Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новость: Повышение цен изменено (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=1722)

Rick 19.04.2007 21:08

Новость: Повышение цен изменено
 
Новость
Цитата:

С сегодняшнего для старые цены действительны в течение 30 дней после повышения.
Как понять сие? Кто-то шибко жаден на слова.
То, что продав ссылку я не смогу в течении 30 дней изменить ее цену? Дык вроде так и было.
То, что один раз установив цены, я 30 дней не смогу их поменять? Но это же маразм.
Еще какие-то варианты?

nq49zk 19.04.2007 22:15

Да, кстати, очень непонятен вопрос с повышением/понижением цен на ссылки.
Может кто-нибудь тут подробно описать что и как происходит?

kuz 19.04.2007 22:19

Вообще-то если вебмастера обязывают держать установленную цену 30 дней, то и оптимизатора нужно обязать покупать ссылки на 30 дней не меньше.

jamayka 19.04.2007 23:01

Полностью согласен с предыдущим оратором.

Все ж подумать надо было админам, прежде чем устанавливать такое.
Для того ВМ, например, кто только зарегился в сапе, вполне естественно будет сперва "пощупать" ценники.

Ну и, помимо всего прочего, это явное уничижение ВМ в угоду оптимизаторам. Посты вебмастеров с просьбами и пожеланиями игнорируются, а вот баблонесущим оптимистам понадобился всего один громкий топ, и пжалта, как просили.

Не той дорогой идете, товарищи.

Коля Дубр 19.04.2007 23:56

Бредовая какая-то затея.
Буду повышать цены за месяц до пересчета Pagerank :) Из соображений жлобства :)

Rick 20.04.2007 00:27

Ребят, создавая топик, я имел в виду, что совершенно не понятно что _именно_ имеется в виду. Нужны пояснения/"разжевывания" от Sape. А вы уже делаете какие-то выводы. Из чего? Или вам в отличие от меня все понятно? Тогда объясните плз мне не разумному, как толковать эту новость.

kuz 20.04.2007 00:44

ну от того что именно означает эта фраза ничего не меняется. в любом случае она означает "вебмастеру плохо оптимизатору хорошо"

Коля Дубр 20.04.2007 01:40

Re: Новость: Повышение цен изменено
 
Цитата:

Сообщение от Rick
То, что продав ссылку я не смогу в течении 30 дней изменить ее цену? Дык вроде так и было.

Не, было 7 дней вроде. Во всяком случае, в оптимизаторском интерфейсе "счетчик" отсчитывал 7 дней до подтверждения цены.

Rick 20.04.2007 01:51

Re: Новость: Повышение цен изменено
 
Цитата:

Сообщение от Коля Дубр
Не, было 7 дней вроде. Во всяком случае, в оптимизаторском интерфейсе "счетчик" отсчитывал 7 дней до подтверждения цены.

Насколько я помню, было так: я увеличиваю цену, и если я не включу "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок", то оптимизатор, чья ссылка у меня размещена, через МЕСЯЦ получит уведомление что цена увеличена, а после этого у него будет еще НЕДЕЛЯ, на принятие решения (согласиться на повышение/отказаться от размещения ссылки). Схема имхо чрезвычайно неудобная никому: ни ВМ, ни О - но вроде было именно так. Сорри, сам пока не покупал - сужу по тому, что читал в описании системы/на форуме.

Alex007 20.04.2007 02:04

Re: Новость: Повышение цен изменено
 
Цитата:

Сообщение от Rick
Новость
Цитата:

С сегодняшнего для старые цены действительны в течение 30 дней после повышения.
Как понять сие? Кто-то шибко жаден на слова.
То, что продав ссылку я не смогу в течении 30 дней изменить ее цену? Дык вроде так и было.
То, что один раз установив цены, я 30 дней не смогу их поменять? Но это же маразм.
Еще какие-то варианты?

Действительно, кто-то явно обломился написать подробности...

Было, вроде, неделю на обдумывание оптимизатору дается по уже размещенным ссылкам. Теперь, как я понимаю, месяц. Полюбому и недели много, достаточно 3-х рабочих дней.

Но тогда, действительно, логично продавать месяцами, без права снимать. Упал ли мой ТиЦ, поднялся, передумал кто-то, нашел более выгодное предложение - уплочено!

Системе надо держать баланс интересов, а не прогибаться перед одной категорией пользователей в угоду другой. Потому что итогом может быть появление конкурента/конкурентов - что продавать тогда будете?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.