Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Саттелиты на поток, денежная машина ?! (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12798)

peeplanet 09.05.2008 18:33

Саттелиты на поток, денежная машина ?!
 
Я вот подумал над некоторой странностью ситуации: можно бесконечно, не покладая рук, каждый день делать саттелиты, по немножко поднимать им статы, продавать ссылки и иметь много много бобла... ???! :)

-допустим 2 саттелита в день, в этот же день автоматом прогнать по каталогам и через месяцок у них будет по тИЦ10 и PR1.
-за месяц 30х2 = 60 саттелитов в мес.
-допустим на каждом было по 30 страниц УВ2 и морда, с морды можно получить 5х1=5usd + с УВ2 30х0.3=9usd итого 14 usd с 1-го саттелита в мес.
-14х60 = 840 usd в мес. :eek:

таким образом за 1 мес. непрерывного производства саттелитов и их минимального продвижения можно обеспечить себе зарпату в 840 баков в мес. ???? :D

У кого какие соображения ? Кто добивался похожих результатов .. хотя в виде эксперимента .. ? :rolleyes:

Veem 09.05.2008 18:39

Кирпичи на поток, денежная машина?!
Я вот подумал, можно же бесконечно делать кирпичи, не покладая рук, продавать их и иметь много-много балба ???!
- Допустим, 2 тысячи кирпичей в день, в этот же день их поставить сушиться, через месяцок они будут кирпичами.
- За месяц 30х2=60 тысяч кирпичей в месяц.
Допустим, 1 кирпич можно продать за 1.4 цента. Итого 14 usd с 1 тысячи кирпичей в месяц.
- 14х60 = 840 usd в месяц.

Таким образом, за 1 месяц непрерывного производства кирпичей и их сушки можно обеспечить себе зарплату в 840 баксов в месяц ????

Xuga 09.05.2008 18:50

А не проще держать один нормальный сайт приносящий пользу людям и получать с него по 1500 у.е. при этом на него уходит всего 2 часа времени в день а если взять рабочий день 6 часов дык это можно поддерживать 3 сайта и получать 3*1500=4500 у.ё. в месяц ))) мне сдается тут так многие и живут.

Regent 09.05.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от Xuga (Сообщение 150059)
А не проще держать один нормальный сайт приносящий пользу людям и получать с него по 1500 у.е. при этом на него уходит всего 2 часа времени в день а если взять рабочий день 6 часов дык это можно поддерживать 3 сайта и получать 3*1500=4500 у.ё. в месяц ))) мне сдается тут так многие и живут.

Согласен на все 92,3% с Xuga. Это будет намного прибыльней.

formalist 09.05.2008 18:57

Я вот подумал, можно бесконечно, не покладая рук, каждый день толкать мелооптово гаш (винт/момент/ханку), по немножко расширять рынок, продавать школьнегам и иметь много много бобла... ???! :)

-допустим 2 дозы в день, в этот же день пропиариться на тусняках и через месяцок у нас будет по 10 мелких отзывов и 1 крупный.
-за месяц 30х2 = 60 доз в мес.
-допустим в каждой было по 30 ляпок по 2 грамма и "баян", таким образом с пакета можно получить 5х1=5usd + 30х200=6000usd итого 6005usd с 1-го захода в мес.
-6005х60 = 360300 usd в мес.

таким образом за 1 мес. непрерывного толкания и их минимального тело-движения можно обеспечить себе зарпату в 360300 баков в мес. :D

У кого какие соображения ? Кто добивался похожих результатов .. хотя в виде эксперимента .. ? :rolleyes:[/QUOTE]

Xuga 09.05.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от Regent (Сообщение 150062)
Согласен на все 92,3% с Xuga. Это будет намного прибыльней.

Ура хоть кто-то тут со мной согласен :D

i58 09.05.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от Xuga (Сообщение 150064)
Ура хоть кто-то тут со мной согласен :D

А я на 100% согласен.
Добавлю что это гораздо безопаснее в плане санкций и просто интереснее.

peeplanet 09.05.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от Veem (Сообщение 150055)
Кирпичи на поток, денежная машина?!
Я вот подумал, можно же бесконечно делать кирпичи, не покладая рук, продавать их и иметь много-много балба ???!
- Допустим, 2 тысячи кирпичей в день, в этот же день их поставить сушиться, через месяцок они будут кирпичами.
- За месяц 30х2=60 тысяч кирпичей в месяц.
Допустим, 1 кирпич можно продать за 1.4 цента. Итого 14 usd с 1 тысячи кирпичей в месяц.
- 14х60 = 840 usd в месяц.

