Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проблемы с договорами (слишком много) и новая схема работы =) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25050)

artellab 12.01.2009 12:48

Проблемы с договорами (слишком много) и новая схема работы =)
 
Итак, прошу разъяснить... Мне давно пришли 2 агентских договора СВ-94841, один подписал и отправил, другой оставил себе.

Теперь не так давно пришел агентский договор вв-94841 в 2-х экземплярах и лицензионный договор РО-94841 в одном экземпляре.

И вот еще в конце декабря пришел договор ВВ-94841 в 2-х экземплярах, лицензионный договор в одном экземпляре и счет-фактура SAPE-2008-4-717 от 31.10.2008 от ООО сапе, и все это шрифтом 5, или даже 4..

1) У меня упрощенка, 6%, => счет-фактуру я НЕ должен подписывать и отправлять назад, так?

2) Теперь, что я должен подписать и отправить назад? и по какому адресу что отправлять???

3) когда придут отчеты и сколько их должно быть??? счет фактура и 2 отчета за каждый месяц, так?

4) и последнее, почему раздел договора выделен красным цветом? Что нужно сделать чтобы он стал нормальным?


P.S.
Не знаю, Вы ходили к юристу или бухгалтеру за консультацией по Вашей деятельности?
С договорами видимо что-то не то у Вас...
Почему бы Вам не попробовать самим все договора подписывать, по доверенности? Т.е. мы, Ваши клиенты, просто отправляем Вам доверенность на подписание всех договоров, и ВСЕ!!! Вы сами все подписываете, и шлете нам назад наш экземпляр. Почему бы не так?

TPAKTOP 12.01.2009 15:20

1. Счет-фактуру вам подписывать не нужно, она остается у Вас
2. Нужно подписать договоры СВ и ВВ и отправить по одному экземпляру этих договоров на тот адрес, с которого пришел конверт с каждым из соответствующих договоров. Договор СВ должен уйти в компанию Софтвэй, договор ВВ - в компанию ВМ Восток.
3. Отчеты рассылаются почтой. В январе по идее, если не будет проволочек (думаю их не должно быть), прийдут все отчеты за октябрь, ноябрь и декабрь. Количество отчетов зависит от того только ли вы покупаете и только ли продаете ссылки. Если и то и другое, то за каждый месяц, в котором были соответствующие сделки придут по 2 экземпляра отчета по покупке ссылок и по 2 экземпляра отчета по продаже ссылок. Один из экземпляров каждого из отчетов подписываете и отправляете обратно отправителю.
4. Он у всех горит красным цветом, только лишь с целью привлечения внимания.

За консультациями ходили, с договорами у нас все в порядке. В доверенностях смысла нет - вам что договор нужно подписать и отправить обратно, что доверенность нужно подписать и отправить - разницы нет, только с доверенностью еще к нотариусу сбегать придется!

Akela 13.01.2009 04:04

О. Ветка по теме. Жду договора уже ровно 3 месяца. За это время можно дойти из Москвы до Питера и обратно ногами. 4 раза. Посодействуйте, пожалуйста.

Serboy 13.01.2009 09:58

У меня интересней.
Несколько дней назад пришли договора ВВ-ХХХХ от "ВМ-Восток", счета-фактуры, отчет агента и лицензионный договор. Вторые экземпляры подписал и отправил обратно.
Сегодня вновь пришли договора ВВ-ХХХХ от "ВМ-Восток" и лицензионный договор. Только более крупным шрифтом напечатанные, и отправлены по штемпелю 13 декабря, "более старые". Снова подписывать и отправлять, или не надо уже?

А от "Софтвэя" нет ничего..

Scamp 13.01.2009 13:42

сегодня пришла пачка от "ВМ-Восток", а от "Софтвэя" до сих пор ничего - акцептовал аж 20.10.2008

xKy3MAx 15.01.2009 17:39

Serboy, Нет уже не надо. Если они целиком одинаковые.

artellab 17.01.2009 11:23

Ну что за фигня?????
зашел в договора, там где их нужно зачем-то загружать, и увидел еще один договор.

Договор оказания информационных услуг №DIU-94841-СВ от 02-10-2008

Это что такое??? Знаете, надоело уже изучать такую кипу документов по такому...............

TPAKTOP 20.01.2009 18:05

artellab, почитайте вопрос №2 вот отсюда - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25235

грейдер 20.01.2009 19:42

Почитал вопрос №2 и ответ на него.
"Копию договора DIU с компанией «Софтвэй» можно найти в разделе "договора" у юридических лиц на ОСНО. Копия этого договора предоставлена, чтобы было понятно, по какому договору Вам предоставляется счет-фактура."

И что с договором делать? Написано "Незагружен". Загружать?
А счет-фактура "упрощенцу" зачем? Только место занимает. Раз я "упрощенец" - мне тока отчет и нужен. Одна строчка за месяц.

TPAKTOP 21.01.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от грейдер (Сообщение 361607)
И что с договором делать? Написано "Незагружен". Загружать?

нет не нужно загружать, форму аплоада напротив договоров такого типа уберем, чтобы не смущала.



Цитата:

Сообщение от грейдер (Сообщение 361607)
А счет-фактура "упрощенцу" зачем? Только место занимает. Раз я "упрощенец" - мне тока отчет и нужен. Одна строчка за месяц.

Упращенцу она не нужна, но это не отменяет законодательного требования предоставляющей стороны ее выставить и предоставить


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.