Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Яндекс убивает Sape (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10286)

sin 19.03.2008 08:57

Жаль, никто не обратил внимание на то, что Яндекс долго терпел, и на то, что стало "последней каплей" - многие известные сайты продолжают торговать "на автомате", отсюда и возможность размещения ссылок о продаже дипломов, диссеров и т.д.

mman 19.03.2008 09:25

Цитата:

"Хакер действовал по заказу некоего сайта sape.ru которому понадобились бесплатная раскрутка и траффик"
Наверно 3.14дирасты с журфака испражняются в словоблудии...:D

А яндекс со своими угрозами... собака лает, караван идет.

rusteam 19.03.2008 09:28

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 104295)
собака лает, караван идет.

Караванщик Али забивает ко***, а Веб мастер Иван копипастит статью :D

K0rwin 19.03.2008 10:10

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 104262)
но сайт шибко хорош, брать ссылки только которые столбиком стоят... никак не в одну линию... по крайней мере для себя так решил...

афтомат фтопку

Жесть... У меня вид любых ссылок только стилями определяется. В том числе и размещение в столбики или в строчку. И как это на качество повлияет? По любому, в коде-то:
<a href='' class=''>text</a> <a href='' class=''>text</a> <a href='' class=''>text</a>
???

Про автомат - ничего нового.

Единственное, чего действительно хотелось бы - это введение обязательной защиты от элементарной проверки продажных ссылок. Уже миллион раз про это писалось, а защита все равно стоит у нескольких сотен сайтов от силы. Дать на установку пару месяцев. Тем кто не может сам - предложить помощь. Возможно администрации придется несколько раскошелиться - но так ведь это вклад в будущее благополучие...

Andrej 19.03.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от K0rwin (Сообщение 104321)
Жесть... У меня вид любых ссылок только стилями определяется. В том числе и размещение в столбики или в строчку. И как это на качество повлияет? По любому, в коде-то:
<a href='' class=''>text</a> <a href='' class=''>text</a> <a href='' class=''>text</a>
???

Про автомат - ничего нового.

Единственное, чего действительно хотелось бы - это введение обязательной защиты от элементарной проверки продажных ссылок. Уже миллион раз про это писалось, а защита все равно стоит у нескольких сотен сайтов от силы. Дать на установку пару месяцев. Тем кто не может сам - предложить помощь. Возможно администрации придется несколько раскошелиться - но так ведь это вклад в будущее благополучие...

как Вы себе представляете защиту от проверки продажности ссылок? где об этом писалось? в двух словах раскажите.

по мне, так, если три или более ссылки следуют друг за другом, то они уже продажные. текст вокруг ссылок конечно же каким то образом решает проблему, но на этот текст есть ограничение, да и не все ссылки с длинным текстом хотят у себя видеть... потому как эти тексты не тематические и какие попало... а разносить ссылки в разные места... мало кто делает так...

у себя, если у сайта много страниц, на внутренних только по 1 ссылке ставлю

datot 19.03.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Andrej (Сообщение 104352)
как Вы себе представляете защиту от проверки продажности ссылок? где об этом писалось? в двух словах раскажите.

по мне, так, если три или более ссылки следуют друг за другом, то они уже продажные.

У меня на некоторых сайтах стоят по 5 ссылок (хаялвных) в ряд и что?.... они продажные?
К Сапе ссылки и ни к какой другой биржи они не имеют отношения.
На каком основании Вы решите, что они продажные?
Если по
Цитата:

по мне
они продажные, то по яндексу - это нормально.

Serboy 19.03.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 104153)
Яндекс слишком слабенький хоть и оч дорогой винтик, против нового владельца Sape, чтобы с ним бодаться.

А подробнее намекнуть можно? Кто этот НОВЫЙ хозяин? Уж не G.... ли? :)

Jooz 19.03.2008 12:12

Цитата:

Сообщение от Gena84 (Сообщение 104131)
В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета.

Да здравствуют Доры & ГС!!!

Цитата:

Сообщение от Gena84 (Сообщение 104131)
Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:
1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;
2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.
При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится.
Команда поиска Яндекса

Не знаю какую зеленку Команда поиска Яндекса курит но заява об отмене (косьвенно) ссылочного очень напоминает попытку Ленина построить комунизм.
Цитата:

Сообщение от Gena84 (Сообщение 104131)
Это означает смерть Sape.ru?

Да бросьте же Вы, это всего лишь означает смерть яндекса.

MadGreen 19.03.2008 12:12

присоединяюсь к вопросу, очень интересно кто заимел такую систему как сапа.

Serboy 19.03.2008 12:15

Ну и никаких проблем - вернемся к дорам и сеткам сателлитов.
С чем Яндекс боролся несколько лет назад - к тому и вернулся :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.