Таким образом, за 1 месяц непрерывного производства кирпичей и их сушки можно обеспечить себе зарплату в 840 баксов в месяц ????

Да кирпичи это хорошо только кирпичи ты продашь и нужно будет делать новые кипричи, а сайт лежит и приносит тебе бабло ты его не проадёшь то )) так что пример с кирпичами не в тему гг )

stephano 09.05.2008 19:38

Вы не правы, дохода с сателлитов можно добиться больше, т.к. их можно поставить "на поток", наняв людей и стремительно наращивать их количество. СДЛ нельзя поставить на поток (ибо тогда это уже не СДЛ). Следовательно увеличить прибыли с СДЛ в 10, 20, 30 раз уже нельзя. А кол-во сателлитов увеличить в разы можно и нужно.
А по поводу санкций поисковиков, за продажу ссылок риск есть риск получить санкции у всех. Просто нужно всё с умом делать.

WebFX 09.05.2008 19:55

тему надо переименовать в "Говносайты на потоке" ...

Serboy 09.05.2008 20:03

Таким "ГС на потоке" скоро придет трындец..
А на взгляд оптимизатора - я не покупаю на подобных ссылки, и большинство тоже. Так что спрос на ссылки с ГС - ограничен..

lay 09.05.2008 20:04

Я одного не понимаю: что толку рассуждать? Вы практически написали бизнес-план, так следуйте ему и выходите на обозначенный уровень дохода.

Только сначала задумайтесь, считаете ли вы себя умнее всех? Если б было все так просто, все ходили б довольные и никто б не работал.

Sega 09.05.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 150090)
тему надо переименовать в "Говносайты на потоке" ...

или в "Г..поток"

Trezub 09.05.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от lay (Сообщение 150097)
Только сначала задумайтесь, считаете ли вы себя умнее всех? Если б было все так просто, все ходили б довольные и никто б не работал.

Сложность тут одна - пересилить свою лень.

Цитата:

Таким "ГС на потоке" скоро придет трындец..
А на взгляд оптимизатора - я не покупаю на подобных ссылки, и большинство тоже. Так что спрос на ссылки с ГС - ограничен..
А как вы видете что ГС - ГС, а не СДЛ?

Don Corleone 09.05.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от stephano (Сообщение 150082)
Вы не правы, дохода с сателлитов можно добиться больше, т.к. их можно поставить "на поток", наняв людей и стремительно наращивать их количество. СДЛ нельзя поставить на поток (ибо тогда это уже не СДЛ). Следовательно увеличить прибыли с СДЛ в 10, 20, 30 раз уже нельзя. А кол-во сателлитов увеличить в разы можно и нужно.

Ага. Удачи!

Serboy 09.05.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от Trezub (Сообщение 150099)
А как вы видете что ГС - ГС, а не СДЛ?

Как бы это странно не звучало - смотрю глазами на каждую страницу, ссылки с которых покупаю под реальные проекты, реально продвигаемые в выдаче.
Оцениваю количество внутренних ссылок, текст (если куски скана, либо набор сдернутых статей, либо генеренный текст - в топку его), общее восприятие сайта.
Дешевые ссылки по 0,01-0,05-0,10 просто не покупаю, как и с сайтов с нулевыми пузомерками.
Скажете - сложно и долго это при массовой закупке - ничего, при общем количестве ссылок в несколько тысяч по всем проектам - вполне реально. Зато эффективно.

Ну, а если я не смогу определить ГС и приму его за хороший - значит, не такой уж он и ГС :)

Zea 09.05.2008 20:35

если сетка с уникальным контентом- можно и больше, чем указанная сумма ПРи этом вы еще получите трафик с серча, который благополучно можно сливать куда-нибудь)) к тому же 60 сатов могут поднять параметры одного-двух ваших же сайтов

PavelP 09.05.2008 20:42

Судя по моей области интересов - время жизни таких сайтов 2-3 месяца, первый месяц вылетает на раскрутку, т.е. потолок заработка 840x2 = 1680$ при неустанном каждодневном труде.
Я например не способен жить в режиме конвейера и клепать по 2 сайта в день, чтобы не умереть с голоду, хочется по выходным куда-нибудь ездить, а по вечерам читать книжки.

