Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Что делать, если сайт взломан и ссылки с него продаются в SAPE (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=33365)

serg11 22.06.2009 23:35

Что делать, если сайт взломан и ссылки с него продаются в SAPE
 
Хочу обратиться к администраторам SAPE.

Подскажите пожалуйста, к кому мне обратиться, чтобы воздействовать на человека, взломавшего один из моих сайтов и выставившего на продажу ссылки с него.

Нужно наказывать таких, чтобы не ронять имидж нашей системы.

Заранее признателен.

DRIVER 22.06.2009 23:43

serg11, Смотрите. Сайт Ваш, взломали Вас, чья вина? На 90% уверен что Ваша. Так каким боком сапа тут имидж свой портит?
Цитата:

Сообщение от serg11 (Сообщение 484796)
к кому мне обратиться, чтобы воздействовать на человека

К лысым дядям с битами и кастетами:)

Ank 22.06.2009 23:46

Потеря жильцом ключей не сказывается ни имидже домовладельца. Пишите в обратку, может быть расскажут что нибудь, типа ВМИД.
ЗЫ
Когда вам порнуху ставят кому жалуетесь?

Sergoff 22.06.2009 23:47

Переводите аккаунт на себя и радуйтесь, что с неба на Вас упал доход ;) Как это сделать написано в поиске.

serg11 23.06.2009 00:05

Вы не совсем правы.
 
Я не снимаю с себя ответсвенности за то, что была не обеспечена максимальная защита. Но, во-первых, сайт делал не я, во-вторых, на тот момент мы не знали всех тонкостей.

А снижение имиджа, это запросто.

Я могу написать в те-же Яндекс и Google с жалобой на взлом сайта и размещение ссылок чераз сапу на конкретный, в принципе ни в чем не виноватый сайт, на который шла ссылка.

И поверьте, эта информация нанесет данному сайту несоизмеримо больший вред.

Но я стараюсь решать все вопросы компромиссно, поэтому связавшись с данным сайтом я получил от них исчерпывающую информацию.

Поэтому моя цель - наказать того умника, который пытается заработать деньги на чужом сайте.

Если Вы не согласны - ответьте. Но вообще от таких опытных людей я хотел бы услышать ник администратора

Добавлено через 12 минут
-------------------------------------------
Переводите аккаунт на себя и радуйтесь, что с неба на Вас упал доход Как это сделать написано в поиске.
---------------------------------------------
А вот за этот совет отдельное спасибо. Особенно - за юмор.

Вообще хочу сказать, что я не хочу никоим образом бросить тень на sape- это хорошая вещь, экономящая время владельцам начинающих сайтов и приносящая стабильный доход администраторам.

Но причем здесь взломы сайтов, размещение скрытых полей и т.д.

Конечно я все удалил и больше постараюсь этого не допустить, но осадок остался и этого "чудака" с другой буквы я постарюсь "достать".

voronok 23.06.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от serg11 (Сообщение 484818)
Но, во-первых, сайт делал не я, во-вторых, на тот момент мы не знали всех тонкостей.

Вот с этого и надо начинать что делали не Вы, у меня еще не один сайт не взломали.
Цитата:

Сообщение от serg11 (Сообщение 484818)
И поверьте, эта информация нанесет данному сайту несоизмеримо больший вред.

А вот это врятли, а чем комуто пытаться врет нанести лучьше свою ошибку исправте, и больше не допускайте

rightmiha 23.06.2009 00:09

:)) если Вы напишите "Яндексу" то вред будет в первую очередь не тем на кого стоят ссылки а именно этому многострадальному сайту, контрольный в лобик )

А по теме - если сайт серьезный то можно в Милицию.

Ank 23.06.2009 00:16

serg11, support@sape.ru с доказательствами, что сайт Ваш. Возможно расскажут про злоумышленника.
Остальные домыслы - детский сад, из серии ща за старшим братом схожу, он у меня боксер...

investory 23.06.2009 00:20

Цитата:

Я могу написать в те-же Яндекс и Google с жалобой на взлом сайта и размещение ссылок чераз сапу на конкретный, в принципе ни в чем не виноватый сайт, на который шла ссылка.

И поверьте, эта информация нанесет данному сайту несоизмеримо больший вред.
Чушь. Вред будет только Вашему сайту. Никого не волнует (Яндекс и Гугл) кто именно на нём размещал ссылки. Так что настучите на самого себя.

serg11 23.06.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 484845)
serg11, support@sape.ru с доказательствами, что сайт Ваш. Возможно расскажут про злоумышленника.
Остальные домыслы - детский сад, из серии ща за старшим братом схожу, он у меня боксер...

Спасибо за совет. Обязательно ему последую, но пока я написал в "Обратную связь" - не буду суетиться и дергать людей.

А по поводу "страшилок про старшего брата" :)
Тут не совсем верно. Мне уже сорок с хвостиком, и я многое прошел, начиная со второй чеченской и т.д., поэтому этим меня не запугать, просто терпеть не могу "хитро..пых", которые считают себя самыми умными. Шарик он кругленький и бог все видит. Поэтому так или иначе ему "воздастся", тут вопрос принципа и я постараюсь дойти до конца.

