Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Установка кода на различные движки (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вопросы и проблемы по работе Sape на системе uCoz (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=64487)

Petrovich 19.01.2011 15:35

Вопросы и проблемы по работе Sape на системе uCoz
 
Уважаемые пользователи системы SAPE, в данной теме вы можете задать вопросы и решить возникшие проблемы по работе ваших сайтов на системе uCoz.

Так же рекомендуем вам ознакомиться с темой на форуме uCoz, освещающую частые вопросы по корректной настройке системы uCoz под Sape - http://forum.ucoz.ru/forum/34-18787-1

Styler 19.01.2011 19:05

По всем вопросам, связанным с проблемами или некорректной работой ссылок Sape на сайтах в системе uCoz вы также можете обращатся лично ко мне - в этой теме и посредством личных сообщений.

С уважением, Александр
Веб-сервис uCoz

Babitch 28.01.2011 12:48

Вопрос не личный, а общий. По ссылке на форум (в 1 посте) можно понять суть проблемы. Уже многие написали, что ссылки массово отваливаются в эррор и импорт удаленного кода не работает. На моих сайтах кстати абсолютно на всех, находящихся причем на разных серверах, такая же ситуация. Администрация uCoz на форуме ответить не удосуживается. Уже предвижу значительные потери ссылок и дохода, а ведь буквально позавчера продлил премиум пакет.Оптимизаторы сейчас начнут отказываться от ссылок, потом будут проблемы с повторной проверкой ссылок, которые имеют тенденцию на укозовских сайтах не выходить из статуса эррор. Кроме того и для ПС это очень плохо. Мигание ссылок не привествуется, а тут такое. Можно и под санкции попасть. Когда же будет порядок и как решается проблема? Уже давно задумываюсь о переносе своих сайтов на другой движок и хостинг. Лучше наверное помучиться немного, но избавиться от головной боли. Везде могут быть проблемы, но ведь не так часто и массово.
Styler , если вы представляете веб-сервис, пролейте свет на проблему.

Szen 28.01.2011 13:03

Styler, согласен с предыдущим оратором. Проблемы с отображением ссылок и блокировкой робота Sape известна очень давно. А результатов не видно. Бывает, выравнивается все на неделю, и все, опять ERROR-ы. А мы исправно платим за примак и терпим потери прибыли.

На данный момент 40% проданных ссылок в состоянии ошибки. Ссылки на страницах не видны. UCOZ молчит.

Вопрос: что происходит, какие меры принимаются и когда это все закончится?

Styler 28.01.2011 13:06

Здравствуйте!
На данный момент мы диагностируем проблему.
В ближайшее время будут известны причины - я сообщу о них в этой ветке.

videomostru 28.01.2011 13:14

Да таже херня, на десятках сайтов ероры - причем косяки явно со стороны укоза (не на сапофоруме будет сказано - но трастлинк тоже в эррорах).
В общем бучу надо гнать именно там.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 1005289)
В ближайшее время будут известны причины - я сообщу о них в этой ветке.

Очень ждем.

Szen 28.01.2011 13:17

Styler, давно пора было так сказать, и дать нам знать, что мы услышаны.
Ждем результатов.

Styler 28.01.2011 13:18

Цитата:

причем косяки явно со стороны укоза
С чего сделан такой вывод - если не секрет?

Imas 28.01.2011 13:24

Как и многих более 40% ссылок сегодня "лежат", только после 13.00 стали начинать потихонько отображаться. Скорее всего при повторном заходе робота они как обычно не выйдут из еррора, а останутся в нем до утра.
Вот эту проблему решить бы, потери существенные от такой работы.

videomostru 28.01.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 1005302)
С чего сделан такой вывод - если не секрет?

Повторюсь еще раз - сетлинк и трастлинк также БЫЛИ в еррорах.
------

Сейчас смею заметить ссылки начали появляться! Ура - теперьбы сапобот побыстрее их съел - но точто суточная прибыль потеряна - это факт....

Styler 28.01.2011 14:00

Проблема продиагностирована совместно с администрацией SAPE.
Причина возникновения проблемы - временные технические неполадки со стороны SAPE.
На данный момент неполадки устранены, перепроверка Error- ссылок идет в штатном режиме и в ближайшее время все ссылки будут в рабочем состоянии.

Более детально о проблеме сообщит в этой ветке администрация SAPE.

videomostru 28.01.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 1005362)
временные технические неполадки со стороны SAPE.

Скриншоты надо было делать с сетлинка?

----
В любом случае спасибо - и желательно таких осечек впредь не повторять, как сапе так и укозу или любому другому хостингу.

