Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Купила домен, оказалось он был ране в сапе (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97064)

ann1992 01.11.2016 19:29

Купила домен, оказалось он был ране в сапе
 
Здравствуйте я купила домен e-knigka.org.ua, оказалось что кто то раньше его добавил в сап и размещал заявки.

Я хочу его добавить в свой аккаунт, написала в сапорт, мне сказали что на нем висит 500 заявок в статусе ошибка, и они могут перенести домен только со старыми заявками, а мне чужих 500 заявок вообще не надо....

Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и возможно e-knigka.org.ua добавить в мой аккаунт без чужих заявок ?

SergejF 01.11.2016 20:37

Подозреваю, что ссылки сайт принимал вечные. В таком случае администрация вполне справедливо не принимает сайт заново без ссылок. Чтобы не плодить в системе хитрозадых вм, набирающих вечные ссылки, а потом избавляющихся от них путем "продажи".


Анна, Вы, возможно, сможете добавить сайт на биржу вернув стоимость ссылок, которые должны стоять на "купленном" сайте. Обсудите этот вопрос с администрацией.

DRAKULKA 01.11.2016 22:14

Старый сайт загнулся ещё в декабре 2014 года. Как то поздновато администрация спохватилась насчёт вечных ссылок. Мне кажется это можно обсудить, понять и простить, всё-таки два года уже прошло.

Anadonam 01.11.2016 22:48

да . всего лишь нужно доказать что владелец домена сменился

SergejF 01.11.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1477609)
Мне кажется это можно обсудить, понять и простить

https://otvet.imgsmail.ru/download/u...e2959f_800.jpg

И совместно кинуть заплативших за эти ссылки оптимизаторов. Этакое понимание и всепрощение за чужой счет.

Мне кажется такое поведение пагубно. Как говорил приснопямятный Козьма Прутков: "Единожды солгавши, кто тебе поверит?"! Оптимизаторы, столкнувшиеся с подобным отношением перестанут покупать вечные ссылки. Что бумерангом отразится на других, честных, вм.

DRAKULKA 02.11.2016 10:34

Кинули их давно уже, почти два года назад. Это вы предлагаете кинуть честного вебмастера, который как раз ни в чём не виноват и повесить на него всех собак и в том числе финансовые затраты. Посчитайте во сколько обойдётся возврат по полтысяче вечных ссылок. А страховать оптимизаторов от таких кидал обязуется сама система, вот вам FAQ:

Цитата:

Гарантия от снятия

Мы решили обеспечить пользователей гарантией того, что заявки будут размещены на площадках как минимум год. И если в течение года с момента своего размещения заявка пропадет с сайта так, что ее невозможно будет восстановить или переразместить, мы подберем и разместим вместо нее альтернативную заявку на сайте, параметры которого максимально близки к предыдущему.

Nike99 02.11.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от DRAKULKA (Сообщение 1477621)
Кинули их давно уже, почти два года назад. Это вы предлагаете кинуть честного вебмастера, который как раз ни в чём не виноват и повесить на него всех собак и в том числе финансовые затраты. Посчитайте во сколько обойдётся возврат по полтысяче вечных ссылок. А страховать оптимизаторов от таких кидал обязуется сама система, вот вам FAQ:

Цитата:

Стоимость гарантии размещения составляет 10% от стоимости заявки.
Мало кто использует.

poster 02.11.2016 14:48

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1477627)
Это случаем не Вы сайтик Ане подогнали?

Сергей, про сайт совсем небыло речи.

Цитата:

Здравствуйте я купила домен e-knigka.org.ua
А "такой" домен можно купить и у регистратора доменов, совсем незная его прошлого...

Veem 02.11.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1477627)
Это банальная честность по отношению к оптимизаторам

Подошел вор к прилавку на рынке, украл помидор и ушел. Через год туда же подходите вы, а продавец вам и говорит: "Платите за помидор! Вы стоите на том же месте, с которого его украли! Ну и что, что это было в прошлом году! Год - не такой большой срок! Вы должны быть честным!"

SergejF 02.11.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1477630)
Сергей, про сайт совсем небыло речи.

Имхо, в контексте вопроса неважно сайт или домен. Просто любопытно, не подогнал ли его тс Хомич Виталик, aka DRAKULKA.


Цитата:

Сообщение от poster (Сообщение 1477630)
А "такой" домен можно купить и у регистратора доменов, совсем незная его прошлого...

Я знаю. Смотреть надо, что покупаешь.

В юриспруденции есть такой термин: добросовестный приобретатель. Означает он лоха-терпилу, который не знает, что приобрел краденную вещь. Но это незнание не спасает лоха от конфискации краденного и свои потери он сможет возместить только после поимки вора. Такая вот се ля ви.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.