Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как быть со старыми ссылками при повышении цен. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=34436)

resha1 12.07.2009 15:50

Как быть со старыми ссылками при повышении цен.
 
Я вебмастер. Поначалу продавал ссылки дешевле. Некоторые ссылки стоят в четыре раза дешевле, чем я продаю их сейчас. Когда повышаю цены, то галочку "не повышать цены для уже размещенных ссылок" не убираю.
Всвязи с этим у меня возник вопрос: если я не убираю галочку, значит ли это, что дешевые ссылки рекламодателей будут висеть, пока рекламодатель сам не решит их снять?
Сначала я думал, что по окончании месяца, в течение которого размещена ссылка, рекламодатель или продлит ее по новой цене или откажется от нее. Но у многих ссылок уже прошло более месяца, а они так и размещаются по старой цене.
Хотелось бы поподробнее разъяснить этот вопрос: как это происходит со стороны оптимизаторов и как лучше делать вебмастерам.

Последний Герой 12.07.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от resha1 (Сообщение 502307)
если я не убираю галочку, значит ли это, что дешевые ссылки рекламодателей будут висеть, пока рекламодатель сам не решит их снять?

да

Цитата:

Сообщение от resha1 (Сообщение 502307)
Сначала я думал, что по окончании месяца, в течение которого размещена ссылка, рекламодатель или продлит ее по новой цене или откажется от нее. Но у многих ссылок уже прошло более месяца, а они так и размещаются по старой цене.

снимите галочку, тогда так и будет

resha1 12.07.2009 19:18

Спасибо:)

Francua 12.07.2009 19:31

resha1, Как только веб-мастер поднимает цену в большинстве случаев ресурс попадает в GBL. Особенно это касается тех сайтов у которых ТИЦ к примеру как был 10 так и остался, но цена повысилась. Это вам я как оптимизатор говорю. Как веб-мастер отвечу, что в сапе больше года, и на моих сайтах есть ссылки купленные в прошлом году для которых цена не поднималась, а так и осталась на низком уровне.

Последний Герой 12.07.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от Francua (Сообщение 502500)
resha1, Как только веб-мастер поднимает цену в большинстве случаев ресурс попадает в GBL

полностью не согласен.
первым делам проверяю индекс ссылки, не зависимо день она провисела или год. если не в индексе сразу в гбл. если в индексе и цена приемлемая, то подтверждаю.

админ 12.07.2009 19:47

resha1, я кидаю в блеклист всех, кто-то одобряет.. все по разному..

extruder 12.07.2009 19:50

Херня.
Таких неадекватных оптимизаторов, как Франсуа и админ, мало.
Нормальные люди могут отказаться от новой цены, если она их не устраивает.
Но заносить в GBL - это только истеричные отморозки так делают.

Вебмастер, повышай цену.
Нехрен халявщиков кормить.

EndyVelvet 12.07.2009 20:02

Как О: Если человек работал над сайтом, повышал ТИЦ, и повышает цены на ссылку это нормально, я одобряю если цена и правда не сильно завышена. GBL - глупость. Есть сайты очень хорошие.

Как ВМ: ТИЦ поднимался цены не повышал уже размещенным, все равно они отваливаются когда-нибудь, а новые уже по новым ценам приходят

Последний Герой 12.07.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от extruder (Сообщение 502527)
Но заносить в GBL - это только истеричные отморозки так делают.

их право. если вас занесли в гбл, то это не только минус, но и плюс, ибо повторного прецедента не будет, в конце концов останутся ссылки лишь тех, кто адекватно относится к повышению, ибо число мест ограничено

Francua 12.07.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от extruder (Сообщение 502527)
Херня.
Таких неадекватных оптимизаторов, как Франсуа и админ, мало.
Нормальные люди могут отказаться от новой цены, если она их не устраивает.
Но заносить в GBL - это только истеричные отморозки так делают.

Вебмастер, повышай цену.
Нехрен халявщиков кормить.


Вы, сами подумайте, ну купили вы товар, качество его через месяц не изменилось, а цену вам раз и подняли. Да мне плевать, что вам деньги нужны(у меня есть некоторый бюджет расчитанный на определенную сумму). Так, или нет? Случаи когда цены поднимают за ссылки которые не проиндексированы или вообще на момент подтверждения цены имеют 0 страниц в яндексе. Инструмент GBL существует для того чтобы оптимизатор имел возможность оградить себя как раз таки от таких неадекватных веб-мастеров. Почему? Да потому что купив завтра ссылку за 0,2 у.е. через месяц мне начнут выкручивать руки и просить в 2 раза больше.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.