Спасибо за поддержку и совет

extruder 23.06.2009 16:04

У моих знакомых тоже на одном сайте обнаружил код сапы, когда чистил сайт от вирусов. Хитро ставят код, директория типа 7gf6erbgewr6bg5w67b5 нет, вместо sape.php стоит add_new.php, в общем замаскировано под CMS, да и код модифицированный. Включений для вывода самих ссылок так и не обнаружил. Хитрые, засранцы. Код удалил, FTP-пароль поменял, и все. Что тут еще поделаешь, херней заниматься типа там в мусоровню подавать, чтобы менты всем отделением ржали над такой заявой, или бритым с низкотехнологичными кастетами жаловаться на высокотехнологических пиратов - для этого наверное надо иметь сорок с хвостиком и чечня за плечами.

Akela 26.06.2009 22:57

Экструдер, вы похоже из разряда плевок в глаза, божья роса. Если вашу работу разрушили, это должно быть наказано. Удачи топик-стартеру. Все что надо, айпишник владельца сейп-аккаунта, дальше заявление в милицию и с очень высокой вероятностью прыщавый 16 летний гандон будет наказан. Я дважды подвергался подобного рода атакам, но оба раза след уходил в казахстан и прочие степи. Увы, гнать шваль там уже нет сил и средств.

dizelbox 27.06.2009 00:07

Менять пароли к хостингу, фтп и базе. А так же никогда не сохранять их в тотале и браузерах.

allbite 27.06.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Akela (Сообщение 488929)
Все что надо, айпишник владельца сейп-аккаунта, дальше заявление в милицию

хахахахах насмешили . милиция незнает что такте интернет и пошлёт его подальше . ибо цветные как на дорогах так и в отделах деревянные и раскисают тока при виде бабла (проверенно опытом)

Sergoff 27.06.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Akela (Сообщение 488929)
и с очень высокой вероятностью прыщавый 16 летний гандон будет наказан.

К сожалению Вы далеки от истины.
Что говорить о каком-то коде на чьем-то сайте, если даже здесь на форуме в тупую разводили псевдо-продавая сайт, у пострадавшего были все данные - телефон, адрес... и в итоге- ноль. Тупо ноль. Потому как айпины используются общие в большинстве случаев, а вдруг чего, то аськи "типа" ломаются, почты тоже... я не я и жопа не моя... короче законно не предъявишь ничего.
Кастеты, биты- это разговор другой... чаще всего не те суммы, чтобы затевать со своей стороны беспредел.

allbite 27.06.2009 00:31

ой ребяра , какие же вы все наивные . любой беспредел , любые быки имеются в ЖО..У хорошими связями . я больше чем уверен что ТС :1 . не найдет того кто закнул сайт . 2. со временем сделает выводы что бы такое не повторилось.

Onil 27.06.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от Akela (Сообщение 488929)
Все что надо, айпишник владельца сейп-аккаунта, дальше заявление в милицию и с очень высокой вероятностью прыщавый 16 летний гандон будет наказан.

Меня прикалывают такие разговоры. А Вы о вирусах когда-небудь слышали? Вирус попавший на Ваш комп может взламывать пентагоны, банковские счета, и может делать всё что угодно, может даже зжечь ваш комп, если захочет. По айпи злоумышлиника найдут быстро, и в данном случае посадят Вас, ведь с Вашего айпи было сделано приступление. И потом доказывай в суде, что не верблюд.

Цитата:

Я дважды подвергался подобного рода атакам, но оба раза след уходил в казахстан и прочие степи. Увы, гнать шваль там уже нет сил и средств.
А где горантия, что это делалось не из соседней квартиры?

allbite 27.06.2009 01:23

пустоболство это все . тема исчерпала себя с первого поста .

Akela 27.06.2009 04:06

Онил, примерное представление об Ай-Пи я составил 13-14 лет назад, когда еще на первых четверках мучал диалап под Ос2Варп. Я просто представляю количество мелких идиотов, начитавшихся журналом Хакер, которые просто игнорируют все правила сетевой безопасности.
Цитата:

А где горантия, что это делалось не из соседней квартиры?
гОрантии это в ЦБ. Я нашел в зоне KZ по подписям псевдо-закрытый форум активной молодежи с искомыми деятелями.

bat 08.11.2010 11:35

а у меня один такой умник нашел дырку в сайте, благодаря которой он может подтвердить права на сайт и постоянно уводит его из моего акка на свой.
только зачем ему это, ведь у него нет доступа фтп и тд.. он физически не сможет размещать ссылки, просто нервы трепет и мешает зарабатывать.

iFoxy 08.11.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Onil (Сообщение 488979)
Вирус попавший на Ваш комп может взламывать пентагоны, банковские счета, и может делать всё что угодно, может даже зжечь ваш комп

... взорвать телевизор, съесть последнюю селедку из холодильника и наср@ть в унитаз :D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.