Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ЮРЛИЦО (резидент) и САПА (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18705)

pab 30.09.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от assessor.ru (Сообщение 252686)
Дилема простая. На отца не надо вешать проблемы. Зарегся ИП по ставке 6% с дохода. Открой счет в банке и переводи туда денежку. Отчетность минимальная. ИП может работать по трудовому договору где ему захочется.

Ты пишешь, что официальная зарплата 60К. А ты не считал, сколько еще лишних денег с этих 60К платится? 13% НДФЛ + 14% ПФ. А с ИП ты заплатишь только 6%.

П.С. Я свое ООО ни сыну, ни дочери не доверил бы. Это неприкосновенное.

ну это ООО живет на 90% за счет клиентов, которых привлекаю я :)
но если как ИП я могу и еще где-то официально работать, то завтра еду в налоговую :)

assessor.ru 30.09.2008 17:11

С точки зрения налогообложения ИП по ставке 6% х Дох - самое оптимальное. Потому что, после уплаты налога, все денежки у него уже чистые и может тратить куда захочет.
Другое дело, когда работаешь с "крупняком", как консультант, то ИП это несолидно.
НО опять-таки, обложился 6% х Дох, а наличные нужно уже брать как зарплату - это 13% НДФЛ + 14% ПФ. Или 9% дивиденды. Конечно, основные покупки - по "безналу" на баланс фирмы.

pab 30.09.2008 20:29

ну я уже понял, что проще ИП :)
заодно пару основных клиентов какраз переведу на белую схему, им удобнее будет
и мне приятно
на налогах конечно потеряю немного, но зато цены подниму :)

bor3oy 03.10.2008 09:52

в тему вопрос: есть ООО, выступающее оптимизатором, налогообложение традиционное (не "упрощенка"), заключим договор доступный с 2го октября, в каком виде будем получать отчетность для бухгалтерии? Счет-фактуры, акты будут ли?

assessor.ru 03.10.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от bor3oy (Сообщение 258344)
есть ООО, выступающее оптимизатором, налогообложение традиционное (не "упрощенка"), заключим договор доступный с 2го октября, в каком виде будем получать отчетность для бухгалтерии? Счет-фактуры, акты будут ли?

Оптимизатор несет затраты в САПЕ, т.е. тратит денежки. ЦОП должен вам высылать по почте счета-фактуры и Акты. С указанием там сумм НДС.
Так, по крайней мере должно быть.

dzolnikov 03.10.2008 10:47

У меня ООО упрашенка "ставка 15% с прибыли". Я хочу быть оптимизатором и вебмастером одновременно. При этом доходы от вебмастера идут на расходы оптимизатора (прибыль 0). В этом случае, как я понял, я должен иметь на руках документы о приходе и расходе денежных средств, и все эти документы должны мне приходить от ЦОПов. Прошу администраторов прояснить данную ситуацию.

assessor.ru 03.10.2008 11:03

У вас 15% не "с прибыли", а 15% с "доходы минус расходы".
По доходам вам будут посылать Акты о получении дохода.
А по расходам - Акты и счета-фактуры.

Подробнее на вопросы отвечал Avelon в начале темы.

dzolnikov 03.10.2008 11:30

Тогда еще один вопрос. Расходом считается списание средств со счета САПЕ в пользу вебмастера? Или когда я по безналу перевожу средства на счет в САПЕ?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.