Imas 28.01.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 1005362)
Проблема продиагностирована совместно с администрацией SAPE.

Styler, Может на счет статей и контекстных ссылок прикрутите? Ведь не так и сложно же? Раз уже нашли общий язык, а?

Styler 28.01.2011 16:21

Цитата:

Скриншоты надо было делать с сетлинка?
Не совсем понимаю, причем тут это замечание к обсуждению проблемы со ссылками SAPE. Если существует проблема с отображением ссылок сетлинка - пишите об этом в техническую поддержку uCoz и Setlink.

Цитата:

Styler, Может на счет статей и контекстных ссылок прикрутите? Ведь не так и сложно же? Раз уже нашли общий язык, а?
О сроках и гарантиях реализации этого функционала пока не могу сказать ничего определенного.

Babitch 28.01.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 1005362)
Проблема продиагностирована совместно с администрацией SAPE.
.......
Более детально о проблеме сообщит в этой ветке администрация SAPE.

Радует 2 момента. Первый, что все починили. Второй момент, касающийся именно цитируемого. Очень приятно было узнать о совместной работе. Что было раньше? SAPE говорит, что виноват uCoz, последний наоборот, в итоге кто прав кто виноват не разберешь.
Хочется надеяться, что такая практика будет и в дальнейшем, SAPE и uCoz будут сотрудничать, а выиграют от этого все.
Спасибо и надеюсь, что дальше всё будет ОК.

Imas 18.02.2011 12:09

Styler, постоянно с переодичность раз в два-три дня в ошибку выпадает одна и таже страница (ув 2). посмотрите пожалуйста что там не так. адрес страницы в личку кинул.

Styler 25.02.2011 16:12

Imas, никаких проблем с вашей страницей не обнаружено.

Imas 25.02.2011 16:20

Styler, возможно, но сегодня опять была в ошибке.......ссылка не показывалась. сейчас ссылка отображается, но пока робот не пришел саповский, так что ерор. такие дела вот.

gorklon 28.02.2011 22:36

У меня, в последнее время практически не бывает ерроров, но если появляются, то появляются всегда на одних и тех же страницах

Imas 03.03.2011 11:54

10+ % страниц в ошибке, давно такого не было...(ссылки не отображаются).

Imas 10.03.2011 22:56

Сервер укоз s40 лежит?

Drafter1 31.03.2011 21:08

Проблема произошла впервые, до этого все было нормально но сегодня выпало порядка 98%
Хотя все ссылки на месте.
Кто подскажет в чем дело ? и у меня у одного так или у многих?

videomostru 31.03.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Drafter1 (Сообщение 1046687)
Проблема произошла впервые, до этого все было нормально но сегодня выпало порядка 98%
Хотя все ссылки на месте.
Кто подскажет в чем дело ? и у меня у одного так или у многих?

Вы бы сразу сервер писали, у меня всё в порядке на более чем десяти серверах.
Премиум то проплачен хоть?

Drafter1 31.03.2011 21:23

videomostru, Да конечно проплачен.
Вот про сервер не понял но пишет что расположен "Великобритания"

А пишет:

Цитата:

ссылка не найдена на странице или размещена вне тегов «body» или «html»
Хотя все ссылки стоят

Imas 31.03.2011 23:05

Drafter1, "s40" примерно так называется S...разные цифры, номер можно найти в панели управления на закладке "общее"

Styler 01.04.2011 18:14

Drafter1, отписал вам в личку.

chervals 04.04.2011 00:05

Последние два дня что-то очень печальное творится с юкозом. Кароче есть у меня два топовых сайта (на которых самый большой доход из всех моих сайтов), раскуплено на одном больше 3к ссылок, на втором больше 2к. Уже две ночи подряд на сайтах очень много ерроров, причём дело не в том, что бот сапы не может добраться до ссылок, а в том, что ссылок реально нет на сайте. Там где должны быть ссылки - просто пустое место. Днём всё нормализуется, но естественно ерроры в сапе пропадают далеко не сразу. Такое чувство, что юкоз на ночь "отключает" импорт удалённого кода. Очень печально всё это, за свои говно-услуги берут по 100 руб в месяц (за снятие баннера), а на деле услуги оказываются очень низкого качества... Мало того, что для юкоза обычное дело по полсотни ерроров на сайтах, так ещё последние две ночи такие вот подарочки преподносят... Отвратительно...

