Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Больше спасибо за рубли, или ..а может не надо.. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=21103)

CAIIIA 25.10.2008 14:50

Больше спасибо за рубли, или ..а может не надо..
 
Как только поменяли расчеты на рубли, сразу рубль стал падать, мне как вебмастеру, это совсем не выгодно, более того, не хочу я за рубли продавать

Потом если я изменяю цену согласно текущему курсу, я либо выбираю обновить цену для всех, и тогда через месяц кучу ссылок отвалится, либо не обновлять для уже выставленных, и тогда мой доход просаживается и просаживается, ну не верил и не верю я в рубль, особенно на фоне упавшей нефти в два раза.

Предлагаю, дайте опцион, выставлять цену в рублях или в долларах, те кто ищут будут получать и те и другие ссылки, по текущему курсу, при этом ввести доп. поле, в каких единицах цена. А он уж сам выберет подходит ему или нет. Я так думаю, все обратно перейдут на расчеты в долларах.

Vsite 25.10.2008 14:56

Уже множество тем создано для обсуждения этого вопроса.... И на доллар никто не перейдет, т.к. в России есть своя нац. валюта

WebFX 25.10.2008 14:57

Попросите Медведева изменить законодательство России.

Vsite 25.10.2008 14:57

Налоговая декларации по у.е. не принимает... :)

Utnews 25.10.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Vsite (Сообщение 289820)
Налоговая декларации по у.е. не принимает...

Да ну? Вот лафа экспортерам!

CAIIIA 25.10.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от Vsite (Сообщение 289820)
Налоговая декларации по у.е. не принимает... :)

Так выводите по курсу кто мешает, все такие законопослушные стали, ну т.е. если Вам доход в долларах начислят, то Вы растеряетесь на какую сумму перед налогов прогнуться?

Я не налоговый резидент, и думаю тут таких очень много, было бы значительно удобнее всем. Кто хочет в рублях и официальненько - курс ЦБ РФ на дату вывода и вперед.

Если инфляция достигнет 20-30 процентов, я посмотрю, как все запоют, т.к. специфика размещения ссылок, и невозможность поменять на уже размещенные ссылки цены, т.к. большинство автоматически отвалятся, делает рубли не удобными для такой системы.

Можно к золоту приравнять, тоже прикольно, и ежедневно автоматически пересчитывать по курсу. Тогда все будут довольны, доллар растет/падает, вы засчищены, рубль то же самое.
А что заработанные(невыведенные) средства сохраняли свою стоимость, sape нужен еще один сотрудник который будет ежедневно хеджировать свободные(невыведенные) средства (чтобы они не обесценились, т.к. не золото же хранить) с помощью фьючерсов на золото, могу дать консультацию как.

Massacre 25.10.2008 15:41

к сожалению, администрация SAPE врядли будет признавать свои ошибки, даже если обанкротится :)

а тем временем рубль плавно ползет вниз...

Vsite 25.10.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Utnews (Сообщение 289830)
Да ну? Вот лафа экспортерам!

Речь о системе

RTM 25.10.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от CAIIIA (Сообщение 289831)
А что заработанные(невыведенные) средства сохраняли свою стоимость, sape нужен еще один сотрудник который будет ежедневно хеджировать свободные(невыведенные) средства (чтобы они не обесценились, т.к. не золото же хранить) с помощью фьючерсов на золото, могу дать консультацию как.

Зачем sapa-сотрудник ?

Вы и сами можете хнджироваться в индивидуальном порядке. Раз Вам оно так надоо. Кто мешает ? инструментов и сервисов - валом, вот и шеджируйтесь на сумму своего дохода в сапе :D

Kaa 25.10.2008 16:17

Если сделать расчеты и в рублях, и в долларах, то, во-первых, всё вообще нафиг повиснет. Во-вторых, криков на форуме о неправильных расчетов будет раза в два больше, как минимум. Да и расчеты будут идти неправильно, потому как сейчас все еще перебиллинг на добиллинге биллинговую систему добивают.

Я как программист за ТАКОЕ взялся бы наверное только за лям, как минимум, и еще плюс ведро валерьянки и вагон пива. Объем работы просто коллоссальный.

Ну и не надо бояться падения рубля и цены нефти. Уже сейчас ОПЕК сильно снижает добычу нефти, а это значит цена как минимум - остановится, как максимум - поползет вверх. Это понятно даже мне, хотя в экономике ничего почти и не понимаю.

К тому же шутки с долларами (банки их скидывают втридорога, а народ тарится) приведут к тому, что США со своими долларами завалится нафиг. И будет в Нью-Йорке банка Кока-колы стоить 14 рубликов :-D К этому всё и идет. ИМХО.

Я в родной рубль верю. Да и живу я в России, стало быть рассчитываться надо рублями. Опять же ИМХО. Вот в Белоруссии вообще в своё время запретили расчеты на чем-либо, кроме рублей. И экономика у них пусть и медленно, но поднимается. Можно многократно обсуждать что это всё ерунда, но я там бываю почти каждый год и своими глазами всё видел. Да, есть свои проблемы, куда без них то? Но в целом - завидно. По добром завидно.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.