Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Период попадания индексированной ссылки в индекс (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=68784)

AlexZend 04.05.2011 16:15

Период попадания индексированной ссылки в индекс
 
Всем привет! Проиндексированная ссылка, по умолчания уже в индексе на дату и время её индексации или проходит какое то время пока яндекс соберётся, подумает и сгенерирует готовый ссылочный индекс (понятие ссылки попавшие в индекс по такое то число) ?

Siniestro 04.05.2011 16:39

По идее проиндексированная ссылка в яндексом, уже должна быть проиндексирована яндексом.

Честно говоря, вопрос не очень ясен

googlebot 04.05.2011 17:25

Вопрос типа "когда усваивается съеденный гамбургер"?

kholtoff 04.05.2011 17:46

аффтар, вы косноязычно изложили вопрос
попробуйте еще раз - я и коллеги вон другие не поняли )))

AlexZend 04.05.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от googlebot (Сообщение 1070006)
Вопрос типа "когда усваивается съеденный гамбургер"?

что то вроде этого

Ссылка проиндексировалась на дату (пример 11.11.2011, 20:11), что с ней дальше происходит, яндекс её сразу в индекс включает, или может, если к примеру, на следующий день предполагается АП, запихнуть куда нибудь в буфер.(то есть я её вижу как проиндексированную, но толк от неё будет только через АП)?

MIO70 04.05.2011 18:36

Каждый ап включает добавление новых ссылок или вылет старых. Ссылка проиндексирована когда появляется в явм. Однако есть мнение, что работать нормально, т.е. передавать ссылочное, ссылка начинает через несколько месяцев. Точно могут сказать только яндексоиды.

Diver1 04.05.2011 19:12

Загадочны и тернисты пути яндекса. четыре дня назад я сделал новую страницу, купил на нее ссылок, яша за сутки ее увидел по ссылке и сразу поставил в топ на 7 место. запрос ВЧ. только продержалась она там не долго, около суток а потом трамплин на 4 страницу.

kholtoff 04.05.2011 19:25

"счас не об этом"

бэк вроде как считается скормленным Яше, когда ее видно через ЯВМ или иную систему проверки бэков (которая работает все равно через ХМЛ-обмен с сервисами Яши)

в реальности я пока так и не понял - когда это происходит. ИМХО (да закидают меня тапками гуру, если я не прав) самый простой способ проверки - это использовать плагины или он-лайн сервисы проверки бэков. так вы точно будете знать, что ссылк на вас проиндексирован... как на это влиять - я не знаю, равно как и каким образом (в каком объеме) передается вес при этом... думаю, последнее вообще вопрос не слабее, чем что было до Большого Взрыва )))

Diver1 04.05.2011 20:20

не все так просто. ЯВМ порой глючит и не показывает ссылки которые видно при проверке плагином не раз такое замечал.
у меня вот такой вопрос. в одной из тем гуру (кажется это был йода, но не уверен) написал что учитывается даже вес ссылок которые были проиндексированы но в дальнейшем страница донор выкинута из индекса и не советовал массово снимать подобные ссылки. Не внял я совету :( :( снял все красные VP за один день, в результате массовое падение в выдаче сайта который был в топе пол года по 30 запросам в том числе по одному очень сладкому ВЧ.
Может быть именно в этом причина или скорее всего совпадение? :confused:

googlebot 04.05.2011 20:45

Сейчас вообще можно долго и нудно спорить даже о том, полезна или вредна купленная ссылка:)
Я вот полгода назад снял все ссылки с комм. запроса 30-35к по вордстату, а он до сих пор на 1 месте висит:) Бюджет одного проекта снизил в 2 раза, а траф с яши даже вырос, несмотря на падение вч и сч:)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.