Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Топик для курильщиков или Бросить курить (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4521)

Lesnik59 14.09.2007 23:57

Топик для курильщиков или Бросить курить
 
Знаю, знаю. Вредно и очень плохо курить. Всегда покупаю сигареты впрок, блоками. Вот сижу и смотрю, что в блоке осталась последняя пачка. Знаю, что, по крайней мере, один из присутствующих на форуме бросил курить неделю-две назад. Кто бросал данную глупую затею - КУРИТЬ, поделитесь. Кто как бросал. Не курящие скажут (хоть и предупреждал, что топик только для курильщиков)))) - брось и все. Блин. Стаж дурной привычки с 1974 года. Когда работал дальнобойщиком понятно, бросить не мог. Когда по 24 часа крутишь баранку один в кабине, что еще делать. Но вот посетила прекрасная идея - БРОСИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ. Советуем без смеха! А то сейчас хохмачи начнут по нервам ездить и опять на перекур пойдешь ))).

antsv 15.09.2007 02:14

Понимаю и сочувствую. Сам не курю уже 3-й месяц. Раньше тоже были попытки бросить. Один раз не курил года 1,5, потом 3 месяца. Но отчего-то всегда начинал.

Из советов:
1). Найти дело, которое занимает максимальное время. То есть когда много делаешь и нет время (а лучше - и желания) отвлекаться и выходить курить.
2). Попробовать сократить время пребывания с курящими друзьями, а лучше на время вообще отказаться от контактов с курящими людьми. Для меня самое страшное - это встреча с курящими друзьями/знакомыми, да ещё и не на 5 минут, а на большее количество времени. А уж когда речь заходит о пьянке/кабаке - это совсем плохо.
3). Последнее время, когда ещё курил, часто ловил себя на фразе "раковая палочка", когда доаствал сигарету. Она вроде из какого-то фильма во мне засела. И почему-то действовала до того противно, что так же послужила хорошим довеском к выбору правильного пути.
4). Завести, если нет, любимого человека, который не приучен к ужасному запаху из твоего рта. Как правильно нормально целоваться с некурящим человеком очень неудобно (для неё).
5). Когда плохо и хочется закурить, хорошо подумать и осознать, что плохое состояние может быть вызвано не только тем, что на самом деле плохо, а просто провоцироваться подсознанием для того, чтобы ты взял в зубы сигарету.
6). Завести детей. Когда начинаешь осознавать ответственность за своих детей, начинаешь по-другому относиться к себе и своей жизни.

Говорят, есть ещё несколько адекватных приёмов, типа съедения табака из сигареты или вымачивание сигарет в молоке, высушивании и последующего её выкуривания. Лично я таких способов ни разу не пробовал.

Но самое главное, это сила воли. Если человек ею слаб, ИМХО, ничего нормального из попыток бросить не выйдет.

tlittle 15.09.2007 03:07

Цитата:

Сообщение от Lesnik59 (Сообщение 41505)
Но вот посетила прекрасная идея - БРОСИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ. Советуем без смеха!

Без смеха, так без смеха. Курил с 14 лет. Начиная с 16 - по пачке сигарет в день. Любых. Не было денег на мальбро - курил бонд. Не хватало на бонд - яву. Нет явы - беломор тоже неплох. Докурил до 29 лет. Неоднократно пробовал бросить - не получалось. День, два, неделя - потом опять. Где-то в конце декабря 2006 года в ИРЦ трепался с мамзель одной, она говорит, курить бросила. Рассказала про какую-то книжульку. Не поверил - ну чем оно мне поможет? Но так как читать люблю, для интереса читать начал. Книжка небольшая - 90 страниц А4. За три дня осилил. Собственно, к середине книги курил через силу. По завершении прочтения не курил совсем. Конец декабря - корпоративные пьянки, Новый Год, Рождество итд. Благополучно ВООБЩЕ без сигарет. За прошедшие 8 с половиной месяцев попробовал 2 раза. Один раз с женой ругался на эту тему - после второй затяжки выбросил бяку. Второй раз в кабаке сидели с дружбаном, а он мои бывшие любимые captain black sweet cherry курил рядом - вкусно пахло. Чуть не стошнило после первой затяжки :)

Да, через пару-тройку недель трепался со своим начальником на работе. Тот тоже прочитал, до сих пор не курит, насколько я знаю :)

А теперь внимание! Сама книга: Аллен Карр. Легкий способ бросить курить.

