Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Последние "фишки" оптимизации. Помогите разобраться. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=70811)

russonapoleoni 12.07.2011 15:00

Последние "фишки" оптимизации. Помогите разобраться.
 
Сам владелец сайта. Ввалил запредельный бюджет в ссылки и статьи. Эффект - 13-15 места. Проверил топовые сайты в сеопульте. Так и них купленых ссылок на пять копеек! Помогите разобраться в последних "фишках" оптимизации. Неужели все ушли в закрытые каталоги? Я слышал, что в моде опять линкогенераторы.....

[-ART-] 12.07.2011 15:15

В моде грамота, которой сначала обучаются, а потом уже "вваливают" запредельный бюджет. Как вы ещё в баню не улетели.
Сайт в ЛС покажете?
Что за тематика?
И сколько ввалили, если не секрет?

P.S. От каталогов точно повеситесь.
важно не то, сколько вваливают конкуренты, а как они и во что они вваливают. Очень большая разница.

Asterada 12.07.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105125)
Проверил топовые сайты в сеопульте. Так и них купленых ссылок на пять копеек!

странный у вас показатель. Не только же на сеопульте можно раскручивать сайт. Конкурент может ещё где-то ссылки покупать. может у них внутрення оптимизация лучше....

russonapoleoni 12.07.2011 15:21

Отчитали как ребенка)) Я умный. Я курсы окончил)) Суть в том, что у конкурентов в сеупульте бюджет фактически нулевой (просто нет ссылок). Мне говорили, что устанавливают прогу на сайт и переодически ее отключают. Опасно, но вроде работает.

Добавлено через 1 минуту
Я в сеопульте смотрю в разделе "расчитать стоимость" топ 10 . Вы уж меня совсем за дубинушку держите)

mr. DR 12.07.2011 15:35

russonapoleoni, заехал я как то на курсы сеопульта, это были даже не просто курсы, а для продвинутых оптимизаторов, как бы сказать, что бы не обидеть то серьезную контору - полная скукота :) поржали мы там несколько часов от этого детсада и благополучно свалили оттуда... на кипр :)

так что если бабло еще не кончилось наймите оптимизатора.

то что скупой платит дважды я думаю уже понятно и так.

Штрафная РОТА 12.07.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105141)
Отчитали как ребенка)) Я умный. Я курсы окончил)) Суть в том, что у конкурентов в сеупульте бюджет фактически нулевой (просто нет ссылок). ........
Я в сеопульте смотрю в разделе "расчитать стоимость" топ 10

ты, похоже, вообще не понимаешь о чём тебе говорят(


Ты бы, начальника, оптимизатора нанял/вернул.

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105141)
Вы уж меня совсем за дубинушку держите)

здесь принято говорить: ШКОЛЬНЕГ) :D

mr. DR 12.07.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 1105148)
здесь принято говорить: ШКОЛЬНЕГ)

факт, но что больше всего меня убило, это то что народ на семинарах пульта по честному пытается вьехать в то, как им оптимально потратить 20-50 т.р. в месяц в продвижение, имея при этом сайт наподобии ГС, который не имеет внятной структуры, содержит в себе огромное кол-во косяков. и ничего это их не останавливает.
причем добрая половина которая сливает на протяжении полугода туда по штуке баксов и более в месяц потом начинают понимать, что тут что то не чисто :)

russonapoleoni 12.07.2011 15:51

Интересно, когда вы начинали, вас также отпинывали?
Я не был на курсах сеопульта. Я платил и буду платить только за авторитетные советы.
С оптимизацией у меня, слава богу, все неплохо получается. Ссылки, статьи - все как у людей. Есть тенденция и есть слухи. Я прошу Вас, магистров, мне помочь в этом разобраться.

mr. DR 12.07.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105159)
когда вы начинали, вас также отпинывали

это был 98 год - пинать было некому :)

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105159)
С оптимизацией у меня, слава богу, все неплохо получается

эээ я в личке вам указал на несколько огромных ошибок, поэтому если говорить что у вас порядок с оптимизацийе - то оценка 2 сайту по моей шкале.

так что пока сайт не будет сделан нормально - забудьте про продвижение.

а если вы еще и за создание сайта платили денег - могу сказать что напрастно.