Zea 09.05.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 150108)
текст (если куски скана,

а как можно определить "куски скана", если они обработаны текстовым редактором? разве после файн ридера остаются следы?)) и что плохого в том, если на хорошем СДЛ сате будет скан полезных уникальных статей
из книг? а если там книгу, которую я и написала? разве это будет ГС? неть, не согласна:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от PavelP (Сообщение 150117)
Я например не способен жить в режиме конвейера и клепать по 2 сайта в день, чтобы не умереть с голоду, хочется по выходным куда-нибудь ездить, а по вечерам читать книжки.

в конвейер можно пригласить наемных недорогих работников, необязательно самому делать))

Цитата:

Сообщение от Xuga (Сообщение 150059)
А не проще держать один нормальный сайт приносящий пользу людям и получать с него по 1500 у.е. .

ну да. а когда этот сайт вдруг выпадет из индексации (а такое бывает часто) - где брать эту полторашку, пока все восстановиться?))

Trezub 09.05.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от PavelP (Сообщение 150117)
Судя по моей области интересов - время жизни таких сайтов 2-3 месяца

Зачем такие гадости говорить....

Ну-ну, не плачьте *утешает рыдающих сателлитиков*

valvika 09.05.2008 21:02

Вопрос очень интересный.
Но Бизнес-План ТС не выдерживает никакой критики. Совершенно аналогичным способом, взяв показатели экономики СССР за удачный год, Н.Хрущев рассчитал, что к 1980г мы "вставим США" и начнем жить при коммунизме. Чем кончилось - напоминать не буду.
===
Доведя количество ГС до 100, ТС вынужден будет продавать на основной массе площадок "на Автомате". Результата долго ждать не придется - 7-10%% площадок уйдут в БАН. И чем больше ГС - тем большее число площадок в БАНе.
Но 100 ГС - мелочь. Если уже заниматься этим, то нужно ориентироваться на 800-1000 площадок.
===
Я думал как обойти эту проблему, но пока никаких "рабочих идей" в голове нет. Нужно делать Программное Обеспечение, однако Очень сложное получается ПО.

peeplanet 09.05.2008 21:02

Цитата:

а как можно определить "куски скана", если они обработаны текстовым редактором? разве после файн ридера остаются следы?)) и что плохого в том, если на хорошем СДЛ сате будет скан полезных уникальных статей
из книг? а если там книгу, которую я и написала? разве это будет ГС? неть, не согласна
Не ну ГС на самом деле видно, обычно мало страниц, шаблонно, без души как бы... это сразу видно в большинстве случаев.

Цитата:

в конвейер можно пригласить наемных недорогих работников, необязательно самому делать))
Хорошая идея )) Китайцев пару миллионов ГЫ ))

Цитата:

ну да. а когда этот сайт вдруг выпадет из индексации (а такое бывает часто) - где брать эту полторашку, пока все восстановиться?))
На счёт этого как то скептичен ) у меня ни разу ничего не выпадало гг )

Zea 09.05.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от peeplanet (Сообщение 150129)
Не ну ГС на самом деле видно, обычно мало страниц, шаблонно, без души как бы... это сразу видно в большинстве случаев.

неа, работать всегда надо с душой, даже над сателлитами))


Цитата:

Хорошая идея )) Китайцев пару миллионов ГЫ ))
ну.. можно и китайцев, а у меня школьники и пенсионерки)) способная учительница литературы, не только уникальный контент напишет, но и зальет на сайт через админку, если пару раз показать))



Цитата:

На счёт этого как то скептичен ) у меня ни разу ничего не выпадало гг )
у меня выпадал.. причем когда прибыль была на уровне намного большем, чем указанная сумма Конетент был уникальным, ВС не продавались вааще, все остальные правила соблюдались.. через месяц только вернулся, еще через месяц вернул топы, в итоге у меня народ 3 месяца без зарплаты сидел..))

Sergejj 09.05.2008 21:31

Уважаемые Говносателитчики, пожалуйста не превращайте интернет в выгребную яму!

Lorenz 09.05.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от peeplanet (Сообщение 150048)

-допустим 2 саттелита в день,

таким образом за 1 мес. непрерывного производства саттелитов и их минимального продвижения можно обеспечить себе зарпату в 840 баков в мес.

