Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Прям баланс какой-то)))) Подтверждается столько же, сколько и отваливается. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=47240)

fibres 15.02.2010 21:30

Прям баланс какой-то)))) Подтверждается столько же, сколько и отваливается.
 
Заметил по двум прожектам, что продавая ссылки (когда продашь существенное кол-во), неуклонно упираешся в какую-то границу - продажи не прекращаются, но отказы + слипы перебивают динамику роста проданных ссылок. Выход: снижать цены(растить пузо), чтобы увеличить напор заявок. У кого-нибудь случалось такое или это частный случай?

Добавлено через 2 минуты
вот, ощущение, что в автомате сапы придуман регулятор - сайтам с большим количеством проданных линков меньше внимания.

Dushes 15.02.2010 21:30

Постоянно так и происходит, но я уже давно сделал вывод, что смысла наращивать пузо и увеличивать количество страниц на одном сайте - это не вариант. АГС, бан, ещё какая нибудь хрень и всё... Лучше иметь много сайтов.

Invasion 15.02.2010 21:32

Иметь много сайтов с тИЦ 10 и побольше страниц чтоб было.

badimao 15.02.2010 21:37

dude you're in the club, welcome to the harsh reality

kapper 15.02.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от fibres (Сообщение 731543)
Выход: снижать цены(растить пузо)

нужно повышать цены!...
и
Цитата:

Сообщение от Invasion (Сообщение 731556)
Иметь много сайтов с тИЦ 10 и побольше страниц чтоб было.


fibres 15.02.2010 21:54

выходит, такое не только у меня...

Sochi 15.02.2010 21:59

У меня кстати тоже сложилось такое впечатление, что сайты ограничиваются до определённого количества ссылок, причём это количество разное для всех сайтов. Звучит может быть глупо, но все же имею такое наблюдение...
P.S. Имхо лучше поднимать цены, чем увеличивать число ссылок.

goldscape 15.02.2010 22:57

простая математика в среднем в день покупают N ссылок и в среднем в день отваливается K% ссылок. Поэтому и существует некоторый предел. Не факт что уменьшение цены на 10% приведет к такому же росту.
Хотя некоторые тут пишут что умудряются по 5000 ссылок продавать, не знаю как им удается. больше 1300-1400 никогда не получалось ни на одном сайте.

acp 15.02.2010 22:57

аналогично...почему-то думается о искусственном вмешательстве....
Причем пузо растет, цены вроде даже не повышаешь...а если повысишь то месяц-другой отток, а потом прилив небольшой равновесный

Danila 15.02.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от Dushes (Сообщение 731552)
Постоянно так и происходит, но я уже давно сделал вывод, что смысла наращивать пузо и увеличивать количество страниц на одном сайте - это не вариант. АГС, бан, ещё какая нибудь хрень и всё... Лучше иметь много сайтов.

Я это заметил еще в 2007-ом :) и сделал тот же вывод :)

На самом деле с т.з. математики все верно, просто функция зависящая от постоянных (тиц, пр, кол-во ВС, и т.д.) переменных пришла к асимптоте. Очень легко проверить. Если есть искусственное вмешательство, то изменение цены в сторону снижения в 10 раз не должно дать ощутимого результата. А оно даст :) В плане прироста ссылок :)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.