ЗЫ. Единственный минус, который я ощутил - начал полнеть. При росте 192см от 75 до 85 кило за 3 месяца. Но вроде на этом остановился... Все остальное - сплошные плюсы.

ЗЗЫ. По поводу поста предыдущего оратора. Пункт 2 абсолютно нормально переносил на 2-й день отказа от сигарет. Неприятно было находиться в курилке (когда бросал раньше - наслаждался, а в этот раз - противно). Собственно, в вышеназванной книге полностью раскрыт пункт 5 - что дает сигарета, что забирает, и что мы себе внушаем. После снятия психологического блока сам отказ от курения протекает легко и безболезненно.

AeC 15.09.2007 03:50

Бросал не сразу, постепенно, старался курить по половинке, тушил, чаще курить не ходил, потом вместо "докуривания 1/2 сигареты" опять же постепенно перешел на всякие сладости.
Конфетки разные, жвачка, а когда все уходят на перекур - чтобы не обидно было, завариваю себе кофе или кружечку чая с шоколадом.

Полнеть да, ощущается, но физических нагрузок просто чуть больше нужно. Если, например, процесс избавления от вредной привычки начнется одновременно с посещением фитнеса - это очень даже помогает.

Бросил за 2 месяца где-то полностью.

MonAmur 15.09.2007 06:28

Если нет времени прочитать, по прослушайте аудиокнигу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - http://russcomputer.com/2007/09/14/a...sit_kurit.html

Читать я пробовал, но текст очень занудный, а вот в машине в пробке слушать - самое то. :)

Говорят, что Артемий Лебедев (тот, который в определенных кругах признан Главным Веб-дизайнером России), бросил курить именно после прочтения этой книги.

vovanton 15.09.2007 08:46

курил 12 лет. Прочитав книгу Алана Карра бросил очень легко в один день, не курю 7 месяцев. Да набрал немного вес (было 65, теперь 71). Рекомендую прочитать.

Wink 15.09.2007 09:19

Карра читал. Убедительно пишет, да. В какой-то момент тоже появилось желание бросить, хотя книжку читал просто для интереса. Вообщем не бросил. Зато теперь могу долго и занудно рассказывать всем, почему курение не имеет смысла :)
А сам Аллен Карр недавно умер от рака легких.

Alex007 15.09.2007 10:56

Курю. Не курил несколько лет, но когда пиво - невозможно бросить. Сейчас курю и не в какие Карры не верю. :( Что вредно знаю.
Бросить не проблема. Проблема снова не закурить.

Lesnik59 15.09.2007 11:22

Ребята!!! Всем спасибо. Очень позновательно. А сейчас так подумал, мужик я или нет. В пачке последняя сигарета. Сейчас ее "родимую" добью и нафиг. Книгу прослушаю обязательно. О результатах отчитаюсь!!! ))))).

Blagovestnik 15.09.2007 12:18

Курил с 6-ти до 24-х лет включительно. В старших классах впервые попытался серьезно бросить - и уже не смог. После школы пошел работать на троллейбус: нервотрепки поболее, чем у дальнобоев - стало улетать по две пачки в сутки (за смену однозначно больше пачки). Во времена талонной системы перешел на крутой табак, что на рынке китайцы продавали :-).

В общем пытался бросить пару десятков раз. Не смог. Максимум 3-4 дня без курева. В школе, правда в старших классах на спор не курил 3 месяца. Дружок мне ящик водки проспорил :-).

Дело кончилось тем, что в 24 года стал христианином. Настоящим, а не для людей. С тех пор не курю. Была очень сильная борьба около недели. Чуть не сорвался на 7-й день. Но переборол с Божьей помощью (сам не смог бы) и с тех пор зависимость пропала. Запах табака до сих пор приятен, если кто-то рядом курит, но такие ситуации случаются крайне редко - 3-4 раза в год - кто меня знает при мне не курят. Но зависимости никакой больше нет. Сейчас мне 34 года. 10 лет не курю.

Думаю, сам не сможешь бросить, если до сих пор не смог и даже написал об этом в форуме. Если только на пару-тройку месяцев, когда поспоришь с кем-нибудь на ящик коньяка :-).


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.