Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Смена DNS (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25263)

4ip 16.01.2009 03:39

Смена DNS
 
В общем пытался я переехать на новый хостинг, перенес тут файлы, и настроил домены на те неймсервера.

Но сайты толком не заработали, и чтобы не терять ссылок вернул у регистратора домена ввел предыдущие неймсервера. Так вот на всех сайтах они поменялись и идет адресация на нужный хостинг, а с одного домена идет адресация на хостинг с которого хотел съехать. У регистраторов в факе пишут что фактическая смена должна произойти в течении 24 часов, а уже прошло полтора суток, объясняют тем что задержки вызваны тем что админы провайдеров не чистят кеш, и из кеша берется старый адрес.

В общем интерестно узнать, я не один такой, который так долго ждет смены dns.

UHAHAN 16.01.2009 06:09

4ip,
бывает до недели не чистится у некоторых кэш... так что не переживай;-}

4ip 16.01.2009 10:49

спасибо успокоил ;)

я пожаловался в сапорт вебмани (там покупал домен)
мне отписались:

Смена DNS серверов уже произошла. Если домен Вам всё ещё недоступен, приведите, пожалуйста, результат команды nslookup

Че это за команда и че с ней делать, кто нить знает

UHAHAN 16.01.2009 11:13

в командной строке просто вводишь эту команду и урл своего сайта... ну или пуск-выполнить-nslookup ну а потом пробиваешь свои днс-ы

4ip 16.01.2009 12:13

Запустил эту команду выдало

Non-authoritative ansver:
Name: mysite.ru
Address: 213.186.117.232

Только не понял какой в этом смысл, узнать на какой ип идет обращение можно и через простой пинг

Al Pacino 16.01.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от 4ip (Сообщение 358014)
Че это за команда и че с ней делать, кто нить знает

гугл знает.

4ip 17.01.2009 12:19

Ага, это точно. Поэтому у меня история поиска в гугле уже больше википедии.

Кстати до сих пор ничего не поменялось, в панели управления доменами все написано правильно, а обращение до сих пор идет на старый хостинг.

Добавлено через 12 часов 14 минут
Что то регистраторы домена молчат.

Подскажите есть ли какая - то ответственная контора в интернете, которая следит за правильной работой DNS. Ведь потенциально это можно использовать для прнесения вреда конкурентам. Чтобы на каком нить сервере кеш забить и не менять.

Хочу на свой сайт и добавить его в систему.

UHAHAN 17.01.2009 12:38

4ip,
ну ты можешь у себя на компе поставить прокси, забить его кэш сайтами конкурентов и радоваться;-} понимашь, Чип, кэш работает только на тех, кто через него ходит (прокси)... Зачастую мелкие провайдеры каких-нить домашних сетей ставят рефреш долгий, не чистят и все такое...

Bipa 17.01.2009 12:46

вполне возможно, что ваш провайдер просто не обновил зоны. такое бывает.

4ip 17.01.2009 13:25

Цитата:

Сообщение от UHAHAN (Сообщение 358916)
4ip,
ну ты можешь у себя на компе поставить прокси, забить его кэш сайтами конкурентов и радоваться;-} понимашь, Чип, кэш работает только на тех, кто через него ходит (прокси)... Зачастую мелкие провайдеры каких-нить домашних сетей ставят рефреш долгий, не чистят и все такое...

Интерестно, это наверное актуально для тех, кто за трафик борется:cool:

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 358920)
вполне возможно, что ваш провайдер просто не обновил зоны. такое бывает.

Семен, Сменыч :eek: никогда не думал что это может зависеть от моего провайдера, можно по подробней, что это за зоны такие.
В общем вопрос частично решился тем, что я могу заходить на свой сайт через бесплатную проксю. Ура :D


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.