Imas 04.04.2011 00:13

chervals, у меня есть пара страниц (причем ув 2) на которых почти каждый день до обеда ерор, я уже привык. Зато после обеда восстанавливается как по волшебной палочке.

chervals 11.04.2011 09:14

Красотища блин...

http://www.cs-ip.ru/ppc.jpg

И так каждую ночь, хз что делать. В суппорт юкоза наверно бесполезно писать, сошлются на сапу. А в сапе скажут что хостер виноват. Вот сегодняшний скрин:

http://www.cs-ip.ru/ppc2.jpg

Как видно из-за ерроров заработок немного проседает...

Добавлено через 21 час 51 минуту
Кто нибудь вообще может помочь? Это просто пипец...

http://www.cs-ip.ru/ppc3.jpg

Видимо ерроры обильно появляются как раз перед начислением денег (под утро), потому с вечера их нету, с утра тоже не очень много (на скрине выше). Я млин уже не знаю что делать, куда писать...

videomostru 11.04.2011 14:23

Было тоже самое два дня подряд, по 25% в эррорах. И ссылок реально не было на сайтах. Часть была часть нет. Но вот вчера и сегодня все нормально уже.

Imas 11.04.2011 14:41

videomostru, какой то мертвый топик, мы тут так между себя общаемся, а в принципе проблемы все теже...........

chervals 11.04.2011 18:50

http://forum.ucoz.ru/forum/34-18787-12
у многих последние дни ерроры...

Babitch 13.04.2011 01:54

А куда подевался Styler ? Он вначале вроде бы оперативно от Юкоза отвечал. И тема создавалась для оперативного разрешения проблем совместно и биржей и юкозом. У меня сегодня в эррор выпало почти сотня ссылок. Не катастрофически, как когда-то было, но все же существенно.

Styler 13.04.2011 13:36

Здравствуйте!
На данный момент мы совместно с администрацией SAPE выясняем, в чем причина проблем.
К сожалению, выпадание ссылок происходит не только на сайтах, созданных в системе uCoz.
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=620972

chervals 13.04.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Styler (Сообщение 1055211)
К сожалению, выпадание ссылок происходит не только на сайтах, созданных в системе uCoz.
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=620972

У меня 2 сайта на ДЛЕ и 1 на вордпрессе. На них обычно 0-10 ерроров. А на сайтах юкоз по несколько сотен... Вывод очевиден.

sidr69 13.04.2011 22:53

Styler, а когда действительно все будет работать четко и без ошибок? может просто тогда премиум не считать, когда ссылки в ERROR по вине укоз? или опять тяни-толкай с sape разводить будете? вопросов по этому поводу накопилось +100500, к сожалению... душит один - почему sape-бот, например, утром считывает все норм, а вечером ERROR выпадает? вроде как денежку за премиум хотите - а 100% работы нет... нехорошо как-то...

Styler 14.04.2011 19:13

sidr69, не стоит сразу же однозначно считать виновным веб-сервис uCoz.
Как показывает практика, проблемы бывают как со стороны SAPE, так и со стороны uCoz.

Цитата:

почему sape-бот, например, утром считывает все норм, а вечером ERROR выпадает?
Как вы считаете - может ли uCoz ответить на этот вопрос? Если на момент появления error-ов ваш сайт работает, его посещают люди и ссылки на страницах видны - это неполадки со стороны uCoz - или какие-то внешние влияния?

На данный момент мы ожидаем комментариев по ситуации со стороны представителей SAPE. Со стороны uCoz никаких проблем с работоспособностью серверов, каналов и т.д. - нет. Робот SAPE абсолютно свободно может посещать ваши сайты, никаких блокировок или ограничений для него - не существует.

chervals 15.04.2011 18:11

Сегодня рекорд =) Общее кол-во ерроров на всех сайтах 6090 (!)

videomostru 16.04.2011 09:56

Вместо ссылок на некоторых сайтах вот такое сегодня: "FATAL ERROR: DB Error: connect failed"
Естественно эрроры. Че делать?

chervals 16.04.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от videomostru (Сообщение 1057465)
Че делать?

Валить с юкоза:)
Админы юкоза оправдываются типо на других цмс последнее время тоже ерроры. Это бред. Ни у меня, ни у моих друзей ерроров на ДЛЕ, ВП и т.д. нету. Вся проблема в связке Юкоз - Сапа. Кто из них виноват, или оба - нам до лампочки. Просто скоро у народа терпение лопнет и они попереносят свои ГС на ДЛЕ (с помощью скриптов переноса), а юкоз потеряет серьёзную денежку, т.к. 100 руб за премиум уже платить будет гораздо меньше народу.
Кстати 6588 ерроров у меня сегодня. Но видимо у админов юкоза и сапы есть более важные дела.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.