Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Глюки и ошибки интерфейса системы, пишем сюда (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=19506)

Astario 24.02.2012 08:43

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1212468)
mailtransfer, условие - уже купленных ссылок. Купленная ссылка, это ссылка в статусе ОК. Исправляться это нх е будет.

Зачем так все усложнять? это получается нужно будет делать так..Купил по одному анкору 5 ссылочек - нужно лезть подтверждать их, чтобы не нахватать дубликатов...Гораздо удобнее накупить предварительно сразу 200 ссылок и потом выбирать, а что подтверждать, что нет

HaXuM 24.02.2012 08:49

Astario, при поиске вы можете выбирать анкоры, на которые покупать, можете даже новый добавить в окне результатов поиске без сброса результатов.

Astario 24.02.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1212476)
Astario, при поиске вы можете выбирать анкоры, на которые покупать, можете даже новый добавить в окне результатов поиске без сброса результатов.

Только в Вашем совете не учтено то, что я могу менять ключевые слова поиска, и мне при этом возможно будет выдавать разные страницы одного и того же сайта, а мне это не нужно, что делать?

HaXuM 24.02.2012 13:33

Astario,
Была настройка проекта : "Не покупать там, где уже куплено"

Сейчас эту настройку заменили на опцию для поиска, которая точно такая же по логике "не отображать сайты в результатах поиска, где уже куплены в рамках проекта"

Это две одинаковые функции, только теперь еще можно задать количество купленных ссылок.

Сейчас я уточнил у разработчика:

И в первом варианте и во втором учитывались ссылки в статусе ссылки в статусе WAIT.

Dyke_alp 24.02.2012 17:25

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=79705

Прокомментируйте пожалуйста

mailtransfer 25.02.2012 02:27

HaXuM, раньше так не было и это нелогично: я купил ссылку на определенной площадке, с этого домена другие страницы меня не интересуют. Зачем мне еще на него смотреть при каждом новом поиске. Раньше ведь был корректный алгоритм. Неважно - в заявке площадка или нет. Ее я больше не вижу в поиске, а то получится, что куплю 5 ссылок на одном и том же сайте, а потом вычищать. Это неудобно не только для меня (оптимизатора), но и для вебмастера: создается впечатления что я какой-то идиот, набираю по 200 ссылок с одного домена, жду их подтверждения, а потом *сразу* отказываюсь от 199-ти из них. Прошу откатиться к предыдущей модели поведения. Надеюсь на ваше понимание! Кто за - подпишитесь под этой просьбой!

ordozz 25.02.2012 02:40

Цитата:

ordozz, значит у вас неверные настройки поиска. Есть соседняя тема про поиск, там уже все разобрано, тоже были такие жалобы, но как выяснилось проблема была не у нас. Сейчас я проверяю поиск ежедневно, он отрабатывает корректно.
У Вас может он отрабатывает корректно, а у меня - нет. Если нужно - могу прислать скриншоты дублей - поверьте - я эти скриншоты не в Фотошопе рисую.

Немного офтопа (извините за наболевшее):
Я не знаю на чьей стороне проблема, но раз оптимизаторы (не только я, но и другие) не могут нормально покупать ссылки, то значит, что проблема есть, и она у нас общая. И ее нужно решать, даже если и проблема на стороне клиента или в том, что человек выставляет какие-то неверные параметры (в этом случае это означает, что есть проблемы юзабилити интерфейса). Безусловно, те "фишки", которые добавляются в интерфейс полезны, но если они ломают рабочее старое - это плохо.

Теперь по теме: я уже связался с саппортом, отослал им примеры фильтра и УРЛ на который закупались ссылки и где появлялись дубли. Видимо дальнейшая борьба с поиском продолжится уже после выходных.

Еще вопрос: в поиске часто появляются страницы, при попытке купить ссылки на которых возникает сообщение "превышен лимит страниц" и покупка не проходит. Это немного напрягает. Это возникает потому, что кто-то в этот же момент меня опередил и купил ссылку на этой же странице?

Мне нужно в течении месяца закупить около 2000 ссылок, но из-за этих досадных глюков я не могу это сделать :(

LazyzarC 27.02.2012 13:15

Уже больше трех дней висит уведомление "ERROR 1". Нажимаю, чтобы посмотреть эту ссылку в эрроре (http://www.sape.ru/site_links.php?level=&pr=&filter[status]=error), а там: "Ссылок не найдено".
Сочетание буков/цифр, которое Логин, готов кинуть в личку админу/модеру, если понадобится.

HaXuM 27.02.2012 15:14

LazyzarC, скиньте в обратную связь - исправят.


ordozz, вы прислали в обратную связь пример фильтров, там установлена галочка "отображать сайты с уже купленными ссылками", конечно вам поэтому будут подбираться дубли.

ordozz 28.02.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от HaXuM (Сообщение 1213488)
ordozz, вы прислали в обратную связь пример фильтров, там установлена галочка "отображать сайты с уже купленными ссылками", конечно вам поэтому будут подбираться дубли.

Большое спасибо за помощь! То ли я невнимательный, то ли интерфейс не самый понятный.
Может кто мне еще объяснит практическую пользу от включения этой галочки? В смысле, в каких случаях ее лучше включать?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.