Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Тотальное непонимание юридического процесса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=38241)

miro 19.09.2009 22:24

Тотальное непонимание юридического процесса
 
Здравствуйте, ещё раз.

Помогите мне, пожалуйста, определиться с тем, в каком мне направлении двигаться дальше.

Я несколько лет занимаюсь профессиональными веб-разработками и только относительно недавно понял, что сайты сами по себе могут приносить прибыль. Просто надо уметь это делать...

Я имею несколько СДЛ с тиц от 100 до 2000, которые делал в первую очередь ради интереса. Потом понял, что на них можно, по меньшей мере, зарабатывать на телефон, хостиг, домен + ещё остается приличная сумма для вывода на карточку.

Сначала я начал продавать ссылки на mainlink, потом зарабатывал при помощи SMS. В конечном итоге я решил идти по жизни своим путем: я решил делать большой сервис для заработка денег при помощи SMS-биллинга (разработка которого сейчас активно ведется), но и не исключаю торговлю ссылками на достаточно активном уровне.

Но меня раньше не особо заботила проблема каких-то там налогов. Сейчас же я просто не могу игнорировать эту проблему.

Недели две назад я зарегистрировался в САПЕ и перенёс туда пару своих проектов. Мне посоветовали это сделать как "не резидент". В подробности тогда я не вдавался.

Теперь, почитав немного о интернет-бизнесе, я впал в глубочайшего непонимание всего этого юридического процесса. Кажется, что понять всё это намного тяжелее, чем сделать ещё 10 сайтов.

Итак, я сейчас зарабатываю 100 рублей в сутки на САПЕ как НЕ резидент.
Я хочу выводить свои деньги на карточку, совершать иные финансовые действия легально. Ибо я планирую и дальше развиваться в этом направлении - в продаже ссылок + SMS. И это не пустые слова - я просто больше не могу и не хочу работать на дядю.

Я понимаю, что у меня два пути: стать ИП и платить 13%, или платить половину как физ. лицо.

Но я не знаю кем мне становиться - физлицом или ИП. Или остаться в роли нерезидента? Поспрашивая на форуме советы, я наталкиваюсь на совершенно диаметральные мнения. Одни утверждают, что можно спокойно оставаться не резидентом. Другие утверждают, что надо перерегистрироваться как резидент.

Я окончательно запутался.

Может кто-нибудь пошагово объяснит мне в каком направлении стоит двигаться? Я хочу продавать ссылки сейчас + активно зарабатывать на SMS примерно через полгода-год. Причем, и то и то хочу делать вполне легально.

Как поступить?

crash 19.09.2009 22:30

ИП
+сейчас удобно, да и потом можно ЛЮБОЙ бизнес, в т.ч. и оффлайн развивать.

miro 19.09.2009 22:49

Хорошо. Пусть будет ИП.

Тогда скажите, я вот процедуру налогообложения с веб-доходов не понимаю.

Вот приходят мне деньги от САПЫ на Вебмани. Я их снимаю и зачисляю в банк.
Вот приходят деньги с других сервисов. Я их снимаю и зачисляю в банк.

А налоги я плачу исходя их суммы, пришедшей на счет в банке? Я просто не пойму, кто и как будет контролировать мои доходы? На основании каких документов, счетов...? Вот как, грубо говоря, доказать, что деньги, которые я перенаправил с Webmoney в банк действительно мной заработаны, а не подарены мне добрым дядей? Я так понимаю, что с сапой у меня будет какой-то договор. А как быть с остальными сервисами? Они же по большей части со мной никаких догворов не заключают.

админ 20.09.2009 02:29

miro, ИП платит 6% налогов, почитайте темы на форуме, где-то есть инструкции

Gashish 20.09.2009 05:37

Если не хотите заморачиваться, то платите 48%, зарегистрироваться не составит труда, просто при регистрации выбрать, что вы резедент, и предоставить все свои данные. Получается , что все ваши обязанности в плане сбора информации о заработке и предоставлении их в налоговую берут на себя сотрудники sape.

Squish 20.09.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 568347)
А налоги я плачу исходя их суммы, пришедшей на счет в банке? Я просто не пойму, кто и как будет контролировать мои доходы? На основании каких документов, счетов...?

Налоги будете платить по первичным документам - отчетам, в сапе у Вас будет Лицевой счет, приход на который и будет отражен в отчетах. По ним же Вас и будут контролировать в случае проверок. Основание - договор + отчеты.

miro 20.09.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Gashish (Сообщение 568431)
Если не хотите заморачиваться, то платите 48%, зарегистрироваться не составит труда, просто при регистрации выбрать, что вы резедент, и предоставить все свои данные. Получается , что все ваши обязанности в плане сбора информации о заработке и предоставлении их в налоговую берут на себя сотрудники sape.

т.е. если я регистрируюсь как резидент, то я просто получаю деньги и все,без юридической волокиты, мне ни в какие инспекции ходить не надо?

sunb0y 20.09.2009 17:35

miro, точно

Doc 22.09.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 568746)
т.е. если я регистрируюсь как резидент, то я просто получаю деньги и все,без юридической волокиты, мне ни в какие инспекции ходить не надо?

Да, ходить не надо, но та ли это цена вопроса, чтобы не регистрировать ИП.
Могу настоятельно рекомендовать ИП на упрощенной системе 6%. Система проще и лучше не придумать. Всего раз в год нужно идти в налоговую и 2 раза в год в пенсионный фонд. Из 100 заработанных руб. платите 6 руб и все, а так отдадите половину. Только вот 100 руб не тех, что у вас на счету, вместе с агентским сбором сапы. Получается, что не 6%, а около 7, но и это ерунда.

Avelon 22.09.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 568347)
Хорошо. Пусть будет ИП.

Тогда скажите, я вот процедуру налогообложения с веб-доходов не понимаю.

Вот приходят мне деньги от САПЫ на Вебмани. Я их снимаю и зачисляю в банк.
Вот приходят деньги с других сервисов. Я их снимаю и зачисляю в банк.

А налоги я плачу исходя их суммы, пришедшей на счет в банке? Я просто не пойму, кто и как будет контролировать мои доходы? На основании каких документов, счетов...? Вот как, грубо говоря, доказать, что деньги, которые я перенаправил с Webmoney в банк действительно мной заработаны, а не подарены мне добрым дядей? Я так понимаю, что с сапой у меня будет какой-то договор. А как быть с остальными сервисами? Они же по большей части со мной никаких догворов не заключают.


ИП выводят безналичные на расчетный счет

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 568746)
т.е. если я регистрируюсь как резидент, то я просто получаю деньги и все,без юридической волокиты, мне ни в какие инспекции ходить не надо?

не надо.

Добавлено через 32 секунды
но самая лучшая форма работы с Сапе - ИП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от miro (Сообщение 568347)
А как быть с остальными сервисами? Они же по большей части со мной никаких догворов не заключают.

очень близок тот день, когда вся нелегальщина накроется медным тазом


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.