Штрафная РОТА 12.07.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 1105152)
факт, но что больше всего меня убило, это то что народ на семинарах пульта по честному пытается вьехать в то, как им оптимально потратить 20-50 т.р. в месяц в продвижение, имея при этом сайт наподобии ГС, который не имеет внятной структуры, содержит в себе огромное кол-во косяков. и ничего это их не останавливает.
причем добрая половина которая сливает на протяжении полугода туда по штуке баксов и более в месяц потом начинают понимать, что тут что то не чисто :)

чему ты удивляешься? Это просто бизнес: кто-то состряпал сеопульт, кто-то сапу, лиекс и прочее, кто-то гоняет по каталогам)))) Тех, кто спокойно разводится на бабло - их и разводят. Ты это никогда не остановишь и никогда никого не переубедишь! Да маньяка-лохотронщика должно до самого дойти, что не так.

С другой стороны, чем больше людей утонет в лохотроне, тем меньше подберётся к топу)

Asterada 12.07.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105141)
Мне говорили, что устанавливают прогу на сайт и переодически ее отключают. Опасно, но вроде работает.

о чём вы?


Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105141)
Я в сеопульте смотрю в разделе "расчитать стоимость" топ 10 . Вы уж меня совсем за дубинушку держите)

Пример: я щас в сеопульте создам проект на 100 рублей в месяц, а потом ещё гору ссылок для продвижения куплю ручками в другом месте. Что сеопульт покажет? Правильно - 100 рублей, хотя я трачу всю тысячу.

Ссылки с тематических сайтов хоть покупали?

russonapoleoni 12.07.2011 16:04

спасибо за дельные советы. Если сайт по всем запросам (кроме одного!) на первом месте - это верный признак фатальных ошибок на моем сайте.

Asterada 12.07.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105141)
Я умный. Я курсы окончил

какие ещё курсы? завсетите урл, глянем, что там за идеальный такой сайт:)

mr. DR 12.07.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Штрафная РОТА (Сообщение 1105170)
С другой стороны, чем больше людей утонет в лохотроне, тем меньше подберётся к топу

факт проверенный временем !

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105176)
Если сайт по всем запросам (кроме одного!) на первом месте - это верный признак фатальных ошибок на моем сайте

это верный признак того - что можно было потратить в 5 раз меньше бабла и быть там же.
и так же признак того что правильно сделанный сайт любого конкурента с бюджетом в 500 руб займет все ваши места :)

как говориться хозяин барин :)

russonapoleoni 12.07.2011 16:10

По моему, сеопульт показывает все ссылки по заданному вами запросу (не важно где вы их приобрели). Интересно, где вы возьмете семь сотен тематических сайтов?

Штрафная РОТА 12.07.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1105177)
какие ещё курсы? завсетите урл, глянем, что там за идеальный такой сайт:)

и регион сильно интересен)

Ибо с такими знаниями и подходом к делу - да по всем запросам в топе?) оч интересно, покажите сайт!

dasinok 12.07.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105125)
Сам владелец сайта. Ввалил запредельный бюджет в ссылки и статьи.

запредельный - это если не секрет скока ? тема и сумма - просто интересно... т.е. запрос - цифры )

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105125)
Неужели все ушли в закрытые каталоги? Я слышал, что в моде опять линкогенераторы.....

шутить изволите...

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105159)
Я не был на курсах сеопульта.

уже радует )

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105159)
Я платил и буду платить только за авторитетные советы.

Просто правильно оптимизируете странички под СЧ (в темы по ВЧ я так полагаю не стоит Вам пока что) и закупаетесь правильными ссылками в сейпе + иногда нужны статьи с вечными + просто вечные...какие советы ещё нужны...?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105184)
где вы возьмете семь сотен тематических сайтов?

а нужны ли они...

Asterada 12.07.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105184)
По моему, сеопульт показывает все ссылки по заданному вами запросу (не важно где вы их приобрели).

с чего бы вдруг сосна упала????

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105184)
Интересно, где вы возьмете семь сотен тематических сайтов?

ну я же не имею ввиду прям строго-строго тематично. Некоторый разброс допускается:)

Штрафная РОТА 12.07.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105184)
По моему, сеопульт показывает все ссылки по заданному вами запросу (не важно где вы их приобрели).

как бы Вам по мягче сказать...Понимаешь, есть специальные сервисы для проверки количества ссылок. Есть очень хорошие сервисы для проверки кол-ва ссылок. И даже очень хорошие сервисы не показывают 100% информацию и ссылках......Вот теперь давай вспомним, с каких пор твой сеопульт стал сверх хорошим сервисом и поимел статус всезнающего ока?

russonapoleoni 12.07.2011 16:33

Фух, наконец-то нормальный тон. Слава Богу - штурм новичка выдержал) Насчет сеопульта как информационного сервиса, я не спорю. Просто других не знаю. Регион - Москва.

FSP89 12.07.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105208)
Фух, наконец-то нормальный тон. Слава Богу - штурм новичка выдержал) Насчет сеопульта как информационного сервиса, я не спорю. Просто других не знаю. Регион - Москва.

"Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы:
На американском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе дают ответ.
На еврейском форуме ты задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
На русском форуме ты задаёшь вопрос и потом тебе долго объясняют, какой же ты дебил." (с)

Вы действительно могли всадить кучу денег в никуда. Какие ключевые слова у вас на первых местах? Сдаётся мне, что у вас на первых позициях НЧ, которые могли быть сверху в ПС (поисковиках) благодаря лишь внутренней оптимизации и уникальному контексту...

Asterada 12.07.2011 16:49

ТС, давайте уже пациента в студию )))

russonapoleoni 12.07.2011 17:01

так вы уже в студии!

mr. DR 12.07.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от asterada (Сообщение 1105220)
ТС, давайте уже пациента в студию

там грустно все, если честно
- роботс нет
- с www и без не склеен
- h1 нет
- структуры нет
- перелинковки нет
- страницы вида /hg234hjg24
- титлы неуник
и т.д. и т.п.
из достоинств - russonapoleoni своим бюджетом просто порвал топ нафиг! :)

Добавлено через 50 секунд
причем как я писал выше, даже ГС можно засунуть в ТОП с бюджетом :)

Asterada 12.07.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105231)
так вы уже в студии!

чото я не видел ссылки на сайтег

russonapoleoni 12.07.2011 17:21

Робот слетел , ну и фиг с ним. Он только для запретов страниц нужен, по большому счету и на скорость не влияет. Названия страницы кривые, так сайт 2006 года. Будет время- перезалью. Где это у меня h1 нет? Что касается склейки www и без, то в вебмастере это все описано - где зеркало, а где нет. С перелинковкой я согласен - руки не дошли. Если бы тайтлы были не уникальные - не видать бы мне первых мест.

mr. DR 12.07.2011 17:27

russonapoleoni, не вижу смысла вас в чем то убеждать, тем более мы смотрим на один и тот же сайт :)

h1 - нет нигде если что :)
но это все лечится :)

FSP89 12.07.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 1105254)
russonapoleoni, не вижу смысла вас в чем то убеждать, тем более мы смотрим на один и тот же сайт :)

h1 - нет нигде если что :)
но это все лечится :)

тоесть у него всё только в h2?

mr. DR 12.07.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от FSP89 (Сообщение 1105266)
тоесть у него всё в только в h2?

ага все в h2

dasinok 12.07.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105251)
Робот слетел , ну и фиг с ним. Он только для запретов страниц нужен, по большому счету и на скорость не влияет. Названия страницы кривые, так сайт 2006 года. Будет время- перезалью. Где это у меня h1 нет? Что касается склейки www и без, то в вебмастере это все описано - где зеркало, а где нет. С перелинковкой я согласен - руки не дошли. Если бы тайтлы были не уникальные - не видать бы мне первых мест.

без комментариев...

ps - впрочем - уникальный тайтл это круто :D

techcompany 12.07.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от dasinok (Сообщение 1105269)
без комментариев...

ps - впрочем - уникальный тайтл это круто :D

:D:D:D С уникальными тайтлами ваще нужно быть всегда выше википедии, но не менее чем топ-3.
Вообще-то продвижение уникальными тайтлами - это инновационная технология будущего...

russonapoleoni 12.07.2011 23:29

согласен

Йода 13.07.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105425)
согласен

с чем?
:)

Красавчег 13.07.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1105450)
с чем?

Скорее всего с этим:
Цитата:

Сообщение от mr. DR (Сообщение 1105254)
это все лечится


russonapoleoni 13.07.2011 10:02

Читаю ваши посты и удивляюсь - вы все такие умные на форуме. Вам наверное очень приятно друг друга лечить своей крутизной. Дай бог вам здоровья и мудрости.

Mitay 13.07.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105573)
Читаю ваши посты и удивляюсь - вы все такие умные на форуме. Вам наверное очень приятно друг друга лечить своей крутизной. Дай бог вам здоровья и мудрости.

Думаю, именно из-за такой благодарности, так не любят на этом форуме новичков. Вам ведь все объяснили, разжевали так сказать, и вместо "спасибо" получили укол в свой адрес. Если вы такой умный, все знаете, то зачем вообще спрашиваете?

mr. DR 13.07.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от russonapoleoni (Сообщение 1105573)
Дай бог вам здоровья и мудрости

спасибо и вам того же.

А еще помножте свой месячный бюджет на 12 месяцев и подумайте сколько вы так продержитесь, если вас это не напрягает и для вас там экономия в 30% в год неважна, то и продвигайтесь дальше сами, тем более у вас явные успехи с таким то бюджетом и это факт.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.