неправильно посчитал, 30 страниц можно скопипастить за 15-30 минут Еще 30 минут установка, шлифовка За 8-часовой рабочий день можно сделать 8 порядочных сателлитиков
Но ты будешь работать по 12 часов без выходных На выходе имеем 360 говнушек)) x15= $5400 Через год у тебя будет постоянный месячный доход $64800 Еще с каждого сайта поставишь по одной ссылке на свой один сайт. у него будет PR=8 и тиц1000 и что-нибудь с ним сделаешь))

Sergejj 09.05.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150145)
неправильно посчитал, 30 страниц можно скопипастить за 15-30 минут Еще 30 минут установка, шлифовка За 8-часовой рабочий день можно сделать 8 порядочных сателлитиков
Но ты будешь работать по 12 часов без выходных На выходе имеем 360 говнушек)) x15= $5400 Через год у тебя будет постоянный месячный доход $64800 Еще с каждого сайта поставишь по одной ссылке на свой один сайт. у него будет PR=8 и тиц1000 и что-нибудь с ним сделаешь))

Ага, вот как Яша себе восьмерку заработал;)
А че так тИЦу мало, будет тИЦ 100000.

Lorenz 09.05.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Sergejj (Сообщение 150143)
Уважаемые Говносателитчики, пожалуйста не превращайте интернет в выгребную яму!

мне вот интересно, какую направленность имеют сайты, владельцы которых не считают их ГС? Нормальный СДЛ сайт НЕ покупает ссылок, они появляются естесственно, на мой взгляд, ЛЮБОЙ сайт, получающий параметры через покупку ссылок- ГС и такой сайт абсолютно бесполезен
"Уникальные" тексты на самом деле таковыми не являются, они просто ловко обманывают роботов.
Полученный трафик через параметры-выход в топы используется в основном для перепродажи (ну иначе откуда прибыль?) А кому нужны сайты, куда ты попадаешь через поиск только для того, чтобы тебя "продали" для получения прибыли?))
Исключение составляют некоторые блоги и форумы, которые полезны иногда, но блог или форум это не совсем сайт

Копипастный сайт ровно настолько полезен для юзера, насколько его оригинал, если там не предлагается ничего более А авторские права это не нарушает, 99% текстов не имеют законных правообладателей

Яшка конечно, а как же иначе?)) зато тиц у Яшки огогого)))

MrJinx 09.05.2008 21:48

Сателлиты имеют смысл только при уникальном контенте. Иначе жить такому сателлиту недолго и будут нередко проблемы (особенно часто вылет из индекса, как зеркало). Потом пишешь Платону - ответ, типа Ваш сайт не является привлекающим интерес, т.к. вся информация копипаст. А уникальный сателлит стоит дорого, если, конечно, тебе не сливают контент (как мне, например). В среднем цены на уникальный контент кол****тся от 30 центов до полутора баксов за тысячу символов. На нормальную страницу должно быть не меньше 2000 символов. Вот и посчитайте...

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150149)
на мой взгляд, ЛЮБОЙ сайт, получающий параметры через покупку ссылок- ГС и такой сайт абсолютно бесполезен

Слава богу, что это лишь Ваше мнение (кстати, абсолютно глупое и в корне неверное)
Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150149)
Копипастный сайт ровно настолько полезен для юзера, насколько его оригинал, если там не предлагается ничего более А авторские права это не нарушает, 99% текстов не имеют законных правообладателей

Согласен, но лишь отчасти. Сборники бредокопипаста абсолютно бесполезны для юзера. Это одно и то же, что, например, купить себе 10 абсолютно одинаковых книжек...

faberllena 09.05.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от peeplanet (Сообщение 150048)
-допустим 2 саттелита в день, в этот же день автоматом прогнать по каталогам и через месяцок у них будет по тИЦ10 и PR1.
-за месяц 30х2 = 60 саттелитов в мес.
-допустим на каждом было по 30 страниц УВ2 и морда, с морды можно получить 5х1=5usd + с УВ2 30х0.3=9usd итого 14 usd с 1-го саттелита в мес.
-14х60 = 840 usd в мес. :eek:

таким образом за 1 мес. непрерывного производства саттелитов и их минимального продвижения можно обеспечить себе зарпату в 840 баков в мес. ???? :D

У кого какие соображения ? Кто добивался похожих результатов .. хотя в виде эксперимента .. ? :rolleyes:

Так ты попробуй, по твоим расчётам уже через месяц будет ясен результат. Потом поделишься с общественностью. :)

А я позволю себе внести некоторые дополнения в твой бизнес-план:
1. на доменные имена и оплату хостнига нужны расходы. Немного, но общую сумму дохода поуменьшат.
2. апы ТИца и тем более PR происходят не так часто, как того требуют расчеты.
3. Яндекс ведёт довольно активную и всё более эффективную борьбу со всякими накрутками, линкопомойками, каталогами сайтов и т.д., более того, его частенько просто глючит.
4. в моей практике ещё не было случая, чтобы ссылки на всех сайтах разбирались за пару дней или недель и потом висели там бесконечно долго.

