Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Влияние сквозных ссылок на ТИЦ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=62492)

zheka796 05.12.2010 19:56

Влияние сквозных ссылок на ТИЦ
 
Два апа назад обнулился ТИЦ (была 10 при 150 беков).
Продолжил закупаться и увеличил беки до 200.
Также решил проверить или работают сквозняки для ТИЦ и поставил на продвигаемый проект сквозную ссылку на тематическом доноре на 2000 страниц. Ссылка благополучно проиндексировалась и стояла около месяца. В Вебмастере показывались все беки с донора со сквозными ссылками. Прошел АП ТИЦ и значение его так и осталось - 0.
Для поднятия Гошиного ПР все понятно (учитывает любые ссылки), а вот для Яши непонятно работают сквозняки или нет. Раньше вроде работали.
У кого какие наблюдения по этому поводу?

Warchild 05.12.2010 20:03

Нет.....

Cyj 05.12.2010 20:08

Следуя логике яши и последним изменениям в его алгоритмах: сквозняк - не является естественной ссылкой.

zheka796 05.12.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Warchild (Сообщение 967881)
Нет....

А есть какие-то доводы?

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 967891)
Следуя логике яши и последним изменениям в его алгоритмах: сквозняк - не является естественной ссылкой.

Ну это понятно.

Electriccars 05.12.2010 20:30

У меня тоже вопрос. Есть сайт, продвигается по запросам. Получил в последний АП +10 (к уже имеющимся 20-ти), на тИЦ не работал. Продвигается дешевыми ссылками, беков больше 1000. Так вот, анализировал беки и не увидел что-либо достойного внимания, но потом вспомнил, что ещё было сделано - добавлена (актуализирована точнее) информация по тематике через раздел явм "Адреса и организации" и на сайт добавлена hCard - это дело одобрили и сайт появился в Яндекс.Картах в релевантном виде. Могло это действие дать +10 тИЦ или же я его взял случайно ссылочной массой?

p.s. в беках Яндекс.Карты не нашёл

freemangamer 05.12.2010 20:34

Очевидно, чтобы эксперимент со сквозняком был "чистым", нужно чтобы беки на сайт были только сквозными. А так хз. У меня стоит сквозняк уже второй год, донор сайт 10 лет, ЯК, 5 к страниц, акцептор с присвоеной тематикой такой же как у донора. Но также закуплено немного ссылок со своей рубрики в ЯК. В итоге тиц постоянно колеблется от 10 до 40. А что его дает, сквозняк или ссылки обычные фиг его знает. Наверно все вместе понемногу ))

zheka796 06.12.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от freemangamer (Сообщение 967906)
Очевидно, чтобы эксперимент со сквозняком был "чистым", нужно чтобы беки на сайт были только сквозными. А так хз. У меня стоит сквозняк уже второй год, донор сайт 10 лет, ЯК, 5 к страниц, акцептор с присвоеной тематикой такой же как у донора. Но также закуплено немного ссылок со своей рубрики в ЯК. В итоге тиц постоянно колеблется от 10 до 40. А что его дает, сквозняк или ссылки обычные фиг его знает. Наверно все вместе понемногу ))

Спасибо хоть за какую то инфу!

Cyj 06.12.2010 14:23

Я каких-то специальных экспериментов не проводил, чтобы выкатить стопроцентные пруфлинки, но косвенно замечаю, что сквозняки для тица более не пригодны.

zheka796 06.12.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 968439)
косвенно замечаю, что сквозняки для тица более не пригодны.

Спасибо, я тоже так понимаю.

aship 06.12.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от zheka796 (Сообщение 967873)
Для поднятия Гошиного ПР все понятно (учитывает любые ссылки), а вот для Яши непонятно работают сквозняки или нет. Раньше вроде работали.
У кого какие наблюдения по этому поводу?

Пацаны вы меня поражаете!
Может проще самого Яндекса спросить, чем в ромашку гадать?

http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1111361

Цитирую, кому лень кликать.
Поскольку в тИЦ учитывается только вес внешних интернет-ресурсов, ссылающихся на заданный, тИЦ не может быть увеличен ни за счет «внутренних» ссылок (с одних страниц ресурса на другие), ни за счет расположения нескольких ссылок на одной или нескольких страницах одного и того же «внешнего» ресурса.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.