Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Платная регистрация в ЯК (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9629)

Dm1try 28.03.2008 13:47

Несколько недель назад подавал заявку...ответили на следующий день. Они теперь наверно никому не отвечают до 1 апреля...чтобы сразу собирать со всех по 12500 рублей. Или заявок очень много по "низкой" цене, не успевают обрабатывать.

demon 28.03.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Sablinov (Сообщение 111555)
А сколько времени обычно рассматривается заявка?
Я подавал еще во вторник - до сих пор не ответили :(

Ну если на платной основе, то сегодня должны ответить. Если на бесплатной - то никогда )

Sablinov 28.03.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от demonlex (Сообщение 111577)
Ну если на платной основе, то сегодня должны ответить. Если на бесплатной - то никогда )

Ответ пришел сразу как отправил сообщение на форум :)

Grush 28.03.2008 14:20

Тоже жду ответа 2 дня.

saker 28.03.2008 15:49

Цитата:

Сообщение от demonlex (Сообщение 111537)
Только при чем тут посещаемость и ЯК я совсем не понимаю. ЯК никогда не даст реального траффика (на первых порах если только).

У чемпионата.ру 11000 посетителей в день, с топ-100 Рамблера 28000, у средних спортивных сайтов 400-500.
Есть сайты у которых всего 60-80 хостов в день, из них половина с ЯК.

demon 28.03.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от saker (Сообщение 111648)
У чемпионата.ру 11000 посетителей в день, с топ-100 Рамблера 28000, у средних спортивных сайтов 400-500.
Есть сайты у которых всего 60-80 хостов в день, из них половина с ЯК.

ТОП-100 рамы это несколько другое - его популярность обусловлена историческими фактами. ЯК и ТОП-100 по трафу с них (и популярности этих 2-х ресурсов) не в одной категории.
Ну естественно, если сделать некачественную внутренню и внешнюю оптимизацию или если сайт из 5 неоптимизированных страниц, то доля ЯК будет 50%.
Я думаю мы здесь говорим о более-менее серьезных проектах, которые раскручиваются, оптимизируются и выводятся в топы по своим ключам.

Townsman 28.03.2008 17:02

Милая ffaust, счас буду немножко поправлять тебя. ;)

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 111217)
ЯК для Сапы - ИМХО, корове седло, не особо на что-то влияет.

ЯК для Сапы влияет очень серьезно и для ВМ и для О.
Сайт из ЯК даже при пузомерках 0/0 имеет заработок в 4-5 раз больше чем аналогичный без ЯК.
А для О покупка ссылок из ЯК считается покупкой трастовых ссылок, что дает большой плюс продвижению.

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 111217)
ЯК для тИЦ - может очень здорово сыграть плохую шутку... поглядим насколько...

Какую должен сыграть? Расскажи пожалуйста.
А я расскажу какую он играет сейчас:
После принятия сайта в ЯК, при закупке тут же в Сапе тематических ссылок на него из соответствующего раздела ЯК - Тиц в ближайший апдейт выстреливает в 3-10 и т.д. раз. ;)

ffaust 28.03.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Townsman (Сообщение 111691)
Милая ffaust, счас буду немножко поправлять тебя. ;)

Милый Townsman, хорошо, поправляй...
Я ж не истина в последней инстанции, вполне могу и ошибаться...

Цитата:

ЯК для Сапы влияет очень серьезно и для ВМ и для О.
Сайт из ЯК даже при пузомерках 0/0 имеет заработок в 4-5 раз больше чем аналогичный без ЯК.
На средней цене получение "знака качества ЯК" пока никак почти не отразилось, я проверила! Полагаю просто средняя немного гуляет.
Цитата:

А для О покупка ссылок из ЯК считается покупкой трастовых ссылок, что дает большой плюс продвижению.
А вот тут соглашусь - приток заявок возрос значительно - вдвое-втрое примерно. Если это не совпадение, конечно.. Может быть автомат до моей площадки просто добрался...
О-р скорее всего мыслит так - если в ЯК, значит не ГС.. и часто ошибается, ибо в ЯК можно такую базу уродов накопать, что....

Цитата:

Какую должен сыграть? Расскажи пожалуйста.
Расскажу! До попадания в ЯК точная тематика сайту присвоена не была, а значит близкотематические ссылки имели довольно сильное влияние на показатель тИЦ.
Теперь же сайт "поставлен в рамки", часто после регистрации в ЯК сайты шустро теряют тИЦ.

Цитата:

После принятия сайта в ЯК, при закупке тут же в Сапе тематических ссылок на него из соответствующего раздела ЯК - Тиц в ближайший апдейт выстреливает в 3-10 и т.д. раз. ;)
Разумеется, соглашусь! Теперь список сайтов-доноров определяется легко и просто, ну и по прошествии некоторого времени, оно сыграет и тИЦ вернется на своя.. и выше.
Я просто говорила про временный эффект добавления в ЯК.
Мне вот 10 снесли тИЦ... Это уже оно или ждать еще неприятностей?

Насколько я права?

demon 28.03.2008 17:58

ffaust, насчет рамок по-моему неправы - околотематические сайты все-равно продолжат свое влияние.
Плюс же огромный - ты узнаешь тематику своего сайта точно (был пример когда думал что у сайта тематика, допустим, история, а оказалось что ЯК думает тематика бизнес) + получишь базу сайтов, которые тебе быстро поднимут ТИЦ при обмене.
То что тиц упал на 10 - это в вашем случае от ЯК не зависит, т.к. насколько я понимаю ПСЯ даже не проиндексировал ссылку на Ваш сайт с ЯК.
Так что от попадания в него на мой взгляд одни только плюс )

sca 28.03.2008 18:14

Поддалась общему ажиотажу :)
Ночью вчера подала заявку, с утра пришел положительный ответ . в общем никаких проблем не вижу ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.