Я не хочу сказать, что затея гиблая. Но нельзя думать, что всё так уж просто.

Lorenz 09.05.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 150150)
Слава богу, что это лишь Ваше мнение (кстати, абсолютно глупое и в корне неверное)

ну да, моё мнение, к которому примазался Гугл:D который вообще призывает стучать на сайты с продажными ссылками, поэтому все переметнулись на имитацию

Цитата:

Согласен, но лишь отчасти. Сборники бредокопипаста абсолютно бесполезны для юзера. Это одно и то же, что, например, купить себе 10 абсолютно одинаковых книжек...
лично я, как автор, ненавижу плагиат! но как пользователь, если я куплю книжку "Внематочная беременность Яндекса" и она будет для меня полезной, в конечном счете мне все равно, какой автор будет указан- Робот Яндекса, жена Гугла или Вася Пупкин)

"Уникальный контент" о котором Вы говорите, для меня это- статья, написанная специалистом в данной области, написанная впорвые и с использованием в первую очередь личных знаний и опыта
А "уникалка", написанная каким-то "рерайтером" студентом-недоучкой с помощью генератора текстов за пару долларов за 15 минут на конвейере- для меня это не уникальная статья, а.. "вырезано цензурой"))
Так что обманывать пауков Яшки- это одно, а держать сайт с нормальным контентом- это другое, давайте не будем ханжами Форма-то разная, а содержание все равно Г))

и к тому же ни один солидный сайтовладелец не станет пользоваться шароварными или гну скриптами

MrJinx 09.05.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150159)
ну да, моё мнение, к которому примазался Гугл:D который вообще призывает стучать на сайты с продажными ссылками, поэтому все переметнулись на имитацию

У меня на площадках покупаются ссылки известными интернет-проектами рунета с многолетней историей. Вы считаете их говносайтами? Просто людям нужны целевые посетители по запросам. А гугл с этим борется только потому, что это накрутка, противоречащая механизму, что человек размещает ссылки и по ней находит. В данном случае так и есть, но за ссылку ещё и платят...

MrJinx 09.05.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150159)
ну да, моё мнение, к которому примазался Гугл:D который вообще призывает стучать на сайты с продажными ссылками, поэтому все переметнулись на имитацию



лично я, как автор, ненавижу плагиат! но как пользователь, если я куплю книжку "Внематочная беременность Яндекса" и она будет для меня полезной, в конечном счете мне все равно, какой автор будет указан- Робот Яндекса, жена Гугла или Вася Пупкин)

"Уникальный контент" о котором Вы говорите, для меня это- статья, написанная специалистом в данной области, написанная впорвые и с использованием в первую очередь личных знаний и опыта
А "уникалка", написанная каким-то "рерайтером" студентом-недоучкой с помощью генератора текстов за пару долларов за 15 минут на конвейере- для меня это не уникальная статья, а.. "вырезано цензурой"))
Так что обманывать пауков Яшки- это одно, а держать сайт с нормальным контентом- это другое, давайте не будем ханжами Форма-то разная, а содержание все равно Г))

и к тому же ни один солидный сайтовладелец не станет пользоваться шароварными или гну скриптами

Уникальный контент - лично у меня это и есть уникальный контент. Скажу честно, у меня нет ниодного сайта с рерайтом. Есть тестовые сайты, на которых копипаст (но ссылки оттуда не продаю). И даже, если сделан грамотный рерайт (хоть я это и не приветствую), то это отнюдь неплохо. Но когда делается рерайт по методу "я понимаю это так, пусть даже смысл не совпадает совсем", то это, конечно, уже другое дело. Всё равно я приверженец только уникального контента (именно уник, а не рерайт, повторяюсь)

Lorenz 09.05.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 150162)
У меня на площадках покупаются ссылки известными интернет-проектами рунета с многолетней историей. Вы считаете их говносайтами? Просто людям нужны целевые посетители по запросам. А гугл с этим борется только потому, что это накрутка, противоречащая механизму, что человек размещает ссылки и по ней находит. В данном случае так и есть, но за ссылку ещё и платят...

