Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Multihost - рассудите, кто прав. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24775)

ParaGon 05.01.2009 20:38

Multihost - рассудите, кто прав.
 
Имею в настоящий момент следующую ситуацию:

Был оплаченный хостинг по 4 января. Плачу по всем проектам всегда раз в месяц, а на мультихосте этих проектов полтора десятка. Работаю с ними полтора года.

Новый месяц был проплачен мной 31-го декабря в 11:09 по Москве.

Далее в течение трех дней получаю предупреджения от робота о том что мне надо оплатить продление, после очередного - 3-го января - пишу ответное письмо в отдел продаж:

"Хостинг проплачен 31.12.2008. Проверьте оплату"

04.01.2009г. аккаунт был отключен и сайт заблокирован.

Далее уже гневное письмо с моей стороны с возможно корректным объяснением моего возмущения и сути проблемы. Воскресенье, да еще праздники,естественно - ответили только сегодня. Далее цитата:

..................
В соответствии с условиями договора, который вы приняли на основании ст 438 ГК РФ - обслуживание акаунта возобновляется в течение 24 рабочих часов после получения нами оплаты.

В период с 31 декабря 2008 года по 10 января 2009 года зачисление платежей не производится в связи с Новогодними праздниками, в период которых служба продаж нашей компании не работает! Все платежи, выполненные в данный период, будут зачисленны 11 января 2009 года.

Исходя из этого, не прошло 24 рабочих часа с момента получения нами вашей оплаты, поэтому, условяи договора соблюдены.
...

В результате в настоящий момент я несу убытки, и это не ссылки на sape :( Кто что думает по этому поводу? Я неправ или хостер не заслуживает доверия.

DRIVER 05.01.2009 20:43

Неправы Вы, договор читать надо. Я думаю, что нормальный хостер не ставил бы такие условия как у них. Они должны подстраиваться под Вас а не Вы под них.

V!rus 05.01.2009 20:47

читать договора нужно ;)

ParaGon 05.01.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от V!rus (Сообщение 350051)
читать договора нужно ;)

Спору нет. Смущает другое, техническая возможность заблочить аккаунт нашлась, а вот проверить кошелек - нет :(

зы: Если честно, даже не в курсе - 31-го уже выходной был? Я работал:rolleyes:

upet 05.01.2009 20:56

И платить нужно заранее, надо же думать, там тоже люди сидят

Yurs 05.01.2009 21:10

На большинстве нормальных хостерах, с какими я имел дело, позволяется просрочить оплату на 7-15 дней без блокировки аккаутна.

Вообщем, думаю могли бы и по-человечески отнестись к клиенту.

set543 05.01.2009 21:14

Вопрос в другом, как вы поступите после 10 января???

jokero 05.01.2009 21:21

Оплатить вовремя и спать спокойно :) Сейчас праздник любой хостер вам так ответит

errora 05.01.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Yurs (Сообщение 350060)
На большинстве нормальных хостерах, с какими я имел дело, позволяется просрочить оплату на 7-15 дней без блокировки аккаутна.

Практически у всех хостингов, где мои сайты, оплата зачисляет автоматом... из их интерфейса оплачивается счет и все. Хоть в 00.00 с 31 декабря на 1 января оплачивай.
Сегодня без проблемно продлила на двух, в течение 5 минут. Одно но - при просрочке платежа на пару дней могут вообще все снести, как предупреждали.

PS. А договора реально читать надо, ага.

ParaGon 05.01.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от set543 (Сообщение 350063)
Вопрос в другом, как вы поступите после 10 января???

Как минимум все клиентские сайты (а их большинство) придется постепенно выводить на другой хостинг. Мне не нужны кучи исков от клиентов.

Мне не с руки проплачивать кучу визиток организаций со своего кармана. Сначала я получаю деньги от клиентов. Раз в месяц. Оплачиваю всегда за 4-5 дней до окончания срока - заранее :)

Из того же письма: "Информация о режиме работы нашей компании в праздничные дни, а также о порядке осуществленя зачисления платежей была опубликована в вашем виртульном офисе..."

То есть по электронной почте уведомление о графике работы компании я не получал. Отслеживать рабочие дни у хостера я конечно могу, но тогда возникает вопрос - а нужно ли? Поэтому создана эта тема.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 350073)
PS. А договора реально читать надо, ага.

:) я не волшебник, я только учусь


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.