебмастера видимо никто не читает.

Нельзя же всего на свете бояться, иногда нужно и протянуть руку помощи "честным вебмастерам". Ведь по этим мифам и учатся новые поколения горе-сеошников.
P.S. Нет, "коллега" - не из клуба маркетологов:)

boric 02.10.2011 12:21

shlackbaum,
Цитата:

Имеются ли у Вас какие-нибудь комментарии касательно ответа модератора группы Я.Поиск на Ярушке:
Вы считаете, что каждый модератор посвящен в реальные алгоритмы Яндекса?

shlackbaum 02.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от boric (Сообщение 1148123)
shlackbaum,
Вы считаете, что каждый модератор посвящен в реальные алгоритмы Яндекса?

Нет, но я предполагаю, что им дана инструкция держать рот на замке, если они не уверены на 100% в правильности высказываемых тезисов.

Кроме того, мне интересно, как все-таки ответит aship именно в такой постановке вопроса.

Leonardo 02.10.2011 15:55

shlackbaum, Паша, между Ашипом и Таром (Шипиловым и Тарасовым) Есть сходство - они оба реверс инженеры. только один сделал инфо продукт и продаёт информацию, другой эту информацию раздаёт бесплатно. Только вот первый всегда на поставленные вопросы даёт вот такие вот ответы:
Цитата:

Хотите узнать почему так происходит, покупайте курс.
Второй пытается донести до масс свою информацию и мысли и более того делает конкретные продукты ввиде сервисов.

Оба испльзуют несколько видов информации
1. Инсайд
2. Открытые источники
3. Аналитические выкладки
4. Строят логические цепочки.

shlackbaum 02.10.2011 16:14

Leonardo, задавать вопросы и, по возможности, троллить для нахождения истины я буду любого вне зависимости от способов коммерциализации каждого из них.

aship 03.10.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от shlackbaum (Сообщение 1147447)
Мой коллега, просмотревший Ваши курсы утверждает, что тезисы, изгалаемые Вами на Ваших семинарах конфликтуют с вышеупомянутым высказыванием. Так ли это?

К сожалению, я не знаю, кто такой ваш коллега (вы его не представили), и какую версию какого семинара он имел ввиду. Если это какой-нибудь семинар полуторагодичной давности, то вполне может быть и есть противоречие, в те времена Яндекс вообще не учитывал этот тег.

Скажу больше, если вы начнете работать с тИЦ пользуясь первой версией семинара, то и существующего тИЦ лишитесь и под фильтры улетите.

Так что обновляйтесь, господа, обновляйтесь, не забывайте.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Leonardo (Сообщение 1148295)
shlackbaum, Паша, между Ашипом и Таром (Шипиловым и Тарасовым) Есть сходство - они оба реверс инженеры. только один сделал инфо продукт и продаёт информацию, другой эту информацию раздаёт бесплатно.

Извините, навеяло, Губермана вспомнил:
"...идея, брошенная в массы,
это - девка, брошенная в полк"


Leonardo, Шипилов не продает информацию, он ограничивает ее попадание в массы, устанавливая финансовый порог.
Если Шипилов на 100% уверен в надежности человека, то ему не западло и бесплатно курс дать, или за символические деньги.

Тут на листе немало таких.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.