ну да, вебмастера БМВ тоже доры делали;) президенты тоже нарушают закон, что теперь?))
Да, это накрутка, ибо нарушает естесственный процесс определения "авторитета" сайта. по крайней мере, в том виде, в каком это себе представляют поисковики
Это то же самое, что клик-клуб и сар, в другой форме, и конечной целью является получение клиента в обход установленных норм

Don Corleone 09.05.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 150130)
Но Бизнес-План ТС не выдерживает никакой критики. Совершенно аналогичным способом, взяв показатели экономики СССР за удачный год, Н.Хрущев рассчитал, что к 1980г мы "вставим США" и начнем жить при коммунизме.

5 баллов

Lorenz 09.05.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от MrJinx (Сообщение 150164)
. Всё равно я приверженец только уникального контента (именно уник, а не рерайт, повторяюсь)

ну тогда честь и хвала Вам)) у меня был сайт, где некоторые статьи писались профессорами и практикующими медиками, по 100-300 уе с передачей МНЕ прав на использование и распространение
Сайт прибыли не принес, зато я перевел статьи и продал в буржуйское издательство в разы дороже
Сейчас же сотни копий этих статей в инете гуляют))
Поэтому сейчас не заморачиваюсь и специализируюсь на копипастных сателлитах для рекламы. А себе делаю сайты для буржуев со своими статьями, прочитать которые можно после платной регистрации

Vladn 09.05.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от valvika (Сообщение 150130)
Доведя количество ГС до 100, ТС вынужден будет продавать на основной массе площадок "на Автомате". Результата долго ждать не придется - 7-10%% площадок уйдут в БАН. И чем больше ГС - тем большее число площадок в БАНе.

Очень важное замечание! У меня очень много времени уходит на то, чтобы вручную проверить каждую размещаемую ссылку: смотрю качество сайта, текст ссылки, проверяю повторы слов и фраз в ссылке, проверяю проиндексированность сайта в Яндексе (если не проиндексирован, значит в бане). В последнее время попадаются ссылки на домены-перенаправлялки, что также требует проверки. Если эти действия совершать для ссылок стоимостью 0.03$ с ГС при количестве ГС около 100, то на проверку ссылок уйдёт весь рабочий день. А без проверки - прямой путь в БАНЮ.

Vladn 09.05.2008 22:38

Вот ещё что заметил: при стоимости ссылки менее 0.20$ наблюдается очень большая "текучесть" ссылок, т.е. уходит в небытие очень большое количество уже размещённых ссылок. С дорогими ссылками наблюдается стабильность. Таким образом, вебмастер СДЛ может себе позволить на недельку отдохнуть от ссылочных дел, а вебмастер ГС - не может (если только не поставил автомат, что является магнитов для бана).

MrJinx 09.05.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Lorenz (Сообщение 150169)
ну да, вебмастера БМВ тоже доры делали;) президенты тоже нарушают закон, что теперь?))
Да, это накрутка, ибо нарушает естесственный процесс определения "авторитета" сайта. по крайней мере, в том виде, в каком это себе представляют поисковики
Это то же самое, что клик-клуб и сар, в другой форме, и конечной целью является получение клиента в обход установленных норм

Ну да, если быть радикальным, то все саперы в какой-то мере мошенники, ведь делаем неугодное поисковикам дело. Но это не даёт никакого права называть все сайты, покупающие ссылки, поголовно ГСами

errora 09.05.2008 23:55

К теме толи копипаста... толи бредорерайта... недавно в местной газетке статейка про "кудрявую клубнику" или землянику (не помню)... ну вообщем-что-то вроде того: Берут статью с инета, была ссылка, помню... печатают, дальше по этой же теме еще одна, тоже со ссылкой... а дальше комментарий агронома, доктора сельхоз наук и прочее... что такого сорта клубники в природе не существует и существовать не может) в принципе) и что такого бреда, что он прочитал на этих вполне так себе уважаемых сайтах, не может нормальному человеку, сведущему в данной области и присниться в кошмарах.

peeplanet 10.05.2008 00:41

Да однозначно надо просто попробовать на своём опыте и выяснить истину! )) истина где то рядом !! )))

Буду копипастить... )) ход эксперимента буду освещать )) хы


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.