Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Люди! Не прогоняйте свои сайты через каталоги, если желаете им процветания!!! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=33233)

strukoff 20.06.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 483084)
У меня была ситуация когда сайт никак не лез в индекс целиком

Об этом пишут в соседней теме ;)
Тут речь о том что после прогона у чела сайт попал под фильтры и его нет в выдаче, и теперь настоятельно всех умоляет не прогонять по каталогам :)

pytkou 20.06.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Ramses (Сообщение 483073)
Домены наверняка были свежезареганые

вот не скажите - я по началу - сразу на следующий день прогонял по каталогам и т.д. - растил бЭки... - живут до сих пор и тиц даже есть ;)
----------
тему в курилку ИМХО

strukoff 20.06.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от pytkou (Сообщение 483090)
вот не скажите - я по началу - сразу на следующий день прогонял по каталогам и т.д. - растил бЭки... - живут до сих пор и тиц даже есть

Аналогично, ну правда некоторые попадают под фильтр, у которых тематика говно... Для сапы разницы выдача никакой не имеет, так что на это мне пофиг. А фильтра со временем снимают ;) и тогда уже людишки начинают заходить.

Secundum 20.06.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от strukoff (Сообщение 483089)
Тут речь о том что после прогона у чела сайт попал под фильтры и его нет в выдаче, и теперь настоятельно всех умоляет не прогонять по каталогам :)

Это бред. Здесь причина или в сайте, или в глюке Яндекса. Если сайт хоть как-то смахивает на СДЛ, то глюк пофиксят через один-два апа

strukoff 20.06.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 483099)
Это бред. Здесь причина или в сайте, или в глюке Яндекса. Если сайт хоть как-то смахивает на СДЛ, то глюк пофиксят через один-два апа

Если контент будет про "заработай в интернете 10000000$ с помощью меня", то попадёт под фильтр обязательно, если контент будет про орловских рысаков и всё о них, то сайт будет жить ;)

т.е. если тема не заезженная (на неё нет миллиона копейка в копейку похожих сайтов), то сайту дадут зеленый свет, а в остальных случаях нужно время.

Secundum 20.06.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от strukoff (Сообщение 483102)
т.е. если тема не заезженная (на неё нет миллиона копейка в копейку похожих сайтов), то сайту дадут зеленый свет, а в остальных случаях нужно время.

В моем пример был сайт о кино. Так, что едва ли степень заеженности может быть реальным критерием попадания сайта в индекс.

Sergio17 20.06.2009 17:16

Кстати что дает наличие сайта в Яндекс каталоге?
Что для этого надо?

strukoff 20.06.2009 18:01

Ещё раз вопрос:
Цитата:

Сообщение от Sergio17 (Сообщение 482743)
Дело было так...
решил поднять тИЦ, прогнал по каталогам два сайта, через некоторое время они вылетели из выдачи яндекса, именно эти два сайта, другие нет!
Писал платону, он отвечает, что ошибки нет и все в порядке...
Думал все станет на места, но такое уже месяца 2-3, если не четыре...
Кто что посоветует?

Ваше, уважаемый, выражение:
Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 483163)
В моем пример был сайт о кино. Так, что едва ли степень заеженности может быть реальным критерием попадания сайта в индекс.

Увеличим ещё одну строчку:
Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 483163)
критерием попадания сайта в индекс

Я вот одно не пойму причём здесь индекс????????? Мы об индексе не говорим! В индекс берут всех кого попало, лишь бы контент уникальный и хоть как-то логически связанный (не через синонимайзер и генератор).

Ключевое слово вопроса:
Цитата:

Сообщение от Sergio17 (Сообщение 482743)
через некоторое время они вылетели из выдачи яндекса

P.S. Лёгкий намек: речь идёт не о том что там проиндексировано, а что нет, а то что сайтов в выдаче нет (они есть но в самой жопе, "под фильтром")

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sergio17 (Сообщение 483172)
Кстати что дает наличие сайта в Яндекс каталоге?
Что для этого надо?

Вам в раздел для новичков

Добавлено через 15 минут
Эх, ладно, в кратце:
ЯК - это некий "золотой фонд" сайтов Яндекса, т.е. тех которые просмотрели их модераторы и решили что они нужные и полезные.
Соответственно, Яндекс в первую очередь старается подсунуть именно их в выдачу, если они туда годятся. Сайты там расположены по убыванию в зависимости от Тематического Индекса Цитирования, на который и оперяется Яндекс оценивая сайт (ТиЦ). Чем выше ТиЦ - тем первее ваш сайт в каталоге.
Что дает: Попавший туда сайт за счёт каталога сразу же повышает свой ТиЦ. Сайты из каталогов при одинаковых условиях будут выше выдаче.
Как попасть: платно за 12500 руб и бесплатно, но долго муторно и не факт, смотрите сами: advertising.yandex.ru/catalog.xml
Вобщем смотрите и изучайте yaca.yandex.ru/

Sergio17 21.06.2009 00:47

Спасибо вам большое за помощь strukoff.
А из фильтра мои сайты скоро "выползут"??? я могу ускорить этот процесс?

strukoff 21.06.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от Sergio17 (Сообщение 483394)
А из фильтра мои сайты скоро "выползут"??? я могу ускорить этот процесс?

Да это как пойдет, все зависит от воли робота, может и год так провисеть. В подобных ситуациях я обычно на сайт забивал и занимался чем то другим ;)
А вообще по этой теме очень много материала, поискать можно тут
Но мне кажется, что стоит попробовать добавить немного нового уникального контента и посмотреть что будет ;)
И вообще, какая тематика и название сайта?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.